Южный акцент в северной столице

-BMW- написал(а):
Добрый день!
Заинтересовал ваш дневничек, запишусь в ПЧ.
Молодцы! Удачи вам. Конь - красавчик!
Добро пожаловать и большое спасибо :D
Оль, я с момента старта сегодня впервые приехала к животному, так что еще не знаю, будет ли время, ближе с стартам видно будет :) А чего вы не поехали кстати? Я думаю Тася бы запросто езду проехала. На крайний случай в этот же день был тест В для детей. Я еще хотела тапком прикинуться и поехать его вместе с детьми, чтоб более сложную езду не учить, но совесть взяла верх :lol: . Семик кстати тест В тоже ехал, но ребенка (девочке 9 лет и она еще только-только галоп по манежу освоила) на старте переклинило и она совершила 2 ошибки в схеме. Семик, слава богу, не подвел и вел себя прилично. Еще я сегодня протоколы забрала и у меня оказывается даже 57,46, а не 57,3 как я думала, так что я прям совсем крута :D В целом почти все элементы на 6 (за вольт направо поставили 7 и уже за это можно было дать медаль, с учетом строения коня :D ), сильно конечно потеряли при подъеме в галоп ездой направо, где мы радостно поскакали с левой ноги (2 судьи поставили 4 и одна 2, причем там стояла 1, но видимо мое оперативное вмешательство и подъем с нужной ноги оценились позитивно.)
А твое дамское седло много весит? А то я боюсь, что я его как на коня положу, так животное пополам и сломается :D Надо еще узнать можно ли в дамском ехать, для них по-моему отдельные КЮРы устраивают...
А мы сегодня развлекались: делали с конем змейку, животное управлялось исключительно ногами и корпусом (такую задачу тренер поставила), причем животное управлялось очень даже сказочно, я и не ожидала от него такой прыти :D Потом поработали над подъемами в галоп через каждые 2 темпа рыси. Примерно минуты через полторы нога легла на нужное место и конь стал выполнять команды как часики. Приятно блин :D Потом вышло солнышко и мы пошли отшагиваться в лес. Семика от леса реально прет, он активно шагает и теперь стал еще предлагать новые маршруты, ибо дорожки ему уже приелись. Предлагает вежливо, просто поворачивает голову и, пока шенкелем его туда не направишь, сам не пойдет. Видимо люлей уже огребал, другой причины воспитанности я придумать не могу :) Пока было солнышко я вдохновилась идеей пойти попасти коня, но буквально за 10 минут небо затянуло и начался такой дубак, что я по-быстрому запихала в коня пакет сухарей и полезла в машину греться :D
 
"Буду краток" (с) :D
Сегодня Нина ненадолго попала ко мне в "конное рабство", кроме акробатических этюдов типа "приведи 4 коня из левады одновременно", "почисти змея жручего-кусучего" и прочих, было ещё что-то вот такое:

y_b08e20b1.jpg


y_0579bbf4.jpg
 
Сегодня Нина ненадолго попала ко мне в "конное рабство", кроме акробатических этюдов типа "приведи 4 коня из левады одновременно", "почисти змея жручего-кусучего" и прочих, было ещё что-то вот такое:
Из всех акробатических этюдов самым сложным оказался маленький желтый лошадь, который осаживал с неимоверной скоростью, крутился, козлил и очень печалился, что я не отстегнулась. :mrgreen: После этого галоп в дамском седле на совершенно незнакомой лошади уже казался плевым делом. А вообще сегодня был день "первооткрываний": впервые за 7 лет с лошадьми я села на поня и впервые ездила в дамском седле, так что день выдался насыщенный :D
 
Я честно говоря не знаю, но по росту и комплекции оно скорее ближе к шетландам, чем уэльцам. Надо будет уточнить у Оли, что за чудо она купила :) Он не просто мохнатый, он плюшевый :D И для поня очень доброжелательный (если верхом не садиться :wink: ), так что я его затискала, пока чистила-седлала. :D
 
Вчера, собственно, свершилось то, ради чего я затевала все это безумие с седлом и даже тащилась за арендованным костюмом на Парк Победы. Поскольку неделя прошла под лозунгом "спать вредно" и у меня каждый день были сдачи каких-нибудь работ + я еще и итальянский начала учить, где-то там поздними вечерами втискивались тренировки, когда мы с Семиком убивались в дамском седле.... Так вот, к КЮРу я подготовиться не успела просто физически, поэтому я наглейшим образом вклинилась в шоу-программу (аки профессионал :mrgreen: ) и исполняла роль жены витяза (о чем я узнала за 5 минут до выхода на поле :wink: ). В общем было весело :D
Ору на "мужа", за то, что он перед принцессой красуется:
0d29afec0c65.jpg

