joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Валерия,я глубоко извиняюсь перед тобой,что моим необдуманным поступком,я спровоцировал "этого известного хама из Америки" на оскорбления в твою сторону.
В моем возрасте надо быть умнее.
Очень прошу на меня не обижатся.
И ходить на этот базарный форум больше не буду.Жаль потраченного времени.
 
Зорро, Вы только скажите, что вас неустраивает офф-топ и я уйду :oops:

Сергей, доброго времени суток.
Большое спасибо за такой развернутый пост.

По поводу упряжной лошади я с вами согласна абсалютно :) Я правда мало себе представляю породу Хана. Говорят, что папа латвиец, а мама не понятно хто :).
Мало того, что он очень тяжелый, не знаю видно ли по фотографиям, он ещё очень сильно перебалансирован на перед.

Честно, я не знаю, кто его заезжал. Но скорее всего это был какой-нибудь пастух самоучка. НАсколько я знаю, до того как он попал к нам в прокат, Хан пас коров. Приехал он к нам не умея ничего, даже подниматься в галоп нормально, не с разгона. Чему-то научился в прокате. (я думаю, вы понимаете какие там учителя).
Поэтому я имею, то что имею.

Я не хочу от него высшую школу над землей, хотя это моя незбыточная мечта :shock: . Я хочу от него то, что он может. Чуть напрыгать, может какие-то элементы. Лошадь эта в аренде не моя. И если я откажусь, то он уйдет опять в прокат. Так что пусть он лучше выполняет мои хоть и повышенные требования, но по крайней мере на нем не сидят ежедневно по нескольку человек, убивая его психологически. Опять же, я не могу на нем кататься на природе. В нашем клубе, к сожелению, нет для этого условий.

А на счет Луи Гранда. Видела его однажды на соревнованиях, практически влюбилась. По сравнению с остальными он был на голову выше. Движения, импульс легкость выполнения элементов. но это на мой любительский взгляд.

ПыСы: Сергей, не поверите, насколько мир тесен. У нас оказываются есть общие знакомые :)
 
Амазонка,никаких проблем!Дискутируйте с Сергеем сколько хотите,это многим интересно! :lol:
Валерия,я глубоко извиняюсь перед тобой,что моим необдуманным поступком,я спровоцировал "этого известного хама из Америки" на оскорбления в твою сторону.
В моем возрасте надо быть умнее.
Очень прошу на меня не обижатся.
И ходить на этот базарный форум больше не буду.Жаль потраченного времени
Леш,ты получил хороший урок.Я не обижаюсь и на все это давно не реагирую.
Ты был у меня,видел как я работаю.Видел в том числе как ,например,Джойделает ролл бэк.Любаша была у меня и тоже видела работу и мою,и Сандры.
Буду рада вас видеть снова.А кто-то поедет учится в Америку,к..... знаем к кому.(если он,конечно же пригласит :wink: в чем я глубоко сомневаюсь. :lol: )
А пока хоть зарежьте меня,хоть называйте дурной бабой,инструктором проката или еще там как-нибудь нет ни одного доказательства его работы с лошадьми,кроме постов в нете.
Если кто-то ему верит,то,пожалуйста,Остапу Бендеру тоже все верили,могут тренировать лошадей по его советом и мы посмотрим,что получится.
В общем время всех рассудит.
А что касается хамства,так это просто недостаток воспитания.Я могу понять,когда,мы бабцы,грыземся.Это в какой-то степени нормально.Но когда мужчина постоянно оскорбляет женщин это на мой взгляд,комплекс неполноценности.
Этого себе не позволяет никто из окружающих меня мужчин.И здесь в интернете тоже ни ты,ни Сергей,ни Игорь.Все интелегентные милые люди,джентельмены. :lol:
Поэтому,я даже и отвечать на все это не хочу.
Есть вопросы по тренингу,пожалуйста,а все остольное.....ну сколько можно,время зря на все это тратить,право.
 
