Якутия! Теплая манежная зима.Выступление,много фот 220

Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

В понедельник Мэра как обычно утром рано как обычно т. Вера отпустила на свободный выпас, ждала вечером домой. Вечером раздается звонок и говорят "Белую лошадку не теряли? Она к нам в поле на табор пришла, с моими кобылами стоит пасется". Этот хулиган ушел туда куда мы ездили в пятницу на проездку и прибился к Лидкиному сенокосному угодию к ее кобылам :)
На следующий день мы поехали с Ромой его ловить. Мэр славится тем, что к себе редко кого подпускает, только тех кого знает. Ну мы и ловили его, в итоге я его смогла поймать, накинули повод и он моментально стал зол на весь мир. Уши закладывает, пляшет:) Старый хрен,мой любимый :)

Орлик


Блин фотка хорошая, но я возмущена была, что меня не предупредили, что вальтрап съехал за подпругу. Это Мэра вальтрап и Орлику он оказался великий, закатывался под подпруги. Кстати, на следующий год у нас будет новая сбруя, украшения и надеюсь седла. У Мэра красный комплект, у Орлика белый и у Алмаза либо фиолетовый либо синий
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Хорошо что Мер к лошадям ушел,а не куда-то еще :)
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Светка дорвалась до лошадей :D Да плюнь ты на этот вальтрап - за твоей весьма приличной посадкой не бросаются в глаза ни подпруга, ни почтенного возраста лавки седла :wink: :) Кстати, думал, что напоминают твои полосатые рукава - похожие носили полковые музыканты времен наполеоновских войн 8)
...Кстати, нафига вторая пара поводьев, зацепленных за один и тот же простой трензель? Красивости для?
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Мэр умничка от лошадей никогда не уходит. Тем более он помнит эти поля за счет многогодовых работ на сенокосе там)) Трудоголик.

Посадка, кстати, не ахти))) Пятка не вниз, тем более на таком седле разве может быть правильная посадка?:) Седлу и лавкам не меньше 20 лет, самое лучшее и удобное в моей жизни седло!!

Да, жалко эту уздечку, белая же, от рук она черной становится, поэтому они закрепленны за веревочку к седлу и ни коем образом коню не мешают)))

РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРИЖИГАТЬ ДИКОЕ МЯСО МОРГАНЦОВКОЙ!
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Кстати, это не я дорвалась до лошадей, а до интернета добралась :)

В этом году Якутию затопило и все сенокосные угодия ушли под воду. 30 тысяч тонн сена утонуло по всей Якутии, в том числе и наше поле, успели вывезти 3 тонны за ночь уже по воде! Сено подскочило в цене с 4 тысяч за тонну до 8 тысяч за тонну. Поэтому и пришлось работать в двойне, не только по выходным, но и во вторник и среду и пятницу, дабы заработать на 10 тонн сена, овса + сено 5 козам и + конюшня для Орлика и Мальвины, Мэр и Алмаз уличные лошади. Вот так вот, хреново дело вышло в этом году. Некоторые работали и по понедельникам...ппц.

Вчера мы разбили лагерь в поле и поехали за кобылой, сестрой Алмаза. Решили ее забрать и на поле уже объездить, пусть пасется как раз, на последней траве. Но наши планы обрушились в первую же минуту. Кобыла, как увидела веревку, ее всю затрясло. Вообщем ловили мы ее в леваде час, двоем. Одним словом - кобыла. Она клацала зубами, стартовала, кидалась и убегала. Сначала просто веревкой ловили, потом петлю сделали, потом петлю за брусик. НИКАК. Меня она подпускала, только я ее успокою, как при виде веревки или недоуздка она превращалась в монстра.

В общем решили мы сделать обманку. Я держу кобылу (которая с диким мясом) в метра от забора, а та молодая кобыла прячется все время за эту. Ну и получился коридор. Петлю перекинули через забор и я держала ее со стороны моей кобылы. Он подогнал Дочу та стартанула между моей кобылой и забором и сама влетела в аркан! Веревку быстро перетянули вокруг столба, она его чуть не вырвала, рвалась, билась в истерике. Я к ней с недоуздком, на нос одевает, а верх не дает, кидается. Она себя давить начала, аж нос посинел. Быстро одели недоуздок, скинули петлю и она как вкопанная осталась у столба. Минут десять я ее поуспокаивала, взяла кобылу старую и пошла в сторону поля, Доча за ней. Планировали то пойти в поводу с двумя лошадьми в поводу, а эта истеричка как стартанула галопом по пригороду, и вернувшись уткнулась в зад моей кобылы и так пошли до лагеря, веревка волочилась за ней, ибо она не подпускала. Сегодня мне позвонили, говорит после двух пряников уже сама подходит)))))))))