И забираю его домой:
9d3970147b29.jpg
 
Фоток к сожалению больше нет, так как на меня никто не приехал посмотреть и фотографировать было некому :cry: А эти две фотки я у АртДариафа купила, так могу поделиться только подробностями:
Как я уже написала наш гениальный план состоял всего в одном слове - импровизация. Пока дети докатывали тест на посадку, мы быстренько придумывали сюжет, а ведущая переписывала текст. История получилась просто потрясная конечно :) В общем выезжает витязь с принцессой (она в кадр не вошла) и дает ей обет срубить три головы змея-горыныча. Тут выясняется, что его задержали на таможне, поэтому будем рубить капусту. Когда витязь с капустой расправился, принцесса стала его расхваливать, мол какой он крутой. Тут выезжаю я с воплем "муж! как тебе не стыдно!" (кричу я громко, ибо без микрофона. Я думаю ты представляешь реакцию Семика на это :wink: ), понимаю, что мы с конем сейчас где-нибудь ляжем с этим седлом (он-то не очень проникся идеей тыкать в него хлыстиком), кричу витязю "А ну домой, рысью марш!" и под этот радостный вопль вылетаю из манежа хорошим таким широким галопом :lol: Думала так все 100 метров просвистим и врежемся в стену, но ничего оттормозились :D . Вот такие вот чудеса импровизированного театра.
Потом было еще веселее, поскольку был уже поздний час (я выступала где-то в девятом часу) и надо еще детишек награждать, то организаторы сразу за нами поставили fire show, причем свет погасили до того, как мы с коней успели слезть. В итоге ближе к трибунам ребята в темноте всяко-разно размахивают светящимися палками и шарами, а в другом конце в полной темноте этому радуются еще две лошади помимо Семика. Надо сказать, Семик держался воинственно и в основном только хрюкал и башку задирал, прыгнул всего пару раз, когда вторая лошадь шарахнулась. Потом к нам зашли с добрыми вестями, что сейчас начнется огненная часть представления и я, перекрестившись стала в этом мега-удобном платье с 2мя юбками и корсетом сползать с лошади. Благо он никуда не понес в этот момент, а то я бы внесла колорита в происходящее :D После этого мы быстренько ретировались, потому что смотреть огненное шоу с Семиком по меньшей мере неосмотрительно. Вот так у нас весело было :D
 
Круто! :) Судя по фоткам, ты к седлу нормально присиделась :) А что Сёмик вообще на дамское седло тебе сказал? :lol:
 
Martlet написал(а):
Круто! :) Судя по фоткам, ты к седлу нормально присиделась :)
У меня просто не было выбора :D
А что Сёмик вообще на дамское седло тебе сказал? :lol:
Более-менее адекватно, хотя он крысился на хлыстик, а, когда первый раз на тренировке поднялись в галоп, устроил мне родео, но тут уже я клуша, не заметила, что коня надо поддержать правым поводом ибо баланс он с этим седлом растерял нафиг :) На первой тренировке его вообще штормило. Кстати твоя подпруга на моем худеньком ахалтекинце сходится, только если застать коня врасплох, в надутом состоянии конь в нее не влазит вообще. :lol:
 
Что-то я давненько ничего не писала. Жизненно важных событий конечно не происходит, но мы перешли на новый этап выявления моих косяков: теперь вся работа с конем построена на управлении корпусом и шенкелем, а повод чисто для поддержания контакта и не более. Тут конечно опять полезли косяки с правой стороны, нас с конем периодически заносило (т.е. он просто честно сносился в ту сторону, в которую мое корявое тело скрючивалось :D ). Вчера поработали над серпантином со сменой аллюров рысь-галоп, (опять-таки управление корпус-шенкель). Получилось паршивенько конечно, но конь радует - если грамотно даешь команду, он безо всяких ее выполняет. Потом пошли шагать в лес, где животное активно шагало и, проходя мимо администрации, заглядывало в окна в поисках конеедов. Последние найдены не были и расстроенное лошадко отправилось домой :D
А еще у нас грустная новость: девочка-арендатор, которая с Семиком уже больше года (она арендовала с октября 2010), решила отказаться от аренды и искать себе лошадь уровнем выше. Так что я перед Новым годом (и новым месяцем оплаты постоя) весьма спешно ищу нового полу-арендатора. :(
 
Жизнь идет своим чередом и мы с Семиком постепенно перешли к работе на серпантинах со сменой аллюров. Мы работали на таких упражнениях и раньше, только тогда на весь манеж было 3-4 петли, а теперь требуется по 8 петель. Постепенно боремся с заторапливанием, все время приходится "ловить" себя и не мешать коню, а подсказывать. Пока получается с переменным успехом :) Сема оказался шикарным учителем, в том плане, что стоит мне потерять собственный баланс, как лошадь тут же начинает вываливать правый бок, приходится быстро исправляться :)
А еще мы по-прежнему ждем второго арендатора и я с грустью жду, что в этом месяце мне придется платить не только за ковку, но и за половину постоя :(
 