Nizov Sergei написал(а):
copper, очень хорошо, что вы задумались. Нет, на самом деле.
Если серьезно, можно делать все что угодно, ездить хоть задом наперед и с медным тазом на голове, но никогда не сдавливать трензелем углов рта лошади, пытаясь сократить или собрать ее на этом приспособлении.
ко мне можно и нужно на ты. меня зовут Кира.
мда, приходится учиться думать, чтобы делать хоть полшага вперед :)
от меня и пытаются добиться езды на максимально свободном поводу, позволяющем управлять лошадью. хакамора это интересно, но лошадь не моя и я не решаю такие вопросы.
у нас по соседству люди ездят на уздечке Кука. вот у кого звездочеты. допустим, 2х-летки, мелкие и плоские, могут бегать под весом взрослого человеком только в позе раскладушки. но 4х-летка жеребец (наполовину украинец, наполовину упряжной) достаточно крепкий, но тоже задирает голову хотя это "супергуманное" средство воздействует на затылок.
 
зорро написал(а):
нет ни одного доказательства его работы с лошадьми,кроме постов в нете.

Сие относится и к Nizov Sergei в полной мере, что характерно. Или ему можно? А почему? Двойной стандарт? Ну вот просто интересно.
 
copper, уздечка Кука имеет серьезный недостаток - ее давление на голову лошади нельзя устранить сразу и полностью (основной принцип обучения лошади) Кук прекрасно знает, чем плоза его уздечка, но продолжает продвать их, жить то хочется.

Амазонка 1, с вашей лошадью все будет хорошо при условии, что с ней никто не будет бороться и драться. Это - тупик. Причем заведомый. Живите в мире и согласии а требуйте от лошади только то, что сохраняет это самое согласие. Очень плохо, что нельзя ездить на природу, крупные лошади уравновешиваются под всадником, только если есть возможность свободного движени по прямой, а постоянного кручения по плацу они на дух не переносят.
Никаких конкретных советов я вам сейчас я вам дать не могу, надо очно смотреть лошадь.
Хотя нет, одна мысль все же есть. Попробуйте предложить Хану "железо" для драйвинга: "ливерпуль" или "бабочку" с цепочкой. Эти лошади исторически ходили именно на таком "железе", оно как правило им хорошо подходит.
Иванова молодец, что сделала такую сложную лошадь, как Луи Гранд, но это примерно тоже, что заствить плавать топор или утюг, трудно найти более странную задачу, чем учить ломовика высшей школе.
Кстати идея, может быть кто-нибудь организует соревнования по решению лошадьми простейших умственных задач, это было бы интересно. :D
Пы. Сы. А нашу общую знакомую часом не Ириной зовут?
 
Жень,мне 41 год и еще никогда в моей жизни я не пользовалась двойной моралью.За что и всегда страдаю!
Сергея я знаю достаточно и его работу видела.Есть люди на хорсях,которые приняли участие в его семинаре и тоже видели как он работает.
Это кроме его уникальных теоретических знаний.
А тут человек сам же признается,что он и не тренер вовсе,а раздает сомнительные советы,которые противоречат методикам очень многих известных тренеров(в том числе моих учителей).На основе этих методик,я сама научила ни одну лошадь делать ролл бэк,стоп и прочее.У меня нет оснований им(моим учителям) не верить.
Но у меня есть основания ставить под сомнение слова тех,кто доказательсв не приносит.
А если их нет,то надо писать:"Я сам такой же любитель как вы и мои советы лишь мой опыт,не подтвержденный пока результатами."
Так было бы честнее.
Я вот охотно учусь у людей,которые могут что-то лучше меня,а не поливаю их грязью и обзываю.
Жаль,Жень,что ты не решилась приехать ко мне. :wink:

Амазонка,Сережа,Кирочкадисскутируйте дальше,приятно вас читать.
Убегаю,заскочила только на минутку.Всем привет. :lol:
 
Ну у меня о Сергее несколько иные сведения и отзывы. Впрочем, не важно. Иначе опять начнется старая песня "вокруг одни завистники".