А еще я вчера стреляла из настоящего ружья охотничьего и из трех мишеней попала во все. Так классно когда оглушается тебя выстрел. Я сразу перестала слышать, что говорят люди, но я слышала дуновение ветра, шум речки, ступание ногой по земле....класс:) как в трансе.
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Посадка, кстати, не ахти))) Пятка не вниз, тем более на таком седле разве может быть правильная посадка?:)
Рискну предположить, что стремя тебе длинновато.

Седлу и лавкам не меньше 20 лет, самое лучшее и удобное в моей жизни седло!!
Дык чем старше ленчик строевика, тем он культурнее... Кстати, этот вот тоже достаточно компактен и, похоже, по размеру тебе подходит.

...История с кобылкой - жесть реальная.
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

dark`angel, здравствуйте !
Давно явлюсь вашим ПЧ, вот наткнулась на пони Мальвину из Новосибирска. У нас на старой конюшне была пони Мальвина, вернее полупонь, крупновата, вороная, летом могла выгореть. Потом ее продали.. вот подумалось, а не она ли ? :)
Фоточек ее хороших ( чтоб крупным планом) нет ?
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

dark`angel написал(а):
В этом году Якутию затопило и все сенокосные угодия ушли под воду. 30 тысяч тонн сена утонуло по всей Якутии

А у нас - наоборот:( с мая - засуха.Да такая что трава выгорела еще в мае..:(Только на посевных полях - есть сено.Но цена на него - заоблочная:(
Тоже самое и про овес с ячменем.голодный год грядет:(
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Ужас. Как кормиться-то без сена? Без зерна еще можно перекантоваться, но без сена :?
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Здравствуйте, Пеларгония! Мальвинки фоток у меня нет, но я обязательно это исправлю. Я бы не сказала, что она у нас полупони, да крупная, но явно не высокая))) Знаете у нее есть один минус, задний постав ног неправильный, она бегает рысью на раскоряку, будто жеребая! Не ваша?

Innokenty, на кавалерийке с короткими не поездишь, это не спортивка :) Блин заехала в магазин конный в Якутске, спортивная конкурка стоит 13 тысяч, вполне приличная, не кожзам. + подпруга 1900, + путлища (не видела цену) + стремена от 1100..... В копеечку влетит..,Мечта моя - свое седло. Тем более если на следующий год лошадь буду брать.

k@sta, у нас есть деревня Чурапча называется, там в начале лета поля саранча сожрала! Да год грядет тяжелым... Считай тонна 8 тысяч...Космос вообщем!

ninabara, без сена ну точно НАШИ лошадки не останутся, про других не знаю. Мы купили уже половину и половина скоро приедет))) + свое скошенное))) А ипподром в этом году с ума посходил, камыш везде поскосил и в рулоны закатал...надеюсь на подстилку будут пускать, а не в корм О_о
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

За три дня нервяка (1 день мы ее ловили и на поле уводили, второй день к веревке, уздечке приучали, 3 день я на нее подсела и на корде ходили) трехлетка частного типа (можем считать якутская лошадь) схуднула с ТАКИХ размеров

до ТАКИХ (здесь на фото день второй, когда она привыкала к веревке)


Мой Единорог




Наша Доча


Вот Дикое мясо...я купила альтернативу Ваготила Миромистил и марагнцовку, а она начала его грызть! уже половину сгрызла...сегодня буду бинтовать




с девками любимыми:)




Табун хатасский, жеребец видимо отец Алмаза и Дочи








 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Кошмар!Вызовите либо Фею Готовцеву либо Андрея Спиридоныча,это 2 единственных вета на моей памяти в Якутске толковых и не боящихся лошадей.Ипподром заготовил камыш?!Капец!Меня позвали в судейскую коллегию на конкур ,который будет 15,в понедельник еду на ипподром на собрание :wink:
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Через радикал стало нереально закидывать фото! одна реклама и всё виснет!

