Юность Москвы, Планерная. Сколько можно терпеть?

Вообще тема похожа на какой-то бред..
Бред, а точнее нарушение закона - это заставлять несовершеннолетних работать неадекватный молодняк, тем более против воли. Гнобить и оскорблять несовершеннолетних в процессе обучения - это гнусность, причём тоже незаконная.
Бред - это защищать мразь, а не оказывать, хотя бы моральную, поддержку девочке, пытающейся добиться правды.

Впрочем - это бред для нормального человека, для быдла - это норма. Уж извините за правду-матку.
Вернемся с чего начали, все хождения родителей с заявлениями в отношении нарушений ничем не закончатся! А все участвующие лица с получения денег с Планерной будут всех защищать. Предлагаю закрыть данную тему как не имеющую смысла?
Судя по всему потому, что у вас нет доказательной базы - все травмы должны быть зафиксированы - от самого факта травмы, до доказательств места и обстоятельств нанесения. Т.е. если получена травма, если это не просто синяк - вызывайте скорую. Если несовершеннолетних гоняют голышом по территории - полицию.
Факты унижения должны быть запротоколированы свидетелями или зафиксированы на видео.
Если говорите о фонде, то должны быть свидетельские показания, где однозначно указано, добровольно или нет платились взносы, с указанием номеров квитанций и сумм. Недобровольность тоже должна быть подтверждена и зафиксирована (для этого есть возможность записи разговоров на телефон).
В противном случае ответ - не доказано.
 
Вернемся с чего начали, все хождения родителей с заявлениями в отношении нарушений ничем не закончатся! А все участвующие лица с получения денег с Планерной будут всех защищать. Предлагаю закрыть данную тему как не имеющую смысла?
То есть вы не в состоянии написать своими словами, что конкретно вас там не устраивало?
 
Галина Борисовна НЕСУТ то, что многие бояться сказать в слух! В том что семейство Князевых у вас любимые спортсмены???? И троеборную езду едут на 73 процента!!! При это на выездных соревнованиях их оценивают не выше 65????????????!!!!!!!!!!
Значит на выездных стартах они едут хуже, не справляются с эмоциями. Кстати там я же их и и сужу на 65 процентов. Не нужно кричать, я в состоянии понимать нормально написанный текст.
 
Значит на выездных стартах они едут хуже, не справляются с эмоциями. Кстати там я же их и и сужу на 65 процентов. Не нужно кричать, я в состоянии понимать нормально написанный текст.
Галина Борисовна, данный вопрос был риторическим, поскольку понятно, что данные оценки ставятся для более удачной продажи лошадей, так как Олеся Юрьевна может конкурировать только с группой начальной подготовки, что наблюдается в течение последнего десятилетия.
 
Если вы не в состоянии проанализировать содержание данной беседы, и понять, что на Планерной творится полный беспредел, то скорее IQ надо проверить вам, учитывая вашу, с ваших же слов, осведомленность ситуации на Планерной
, может быть вы нам объясните ситуацию с увольнением Ярошенко, восстановлением на тренерской работе , после жалоб родителей девочек, Ермаченкова.
То есть вы не в состоянии написать своими словами, что конкретно вас там не устраивало?
 
Может быть вы расскажете про семейство тренера Васильева, с его женой-психопаткой Маркеловой, от которых после 15 лет начинают убегать девочки, а позднее вылезают истории о сомнительных связях тренера со спортсменами?
То есть вы не в состоянии написать своими словами, что конкретно вас там не устраивало?
 
Скромный бюджет спортшколы - это скромный бюджет спортшколы. Вроде все слова понятные.
Давайте обсудим «скромный» бюджет школы в 50 миллионов рублей, 28 миллионов выделяется только на аренду лошадей, порядка 15 миллионов на заработную плату тренерам, плюс аренда помещений, закупка амуниции, организация соревнований. Т.о. не каждая школа может себе позволить такой «скромный» бюджет!
 
Давайте обсудим «скромный» бюджет школы в 50 миллионов рублей, 28 миллионов выделяется только на аренду лошадей, порядка 15 миллионов на заработную плату тренерам, плюс аренда помещений, закупка амуниции, организация соревнований. Т.о. не каждая школа может себе позволить такой «скромный» бюджет!
Давайте, раз вы себя шибко умным считаете))) Что увы не факт, т.к. даже Правила этого форума вы до сих пор не осилили)))

Аренда лошадей оплачивается базе. На амуницию ничего не выделяется, т.к. лошади висят на балансе базы. Аренда помещений - раздевалки, амуничники и пр. Зарплата по нормам департамента. Деньги на организацию соревнований это что в вашем понимании? Аренда плокостных - базе, за наградную атрибутику - фирме производителю, судейские и медпомощь по нормам минспорта.
 