Пиг писал что он не тренер, я полагаю по той простой причине, что человек он скромный. Я вон тоже везде рассказываю что чайник я, ездить не умею, ничего не умею и вообще полный досвидос. Если покопаться в причинах, то окажется, что это частично правда, а частично я так кокетничаю. Потому что с лошадьми я по большому счету с 11 лет. А скоро уже 37 стукнет. И все равно откровения случаются. Иногда поразительные и чувствуешь себя дебилом - ну как же раньше то не поняла, не заметила, ведь на поверхности было.
А ты человек очень категоричный и обидчивый. Да и сама частенько провоцируешь и не замечаешь этого. А потом обижаешься. Ну спишем это на творческую натуру. :wink:

А не приехала не потому что не решилась. У меня прямо в начале отпуска бабушка угодила в больницу с инсультом. Не до поездок мне было, и видно еще долгое время не до них будет. Не паралич и за это уже слава Богу.
 
Жень,про Сергея я тебе мое мнение высказала и добавить ничего не могу.
И,действительно,речь здесь ни о нем.(Хочу однако заметить,что Сергей за все время в интернете никому не нахамил.Отвечает он всегда коректно и спокойно,даже на оскорбительные посты)
За нашим же персонажем я наблюдаю уже давно,еще с того времени,когда он писал только на questrian.ru.Уже тогда он отличался повышенным хамством и цинизмом.Даже я ,с моим,как ты пишешь,категоричным характером(не могу не согласится,именно мой характер помог мне добится здесь всего того,чего я добилась!),я пишу резко,но никогда,слышишь никогда,не оскорбляю людей цинично.
Если ему,действительно,под 50 лет,и он состоявшийся бизнесмен и тренер,это не соответсвует его положению.
Про скромность.Здесь,в Европе,а уж и в Америке,принято открыто гордится своими достяжениями.
Может быть в России это до сих пор не так....
И я хочу,если человек на что-то претендует видеть его работу.
Хочу видеть лошадей,которых он заездил или исправлял,хочу видеть фото конюшни и т.д.
Хочу,в общем,учится,если он хороший тренер.
посты в интернете,меня простите,не устраивают.
Ты думаешь,зачем я веду этот дневник?Что бы похвастаться?Смешно!У меня достаточно потверждений моей работы визуальных,не виртуальных.
Люди просили показать как ведется работа с молодыми лошадьми.И я на примере изначально ЮХ,потом Стронги показала как с нуля лошадь готовится до соревнований....
Умные люди,читая мой дневник,учатся,находят для себя что-то полезное.Даже "мои недображелатели" неоднократно пользовались моими советами и рекомендациями.(которые читали здесь)
Это была и есть одна,единственная цель дневника.
Ну да ладно.....как я уже писала каждый выбирает себе тренера.
Тему эту можно мусолить до бесконечности.И не к чему это не приведет.
Я готова перед ним извинится как только он предоставит полные доказательства своей работы! до этого времени этот вопрос для меня ясен.

Жаль,что так у тебя с бабушкой получилось.Желаю ей улучшения. :lol:


Новости
Работа идет полным ходом.Стронги я окончательно перевела на управление одной рукой.
ЮХ и Сандра фигачат рейнинг и тоже одной рукой.
С Дарк Леди сняли резинки.
В выходные всех поснимаю.Так что ждите фоток. :lol:
И еще,ко мне пришла заниматся очень милая девушка.Ее тоже зовут Клавдия.Но самое интересное это ее лошадь.Это огромный теплокровный мерин,которому 10.Всю жизнь прыгал конкур.Теперь она хочет перейти на вестерн.Я,обычно,такие случаи не беру,а тут мне стало интересно,насколько быстро такой,казалось бы безнадежный вариант,можно провести.
Люблю эксперементы.
подробности в выходные. :lol: :lol:
Бруклин,извините за всей этой дискуссией пропустила ваш пост.
Значит,лошадке 2,5 года.Веселенький возраст?!А когда думаете начать заезжать?
 