Два дня назад была у Martlet в гостях. Попасть в гости хотелось безумно, поскольку там появился маленький предмет для тисканий:
4793b72bbc17.jpg

Мелкому две недели от роду, он уже такой любопытный и общительный :D Поначалу прятался от меня в деннике за мамку, а потом сам подошел и стал руки облизывать :)
452a59b56d07.jpg
 
Что-то дневник совсем запылился...
Впрочем, кардинальных изменений нет, после длительных морозов мы с Семиком постепенно втягиваемся в работу, делаем всякие забавные упражнения. Из особо хитрых недавно делали вольт на рыси 10 метров, потом 20 метров по стенке, направо/налево назад 10 метров и опять 20 метров по прямой, вольт 10 метров. Очень хорошо помогает гнуться, да и я начинаю концентрироваться и следить за своим телом, а то корячусь на лошади в самых невероятных позах. Меня сначала минут 7 штопором крючило, прежде чем я нормально попросила коня согнуться в боку :wink: Зато потом так приятно было, когда получаться стало, прям спортсменкой себя почувствовала :)
А еще лошадь в этом году стал подозрительно ласковый. При виде меня хрюкает, на развязках лижется, мордой тычется все время. Что-то здесь нечисто, но я так и не разгадала его замысла, поэтому пока просто радуюсь, что он перестал быть замкнутым :)
 
Пора уже наверно стряхнуть приличный слой пыли с дневника и о чем-нибудь поведать.
Долго писать было не о чем - редкие тренировки, много универа, затем аллергия, которая плавно сменилась гриппом с температурой... В общем примерно полтора месяца, примерно до середины июня я вообще не появлялась на конюшне. Когда наконец-таки я ехала в Комарово, то уже заранее жалела, что кубок любителей выпадает на день моего экзамена, однако Катя меня обрадовала, что будет еще Тест Д 30 июля. Похоже это уже становится традицией, стартовать после длительного перерыва, проведя максимум 3 тренировки. На удивление я была абсолютно спокойна на стартах, хотя на разминке творился небольшой хаос (желающих было столько, что я стартовала уже в 21.20 :wink: ), естественно многие уже под устали, у многих нервничали кони. В общем, обычное состояние соревнований. Когда вышли на разминочное поле, Семик предложил включиться в общее настроение и попсиховать, но видя, что я не подаю повода, он достаточно быстро успокоился и включился в работу. Саму езду мы проехали также спокойно, что было для главнейшим достижением - все предыдущие старты, что на Семике, что на других конях, основным замечанием была нервозность в езде. Я очень рада, что смогла это преодолеть и считаю это своей главной победой на тех стартах :D .
И, как говориться, вместо тысячи слов:

В этот раз мы набрали 64,815 :D Не в призах, конечно, но, судя по результата похожих езд на других стартах, очень даже не дурно.
 
alex999 написал(а):
Нина, привет.
Если не секрет, кто у Семы мама с папой?
Привет, не секрет, конечно - отец Максут, мать Сикея. Оба с Ахалтсервиса, который уже по-моему расформировали.
 
Хороший дневничок, только жаль редко теперь пополняется информацией... :(
Я в ПЧ с надеждой, что будет что читать! :D
Коник хорош, старательный.
 
Аленка90 написал(а):
Хороший дневничок, только жаль редко теперь пополняется информацией... :(
Я в ПЧ с надеждой, что будет что читать! :D
Постараюсь заходить время от времени, просто так получается, что на форум времени совсем не остается. Даже не знаю грустно это или нет, что жизнь такая бурная :)
Раз уж пришла, расскажу что-нибудь дельное. Например, про Швейцарию, в которую меня случайно занесло пожить с сентября 2012 и до самого Нового года.
В общем Швейцария (особенно ее немецкая часть) - это безумно красивая, дышащая историей и безумно-безумно дорогая для жизни страна. Пока я жила и училась в горах, в маленьком городке Санкт-Галлене, я поняла, что Питер - это абсолютно солнечный город. Здесь же над головой вечно было что-то неопределенно серое, очень часто город просто жил в облаке и за окнами было ничего не видно - просто все белое. Но когда солнечно - город безумно красив.
http://vk.com/photo2629930_292128661
http://vk.com/photo2629930_292128674
У них даже красная площадь имеется - частная собственность Райфазен банка
http://vk.com/photo2629930_292128719
Кстати машина, которую ради рекламы тоже под покрытие закатали - настоящий Porsche 911, из него только двигатель вынули.
http://vk.com/photo2629930_292128725
И еще раз про погоду. В октябре небо решило, что пора наступить зиме и за вечер выпало 40 см снега. А в ноябре я любовалась цветущими в сугробах розами. Вот такой у них климат :D
http://vk.com/photo2629930_292128688
Р.S. Я честно пыталась загрузить фотографии с контакта, но они слишком большие, а перезагружать их через радикал нет времени, так что придется пока только по ссылкам смотреть :(
 
Сверху