День третий, вчера. Сначало кобылу решили на корде погонять, вчера тоже она бегала, но я не присутствовала и в поводу ходили, вчера тоже. Ощущение, что девочка всю жизнь на ней бегала, хотя о недоуздке она узнала, только три дня назад. Немного тянула, но это нормально! Седло нам еще не привезли из-за проката, поэтому, что кобыла привыкала к чему на спине она несколько дней ходила с комбинезоном на спине привязанном. :)
Самое идеальное в кобыле, что наши голоса она знает уже идеально и подходит на посвистывание, притормаживает на голос. ДАЖЕ ВТОРОЙ РАЗ НА КОРДЕ ОНА С РЫСИ ПЕРЕШЛА НА ШАГ ПО КОМАНДЕ "ШАГОООООМ" !




Вкопалась, не пойду дальше)))


Ножки тяяяяяяяяяянем)))


Ну собственно поле


Ктойта))


Ну вообщем решили, что пора...щупать, висеть на себе дает, к голосам привыкла...пора верхом попробовать. Девке 3 года, а она еще о веревке даже не знает..не порядок))
Крепко взялась за гриву, подкинули...села....уши заложила...стоит! Мне казалось, сердце сейчас выскочит...пошли шагать в поводу, туда обрато..спешилась. дали отдохнуть. Через пару часов опять так же...специально верхом говорю...смотрю уже не слушает меня..привыкла. Слезла. Ну вообщем через еще пару часов мы решились выпустить меня на корду пошагать. Рулимся хорошо, но не тормозим. Шагаем. Вообще будто всю жизнь возила. Он надо мной смеется, мол кобыла низкая, кажется, что ты огромная и ногами можем отталкиваться от земли :) Даже порысили мы на корде, без седла! И даже пофоткались. Вервку на землю положили и я сидела в первый раз на кобыле посреди поля... КАЙФ :) КОБЫЛКА НАША! Скоро кончится и заездка...нужно теперь только к уздечке хорошо приучать и ждать с проката Алмаза, чтобы с верховым конем ездить верхом))))
Кобылка ну очень низенькая, по тем фоткам видно это тоже. А как схуднула то! ну ничего, за зиму наберет снова жирочка)))


Доча мне очень нравится...я бы ее даже может и выкупила, будь она повыше... Но ростик мне совсем не нравится. Говорят мы с ней похожи, как характером, так и внешне...одни гривы наши чего стоят....:)


 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Тань...Фейка назначила пару мазей, типо ихтиолки и бинтовать... Поджило, покрылось такой корочкой.
Блин, класс, жаль не приеду..день городе же..
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Если в судейской буду сидеть,фотографировать не смогу(,там найду ,попрошу кого-нибудь наверное из знакомых.
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

На скачках встретимся)))
Помнишь хозяина Ассоли от Матроса? Вот это его две кобылы, а эту с мясом нашли
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

нет хозяина Ассоли не помню,ну на скачки постараюсь прийти,муж сегодня пообещал мне лошадь),но я не тороплюсь,ставить всё равно негде,на ипподроме боюсь,там проходной двор
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Какое ужасно дикое мясо(((Тут одними мазями вряд ли обойдешься(((
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Седло купишь в Москве на обратном пути из Сочей. Может, подсобит кто - купит пораньше, а ты приедешь и заберешь. Отправлять отсюда почтой - золотое выйдет, проверял.
Когда дикое мясо травишь - марганцовку и впрямь заматывать надо. Всё правильно вы делаете, но процесс с ТАКИМ будет очень долгим и мутным.
А кобылка - молодец, всё на лету схватывает, хотя молодые все так... Особенно рад за корду - а то есть у нас один товарищ, который считает, что на корде его будут непременно люто ....ть, взлетает на свечу и идет на кордового :shock: При этом под верхом надежнее коня не видел, вс е раздражители пофиг, а еще от собак тебя сам защитит :!: Если у тебя нет спортивных планов, то - why not? Взаимопонимание - вещь немаловажная.
 
Re: Якутия! фото на природе стр. 208 :)

Дикое мясо страшно...она начала его сама себе сгрызать! морда в крови вчера была, мы марганцовкой разведенной из бутылки личинок выбивали, поливали, мазью пшикали. Легче стало. Отек ноги чуть меньше стал. Боюсь марганцовкой голимой прижигать...

Седло я думаю заказать. У меня есть н-ная сумма, но она откладывается на лошадь, тобишь пол коня у меня уже в копилке и не охота тратить их на аммуницию..

Он ее не продаст :)
 
Сверху