Nizov Sergei написал(а):
Амазонка 1, с вашей лошадью все будет хорошо при условии, что с ней никто не будет бороться и драться. Это - тупик. Причем заведомый. Живите в мире и согласии а требуйте от лошади только то, что сохраняет это самое согласие. Очень плохо, что нельзя ездить на природу, крупные лошади уравновешиваются под всадником, только если есть возможность свободного движени по прямой, а постоянного кручения по плацу они на дух не переносят.
Никаких конкретных советов я вам сейчас я вам дать не могу, надо очно смотреть лошадь.
Хотя нет, одна мысль все же есть. Попробуйте предложить Хану "железо" для драйвинга: "ливерпуль" или "бабочку" с цепочкой. Эти лошади исторически ходили именно на таком "железе", оно как правило им хорошо подходит.
Иванова молодец, что сделала такую сложную лошадь, как Луи Гранд, но это примерно тоже, что заствить плавать топор или утюг, трудно найти более странную задачу, чем учить ломовика высшей школе.
Кстати идея, может быть кто-нибудь организует соревнования по решению лошадьми простейших умственных задач, это было бы интересно. :D
Пы. Сы. А нашу общую знакомую часом не Ириной зовут?
Не бороться и не драться с ним, это заведомо получить капытом в лоб. У него "милый" характер. А если просто кататься по стенке, то ему становиться скучно и он бросается на других лошадей :(

А вообще, он бывает даже старается, и пока ему это интересно, и пока он может без проблем для здоровья чему-то учиться, я буду его учить, а иначе его ждет не очень приятная судьба

Что-то я не поняла про соревнования... можете пояснить?

ПыСы а знакомого зовут Алексеем Игоревичем Ш., он не конник. Вы должны быть знакомы по журналу Ружье.
 
Валерия,полностью согласен и сделал соответствующие выводы.
На досуге тут поразмышлял.Полтора года назад я начал ходить на ПК и читать форум.Интересно было,была "учебка",задания,занятия.
А сейчас что?Ничего,ноль,вода.
Жаль мне Никиту.Он парень хороший,дельный.
А ты вот(опять прошу не обижатся)сама где-то виновата,даешь ценные советы в интернете,всем кто просит(о,добрая душа!)
А в результате что получается?
Как ты с этой Салли Морган носилась,и джойн ап ей,и упражнения,и советы....Так она же тебя теперь и поливает на каждом углу.Да,не осталось у людей понятия чести.
Я бы на твоем месте все посты и статьи оттуда забрал.Хотят у П.учится ,нет проблем.Или я не прав?
Не мне,конечно же ,тебе советы давать....

Евгения,думаешь у Валерии скромности не хватает.Ошибаешься!
Валерия никогда себя не возвышала,а ведь у нее два высших образования(одно европейское),своя школа мьюзикла,вторая по величине в Австрии.Она и в конном спорте уже и в России чего-то добилась,когда все "интернетовские девочки" еще в штанишки ходили.Так нет же, хамы нам интереснее.Хотя как я давно заметил ,дамочкам нравятся "такие персоны".
И еще Евгения,было бы нужно седло,могла бы и к Валерии обратится.Я через нее не какую-то американскую дешевку за 300 дол.купил,а фирменное, марки Континенталь.Чем очень доволен.

Ладно.Хотел я за тебя Валерия вступится(после того как ты меня к джентельменам причислила),написать ответ на ПК.А потом подумал,а нужно ли это тебе?
Поэтому пишу здесь,все равно все они читают.
Побольше чести и порядочности, дамы и господа ,и поменьше стервозности,лжи и хамства."

Теперь о приятном:я в конце ноября снова в Вене.Можно к тебе на пару дней?
 