Давайте обсудим «скромный» бюджет школы в 50 миллионов рублей, 28 миллионов выделяется только на аренду лошадей, порядка 15 миллионов на заработную плату тренерам, плюс аренда помещений, закупка амуниции, организация соревнований. Т.о. не каждая школа может себе позволить такой «скромный» бюджет!
А сколько в школе лошадей и тренеров?
Если считать постой по 20 тыс в месяц, что по рынку колхозная конюшня без транспортной доступности, водопровода и манежа нормального, без услуг коновода и ветобслуживания, то явно нет смысла на Планерной содержать лошадей на полном пансионе за 20 тыс, значит, дороже.
Какова за тренера, и сколько их?
Если тренер получает 70 тыс, что соответствует среднерыночной оплате, то в год это 70*12=840 тысяч.
Итого, на сколько лошадей и тренеров хватит бюджета в 50 млн руб в год?
Это не считая всего остального, типа аренды коневоза, работы обслуживающего персонала, расходов сверх постоя, например, на амуницию, и т.п.
 
Последнее редактирование:
Просто бессмысленно обсуждать какие-то суммы, без учёта того, что за эти суммы обеспечивается.
Среднее содержание частной полуспортивной лошади на более-менее оборудованной базе обходится в сто тысяч в месяц, а в премиум сегменте и дороже. (Или лошади уровня КМС+ в любом виде)
Средний выезд на трёхдневные соревнования, а в троеборье именно так, без вариантов, ещё тысяч в 50.
Поэтому... Кто хочет, содержит на свои и менеджерит сам.
Кто хочет бесплатно, тот смиряется с некоторыми недостатками.
Опять же, если имело место уголовное преступление, в соответствии с Ук, так надо обращаться в соответствующие органы как положено, а не публиковать письма "на деревню дедушке" 4-5 летней давности на форуме))
 
Опять же, если имело место уголовное преступление, в соответствии с Ук, так надо обращаться в соответствующие органы как положено, а не публиковать письма "на деревню дедушке" 4-5 летней давности на форуме))
Так обращаются. Оттуда полиция с прокуратурой не вылезают. Ничего не нашли.

Я думаю, при таком прессинге в данной спортшколе идеальная документация))
 
Так обращаются. Оттуда полиция с прокуратурой не вылезают. Ничего не нашли.

Я думаю, при таком прессинге в данной спортшколе идеальная документация))
А цель какую ставят этими обращениями?
Дети вдруг лучше поедут?
Я реально смысла понять не могу
 
Я реально смысла понять не могу
А я очень понимаю. На примере другой госшколы.
Где тебя просто могут послать за солнышком, если ты непонравился. Где нельзя входить в госманеж, когда там работают они. Где бухой тренер может запустить в тебя совком из под говна. Где под детей покупают по бюджету полуторников. И все даже мяукнуть бояться. Где убирают заслуженных тренеров с целью все под нафиг развалить. И много ещё " мелочей".
 
А я очень понимаю. На примере другой госшколы.
Где тебя просто могут послать за солнышком, если ты непонравился. Где нельзя входить в госманеж, когда там работают они. Где бухой тренер может запустить в тебя совком из под говна. Где под детей покупают по бюджету полуторников. И все даже мяукнуть бояться. Где убирают заслуженных тренеров с целью все под нафиг развалить. И много ещё " мелочей".
Это сложно))
Опять же говорю, что содержание лошади стоит от ста тысяч в месяц))
Мало ли в каком прокате покупают полуторников под детей?
Мало ли поней стартует со списанными годами?
Мало ли где не пускают в манеж частников или кого угодно, когда работают "они"? Тем или иным способом?
Так что не надо падать в обморок))
Если хотим как хотим, тогда строим своё., И выслушиваем от частников про не пускают и т.п. ..либо подстраиваемся))
Третьего не дано))
И да, я не вижу в этом большой проблемы. Наш КС именно про подстраиваться и адаптироваться.
Убирают тренеров везде и всегда, хоть заслуженных, хоть не заслуженных..
Даже менеджеров зала в пятерочке убирают.. такова жизнь
Поэтому вот эти обморочные выбросы от состоятельных людей я не понимаю.
Сама я на Планерной тусила уже лет назад.. по мне так нормальный колхоз, душевный.. по моей тогдашней ситуации мне там все помогали, хотя могли бы и послать. И никто поперёк УК не выступал относительно меня, по крайней мере)) и вообще единственное, что настоятельно рекомендовали, так это двери за собой закрывать, в определенном расположении)

Так что ситуации разные, и ожидания тоже разные))
 
Мало ли в каком прокате покупают полуторников под детей?
Мало ли поней стартует со списанными годами?
Мало ли где не пускают в манеж частников или кого угодно, когда работают "они"? Тем или иным способом?
Так что не надо падать в обморок))
Если хотим как хотим, тогда строим своё., И выслушиваем от частников про не пускают и т.п. ..либо подстраиваемся
Мало ли. Потому что мы все это оправдываем. Речь не о частном кск. Речь о людях решивших что они хозяева и делают что хотят. За госбюджет. Вы это оправдываете, я нет.
 
А цель какую ставят этими обращениями?
Дети вдруг лучше поедут?
Я реально смысла понять не могу
По моим наблюдениям - 1) от скуки, 2) неграмотности.
Где нельзя входить в госманеж, когда там работают они.
В школьное время в манеже никого быть не должно. Это время зарезервировано за школой.

На Планерной нет госманежей.
 
Сверху