horseman 2005 написал(а):
Евгения,думаешь у Валерии скромности не хватает.Ошибаешься!
Валерия никогда себя не возвышала,а ведь у нее два высших образования(одно европейское),своя школа мьюзикла,вторая по величине в Австрии.Она и в конном спорте уже и в России чего-то добилась,когда все "интернетовские девочки" еще в штанишки ходили.Так нет же, хамы нам интереснее.Хотя как я давно заметил ,дамочкам нравятся "такие персоны".
И еще Евгения,было бы нужно седло,могла бы и к Валерии обратится.Я через нее не какую-то американскую дешевку за 300 дол.купил,а фирменное, марки Континенталь.Чем очень доволен.
По пунктам:
1) Мы с вами на брудершафт не пили и детей не крестили, тыкать мне НЕЛЬЗЯ!
2) Я Валерию в возвышении себя не обвиняла, это ваши домыслы, а их можете оставить при себе. Я сказала дословно, что человек она категоричный и обидчивый и вообще натура творческая. В отношении "интернетовских девочек, ходящих в штанишки" и "дамочек, которым интереснее хамы" это как будем расценивать? Как оскорбление? Ответить готовы?
3) В отношении седла. Вы там на ПК маниакально выслеживаете все темы связанные с Пигом? Или мои посты? Вам то что за дело, нужно мне седло или не нужно, и если нужно, то зачем? И что это за снобизм "американская дешевка"? Нуворишские пальчики лезут? Я себе приглядела олд таймер, для коллекции. Раз в год в поля скататься. Потому что это олд таймер, вот хочется мне старое-престарое седло, доступно объяснила? Что вы себе купили - мне глубоко неинтересно. У меня есть на чем ездить (конкурный Пассиер и выездковый Киффер), я вообще вестерном не занимаюсь, и не буду, у меня турнирная конкурная лошадь, которую переучивать - как учить ученого - только портить. Я прошла ваш "имущественный ценз"? Или нужно перечислить все движимое и недвижимое?

Словом, если вы не поняли, я к вам изначально не обращалась. Это дневник Валерии и то что я с ней обсуждаю вас не касается. Доступно изложила? Более беседу с вами поддерживать не желаю.

ПыСы, Никиту жалеть не стоит, он прекрасно проживет без вашей жалости.

Валерия, извини за офф. Выбесил, ей богу.
 
Да,не осталось у людей понятия чести.
Уважаемый horseman 2005.
Не имею чести (и не желаю) быть с Вами знакомой. Если Вы тот, за кого себя выдаете, то я персонально для Вас могу в этом дневнике повесить свое Открытое письмо, которое я написала для автора сего блога в январе 2006 года в ответ на ее "дружеское" поздравление мне.
На ПК я это письмо удалила, а тут...может, повисит? Нет возражений?
 
Sally Morgan написал(а):
Не имею чести (и не желаю) быть с Вами знакомой
Собственно говоря, с ним как раз невозможно быть знакомой. Человек нигде не оставил свой след, кроме как в этом дневнике. За полтора года.
Точно так же, как и Валерия, пишет ник с маленькой буквы.
Вечно во всем согласен в Зорро (и правильно, можно ли быть не согласной с самой собой?), вечно задает "правильные" вопросы, чтобы направить тему в нужное Валерии русло.

Так что... ник есть, а человека за ним - не видно. Ни фоток, ни упоминания имен лошадей.
Эх, не заводите виртуалов! :wink:
 
Леш,я ж сказала,тему эту проехали.
Статьи мои я Никите подарила .А посты уже попросила его стереть.Из учебки уже стерла сама.Хотят Пига,будет Пиг.
А Никите я за все благодарна.
Жень,не кипятись ты,человек просто хотел мне помочь и персонально никого не имел в виду.
Диана,а что у Пига много его фоток в интернете?Как там писала,Женя,про двойную мораль.И потом,я думаю,не к вам обращались.
Наташа,уж не угрожаешь ли ты мне?А я думала,что в тебе все же совесть заговорит и ты зайдешь и скажешь просто:"Валерия,спавибо,что ты со мной год носилась!"Вот так просто все.И по- человечески.
И еще,когда я два года назад пришла в интернет и еще никого не знала,не ты ли мне информацию выдавала.Кто есть кто.Касаюсь,попала под твое влияние,старая дура.А может быть сейчас и с Ольмеком и Пигом дружили.А то как легко из меня виноватую делать.
Отвечать,здесь не трудись.Все в личку.
Я в эту тему больше не играю,мой дневник про лошадей.О них и пишу.
Все дальнейшие сомнительные посты буду игнорировать.
Пошла дальше уроки давать и фотки делать.
 
Наташа,уж не угрожаешь ли ты мне?А я думала,что в тебе все же совесть заговорит и ты зайдешь и скажешь просто:"Валерия,спавибо,что ты со мной год носилась!"Вот так просто все.И по- человечески.
И еще,когда я два года назад пришла в интернет и еще никого не знала,не ты ли мне информацию выдавала.Кто есть кто.Касаюсь,попала под твое влияние,старая дура.А может быть сейчас и с Ольмеком и Пигом дружили.А то как легко из меня виноватую делать.
Отвечать,здесь не трудись.Все в личку.

Странно, что меня проигнорировал человек, посмевший, не зная никого и ничего, открыто мне нахамить...Это я про horseman 2005. Но мне...мне хочется спросить: "А был ли мальчик?" :wink: Это первое.
Второе: отвечу тебе, Валерия. И не в личке. Если задевают открыто, нечего прятаться по личкам и кулуарам.
Насчет "Валерия, спасибо" - так я тыщу раз это говорила и писала. Надо повторить? Повторяю: Валерия - СПАСИБО.
Насчет "год носилась". Я - не писаная торба, а ты - не пастушка в пасторальке. Так что никто ни с кем не носился. Хотела - делилась со мной (и не только со мной), не хотела...так...Подробности опускаем.
"Насчет информации" - а тут Интернет, дело свободное, кто что хочет, тот то и пишет и рассказывает.
Насчет "дружить с Ольмек и Пиг" - ДРУЖИ, КТО МЕШАЕТ-ТО? Я тебя предупреждала о вреде агрессии и скороспелых выводов - не слушалась меня, так чего сейчас на меня киваешь?..Тебе не 15 лет, чтобы ты не умела выводы делать. Когда ты пришла впервые в Рунет, тебя все с распростертыми объятиями встретили. Забыла? А что теперь имеешь "в своем активе"? И какой ценой?
Нет, Валерия, я тебе не угрожаю. Я спокойно от тебя отошла. Перешла в другое направление (причина: оно мне больше нравится. И ты тут вообще ни при чем.), но не встретила ничего - ни понимания, ни дружеского сожаления (если уж тебе так ценно было общение со мной в качестве "ученицы"). Только оскорбления в адрес людей, с которыми я общаюсь (или общалась ранее).
Повторяю последний раз: диктовать кому-либо, кто с кем общаться должен, ты (и не только ты) не имеешь права. А также и оскорблять других, используя подставные ники и прочую лабуду. Простенькая психологическая экспертиза постов уважаемого "хорсемана2005" выявит, что:
а)посты писал не мужчина
б)посты однотипны с твои стилем Инет-общения
Или ты всерьез думаешь, что тут сидят идиоты? Что, прочитав "отчет о поездке в Австрию" (ни одного живого слова, ни одного фото хотя бы ЕГО с ТОБОЙ, не говоря уж о фото лошадей), все поверили, что он действительно там был, и что он ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЕТ?!
Ох...Это ж как надо придумывать-то все так сложно... :roll:

В общем, не мудри давай, и пиши себе свой дневничок про коней, действительно.
 
Обещала не отвечать.
Но,Алексея,жалко.
Так,что.....какое право ты имеешь обвинять меня во вранье!
Есть у тебя доказательства!Что я это писала!
Твои домыслы никого не интересуют!
Есть и фото с Алексеем.Есть у меня и фото его лошади.
А доказательства надо тебе у других людей спрашивать!
Белую и пушистую из себя не строй,не надо право.
И разоблачать меня уже неполучится,потому что уже много раз всякие разоблачали.
А что касается,дружбы,так дружи с кем угодно......
В общем с тобой я разговор закончила,и не надо мой дневник использовать для твоих эмоций и подозрений.
Пиши в своем.
И не надо,дорогая моя,в таком снисходительном тоне со мной разговаривать.
Так что иди,напиши еще пару открытых писем про Валерию и на этом успокой твою совесть.
Здесь ответов,больше не будет.



И еще я никому не угрожаю,просто прошу,перестать в дневнике хамить и оскорблять
или в противном случае мне придется дневник закрыть.
Не хочется,чтобы страдали нормальные люди,которые сюда ходят.
Но для них скажу:у меня есть конная страница на немецком языке,мы делаем там сейчас русскую гостивую,так что мои друзья можете туда заходить.
Я дам сноску.
 
очень жаль, Валерия, что Ваши посты становятся все более декларативными...
для всех, хочу сказать, что не смторя на то что по ряду причин, у меня не складываются отношения с автором , я часто захожу в дневник , с целью прочитать что нибудь интересное и важное для работы с лошадью ..если не обращать внимание на зачастую излишнююИМХО эмоциональность реплик, у Валерии и других участников блога есть определенное умение хорошо, внятно объяснять...
Валерия, возможно мое мнение не будет учтенно Вами, но мое самое большое желание чтобы в Вашем дневнике было побольше значимой информации, я надеюсь что Вам и участникам удасться удерживаться от выяснения отношений, не важно кем и как спровоцированого...было бы прекрасно, если популяризация такого интересного направления как вестерн, будет для Вас полноценной и достаточной мотивацией, чтобы рассказывать о Вашем опыте тренинга, не испытывая мук ревности и неприятия к другим стилям и взглядам на работу с лошадью...
с уважением..
 
Эллина,еще раз хочу обратить внимание на то,что судить обо всем надо объективно.
Для этого достаточно взять все мои посты и П.и сравнить.Тогда будет ясно,кто категоричный,а кто нет.Я имею в виду все посты со всех форумов.(об этом я уже упоминала)
Мне был задан вопрос и я на него ответила.Далее пошли разборки и шерлокхолмовские изыскания.Как всегда ,в общем.
Но почему то,после моего поста ВНУТРЕННИЕ шенкели сразу стали НАРУЖНЫМИ и наоборот.Это весело.Правда,весело.

чтобы рассказывать о Вашем опыте тренинга, не испытывая мук ревности и неприятия к другим стилям и взглядам на работу с лошадью...
Какая ревность?К кому?
Я вам мою позицию объясню.Есть различные направления в вестерне,но есть и нормы,которые всегда выполняются одинаково.Будь это традиционная школа или софт райдинг.Иначе бы не было правил соревнований.
Эти нормы исходят из физиологии лошади.
если этим нормам не следовать,то элемент правильно не получится.
И ревность тут не причем.Просто каждая глупость опробованная вами ляжет ошибкой в тренинге и потом будет очень трудно эту ошибку исправлять без стресса для лошади.
Валерия,маленькая,незначительная персона,но хотите,я дам вам адреса более известных тренеров,которые несомненно очень многоо достигли.Спросите их.Они вам ответят также как и я.И если вы думаете,что мнение Чемпионов Европы,Германии и Австрии меньше значит и у них меньше опыта,чем у интернетовских советчиков,это ваш выбор.
Я вам уже один раз писала: проанализируйте,наконец, все и задумайтесь.
Абрикос ведь ваша лошадь и то,что будет в результате,это тоже будет вашей проблемой.


Вчера вечером сидели с мужем и друзьями обсуждали ситуацию.Уже два года назад меня муж предупреждал,чтобы я не давала бесплатных советов в интернете.Что мне это ничего хорошего не принесет.Он оказался прав.
Со многими людьми мне было приятно общатся.И это общение я прекращать не хочу.
И задачу образовательную дневник выполнил.Я показала несколько молодых лошадей и как все происходит с самого начала.
Теперь буду заходить редко и писать только новости для друзей и выкладывать пару фоток.
На все остольное желание у меня окончательно пропало. :roll:

Ах да,Эллина,про развитие вестерна в России:пока его развивать не с кем.Как только появятся серьезные партнеры будем серьезно развивать.
 
зорро и horseman 2005, поделитесь с почтеннейшей публикой, как вам удается, находясь в разных странах, писать с одного IP?
научите, а?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху