К слову о характерах...а есть ли лошадиные гороскопы?

Мария

Moderator
Что-то у нас тут разговоры про масти, про характеры...А может быть еще и лошадиные гороскопы есть?
Если кто-то что-то про них знает, может быть, выложите инфу сюда? Интересно же :) :) :)
 
Мария написал(а):
Что-то у нас тут разговоры про масти, про характеры...А может быть еще и лошадиные гороскопы есть?
Если кто-то что-то про них знает, может быть, выложите инфу сюда? Интересно же :) :) :)

Это же классно :lol: :lol: :lol: !!!

"А кто, позвольте Вас спросить, по гороскопу Ваша лошадь", - спросил Он.

"Козерог, знаете ли, так "козлит", зараза", - ответила Она.
 
Может у кого "козерог", а у меня так "лев" ! :).

Я ему так и говорю - "Кисанька, ты же у меня не лощадь, а лев - ничего не боишься!" - это когда сия махина в истерике шарахается от пятилетних детишек или от ВРАГА НОМЕР ОДИН - страшной черной поняшки по имени Кринуар :wink: . Причем издает такое странное подхрюкивание, очень похожее на львиный рык :).

Впрочем, иногда он при этом превращается и в "козерога" :wink:.
 
Да вроде справляюсь с грехом пополам, спасибо... опять же я все-таки тоже "лев" - по гороскопу :lol:.

Только если честно, он не мой :( - просто езжу на нем. Но зато только я. А сейчас - тренер, у меня нога сломана :( (нет-нет, зверь не имеет к этому никакого отношения :wink: ).
 
lisa написал(а):
Да вроде справляюсь с грехом пополам, спасибо... опять же я все-таки тоже "лев" - по гороскопу :lol:.

Только если честно, он не мой :( - просто езжу на нем. Но зато только я. А сейчас - тренер, у меня нога сломана :( (нет-нет, зверь не имеет к этому никакого отношения :wink: ).

Ну вот, а еще говорят, что два льва между собой ужиться не могут :lol: .
Желаю Вам скорейшего выздоровления :!: .
 
О! :lol: и мой дурик тоже лев. Но он не трусишка. Он ленивец :)
Ему бы под кустом лежать и кушать побольше. А трудятся пусть типа львицы :shock:
Все равно хочу именно гороскоп найти. Было бы забавно почитать :)
 
Мария написал(а):
О! :lol: и мой дурик тоже лев. Но он не трусишка. Он ленивец :)
Ему бы под кустом лежать и кушать побольше. А трудятся пусть типа львицы :shock:
Все равно хочу именно гороскоп найти. Было бы забавно почитать :)

Ему и положено быть ленивым :lol: , львы спят по 20 часов в сутки. Ваш тоже? :lol: .
 
Во что накопалось :lol:
Забавно...Оказывается, что у Димки есть знаменитый тезка-лев :) Дарлей-арабиан :) :) :)

ВСЕ МЫ НЕМНОЖКО ЛОШАДИ

Вячеслав ДЁГТЕВ.

Все в этом мире со временем возвращается на круги своя... Увы, старая истина. Возвращается к человеку и отчужденная было колхозами лошадь, древнейший и едва ли не самый преданнейший друг. А коли так, то любителям лошадей небезынтересно, наверное, будет почитать и лошадиный гороскоп. Особенно в год Лошади. Ведь и эти благородные животные, как и люди, подвержены влияниям светил. Итак: РОЖДЕННЫЕ под знаком ОВНА лошади имеют далеко не овечий характер. Это боевые кони. Война – их стихия. Без войны жизнь для них не имеет смысла. Они рождаются для войны и на войне умирают, оставляя после себя легенды. Это кони чалые, бурые, каурые, из которых состояли лавы Батыя. Знаменитые амазонки предпочитали именно этих коней, чьи горбоносые морды, в основном “бараньи” и “заячьи”, увековечены древними мастерами знаменитого скифского “звериного стиля”. Золотые обереги с литыми мордами этих лошадей покоятся в древних сарматских курганах. Один из таких машистых, с мягким скоком, коней назывался Чертом, и ездил на нем Тарас Бульба.
Для лошадей-ТЕЛЬЦОВ характерна некоторая приземленность. Это лошади-быки. Трудно порой понять, где кончается тур и начинается конь. Под кроткой личиной кроется упрямый и мятежный дух. Диапазон их характеров простирается от яка, гаура, бантенга, купрея до битюга, великана-брабансона, тракенца и дончака. Их аллюры не включают в себя ни карьер, ни галоп, ни иноходь, ни рысь; их излюбленные аллюры – “шагом” и “стой”. Но бывают и приятные исключения. Любимая лошадь Александра Македонского, знаменитый гнедой Буцефал с “бычьей” головой, являл собой такое исключение.
БЛИЗНЕЦЫ любят поржать. Погарцевать. Покрасоваться. Это салтыковский персонаж – “Пустопляс”. Они легкомысленны и самовлюбленны, гордятся своим “чистокровным” происхождением, но частенько у них бывает лопоухость и стоячая грива, как у мулов. На задних конечностях нередко наблюдается курба, зебристость и саблистость, что является скрытыми признаками вырождения. Одного из таких коней, по одним источникам – подласого, по другим – вороного с загаром жеребца по кличке Борзой, Калигула чуть было не ввел в Римский Сенат.
РАКИ подвержены унынию и пессимизму. Это несобранные, слабые животные. Раньше их называли “нестроевыми”. Они становятся клячами уже в молодости. Единственный их плюс – это исключительная преданность хозяину. Они, что называется, растворяются в своей любви к человеку. И, как правило, пользуются взаимной привязанностью. Но от этого человеку не легче. Лошадка Ильи Муромца, которую он называл “бурушкой-косматушкой”, “волчьей сытью” и “травяным мешком”, а также мышастая и вислоухая кобыла, которую купил у цыган дед Щукарь, родились именно под этим знаком зодиака.
Лошади-ЛЬВЫ рождаются с мужественным сердцем и благородной родословной. Их назначение – нести победителя к его победе. Эти кони, как правило рысистые иноходцы, в основном вороные ахалтекинцы и золотисто-рыжие “арабы”, из древних линий “хадбана” и “сиглави”, были у Святослава, Чингисхана и Тамерлана; игреневые аргамаки привезли к славе Ганнибала, Аттилу и Цезаря. Последний, как известно, даже книги надиктовывал, не слезая с седла, что говорит о плавности хода коней-ЛЬВОВ. Знаменитый элитный жеребец Сметанка, серый в яблоках, родоначальник орловских рысаков, а также родоначальники английской чистокровной породы жеребцы Дарлей-Арабиан и Бейерлей-Терк из этих коней.
ДЕВЫ – рабочие лошадки, которые, однако, лишнего не переработают. И жил для хозяина рвать не будут. Но, с другой стороны, целыми днями они могут бегать за привязанной перед мордой морковкой или пучком сена. На их глазах, как правило, шоры. Хотя они считают себя очень проницательными и осмотрительными – через горящий ров и колючую изгородь прыгать их не заставишь. Даже с помощью плетки. Поэтому звезд с неба они не хватают. Их удел – теплая конюшня, удобное стойло и соломенная резка, сдобренная отрубями в яслях. Для них это идеал счастья. Яркий тому пример – толстовский пегий мерин из повести “Холстомер”.
Лошади-ВЕСЫ – философы. Обладающие слабым здоровьем (их типичные болезни – кила, жабка, сап, колики), они любят рассуждать, взвешивать до бесконечности все “за” и “против”. Но это от нерешительности и слабости. Из-за этой черты характера они способны на любой неблаговидный поступок. Они из тех, кто мягко стелет, да жестко спать. Согласно гомеровской “Илиаде”, деревянный троянский конь был создан именно под созвездием ВЕСОВ.
СКОРПИОНЫ – это нередко лошади-пони. А также зебры, квагги, тарпаны, греви, онагры, куланы и прочие ослы и мустанги. Это животные табунные, подчиненные законам стада. В основном пегие, буланые, чепрачные. Злые, кусачие, сверхпохотливые, с большим комплексом неполноценности. Они строптивы, с огромным самомнением, потому что от природы резвы и красивы той дикой лошадиной красотой, воспетой античными поэтами. Тщеславны. Поэтому готовы терпеть любые лишения, лишь бы их за это как-то отметили. Конюшня одного из таких коней, серого в гречку, “форелевого” берберийского жеребца, до сих пор еще цела в Москве и охраняется французским правительством. Это – конь Наполеона.
СТРЕЛЬЦЫ – это лошади-люди, кентавры. С одной стороны, они очень крепко, на четырех конечностях, стоят на земле, с другой – целятся в небо. В астрологии СТРЕЛЬЦАМ покровительствует Юпитер-громовержец: он грозен, но справедлив; его грозы приносят не только смертоносный град, но и очистительный дождь. Эти кони честолюбивы. Это лошади легионеров, триумфаторов, маршалов, победителей. Это часто животные-альбиносы, отмеченные Свыше – чисто вороные или серые, которых бояны всех времен и народов называют “белыми”. Как, наверное, была счастлива и горда, несмотря на легкий летний дождь, та белая арабская кобыла с характерной “щучьей” мордой, из линии “кохейлан”, на которой маршал Жуков принимал Парад Победы.
Лошади-КОЗЕРОГИ – долгожители. Английский чистокровный жеребец Билли прожил 62 года. Отличаются бойцовским и преданным характером. Они, подобно архарам, способны упорно карабкаться по горным тропам вслед за хозяином. А нужно будет – пойдут в воду, прыгнут в пламя. Эдакий сказочный конек-горбунок, сивка-бурка, вещая каурка. Басмачи, абреки, “благородные разбойники” и просто авантюристы всех мастей выбирают для “дела” именно этих упрямых и резвых коней. У Шамиля, Шкуро и Махно были чубарые кабардинские или терские караковые кобылы, рожденные под созвездием КОЗЕРОГА.
ВОДОЛЕИ имеют, как правило, непредсказуемый, взбалмошный характер. Они любят кусаться и лягаться. Лошади универсальные, в старину про таких говорили: хоть под воду, хоть под воеводу. Они с одинаковым усердием таскают плуг и соху, ходят в упряжке и под седлом – когда захотят. Если ж не захотят – не поможет никакой кнут, даже о семи хвостах. Эти кони олицетворяют собой Россию, ибо Россия – тоже Водолей. Пара этих саврасых лошадей в свое время провезла в деревянной клетке мужицкого царя Пугачева через всю Россию к его лобному месту.
Лошади-РЫБЫ смирны. Про таких говорят: ни рыба, ни мясо. Обычно их карьера не поднимается выше крестьянской брички или водовозной повозки. У них частенько бывают козинец и отечные бабки, а на копытах – мокрец. Это, как правило, низкорослые и смирные польские “коники” или якутские “мясные” лошади. Но бывают и исключения. Например, донкихотовский Россинант. Это те самые соловые, медно-рыжие и мухортые “смирные лошадки”, на которых любил ездить фельдмаршал Кутузов и на которых в старости поезживал Лев Толстой.
 
Точно - я тоже читала эту статью - в Конном мире что ли.. не помню уже.. и очень смеялась над знаком Тельца, под которым и рождена моя Звезда :)

Правда, сейчас я залезла на обычный человечий гороскоп и вот что вкратце нашла :) с небольшими цитатками :)

Если Вы родились 25 апреля 1999 года...
--------------------------------------------------------------------------------
По зодиакальной системе знаков Вы Телец. Время влияния этого знака - с 21 апреля по 20 мая.
Добивается победы благодаря трудолюбию и необыкновенному терпению. Очень настойчив. Не бросает задуманных дел. Редко слушает советы и может вдруг действовать напролом. Его трудно выбить из колеи, однако гнев его долгий, он не забывает обид. Любознателен и справедлив. Сильная воля, привязчив и консервативен во взглядах, ревнив.
--------------------------------------------------------------------------------
По гороскопу Друидов или галльскому гороскопу Вы родились под знаком Ореха. Галлы придавали большое значение лесу и утверждали, что каждый человек, как и дерево, имеет свои определенные черты, достоинства и недостатки.
Никогда не известно, как он поступит в том или ином случае и как с ним обращаться.
Без всяких оснований дарит и лишает своей дружбы и любви. Иногда сам любит страдать и с удовольствием заставляет страдать других. Ему надо обязательно усложнять ситуацию.
Не боится риска, не старается нравиться, не признает компромиссов, не ходит протоптанными дорожками. Считает, что рассчитывать может только на себя самого. Заботится о сохранении собственной независимости и обособленности.
Черты рожденных под знаком ОРЕХА: решительность, наблюдательность, организаторские способности
--------------------------------------------------------------------------------
По мифологическому гороскопу Вы - Цербер. Мифологический гороскоп считают теневым гороскопом, он раскрывает скрытые, обычно негативные стороны человека, рожденного под определенным знаком.
Цербер (25 апреля - 30 мая). Трехголовый пес, охраняющий вход в царство мертвых, - самый подходящий символ для этого знака. У людей-церберов злой нрав, они готовы оторвать человеку голову лишь за то, что он рассердил их. Если же церберу приходится сдерживать свои кровожадные порывы, он начинает страдать от постоянного острого стресса.
--------------------------------------------------------------------------------
По цветочному гороскопу Вы родились под знаком Георгина. Время влияния этого знака - с 21 по 30 апреля.
Роскошный Георгин должен всегда держаться золотой середины. Максимализм зачастую мешает достичь желаемого. Георгину следует более взвешенно, чем другим, рассчитывать свои силы.
--------------------------------------------------------------------------------
По китайскому гороскопу Вы родились в год Кота. Это счастливец, приятный компаньон, скромный, спокойный, утонченный и добродетельный знак.
КОТ всегда падает на лапы. Это счастливец. Одарен, в меру честолюбив, приятный компаньон, скромный, сдержанный, утонченный, добродетельный. Все это знают. Хорошо говорит и умеет оценить себя. Но во множестве достоинств есть один недостаток, хотя и небольшой, но от этого не менее важный: КОТ - поверхностный человек и его лучшие качества тоже поверхностны.
КОТ консерватор. Он ненавидит все, что может поколебать его жизнь, все что может вызвать осложнения. Больше всех он стремится к комфорту и безопасности. Не предпринимает ничего, не взвесив заранее все "за" и "против".
--------------------------------------------------------------------------------
По японскому гороскопу Ваш знак - Кролика. Японский гороскоп почти совпадает с китайским, однако некоторые трактования и знаки отличаются.
Он обладает яркой индивидуальностью, талантлив и честолюбив. Добродетелен, сдержан, отличается безукоризненным вкусом. Вызывает общее восхищение и доверие. Материальное состояние складывается удачно.
--------------------------------------------------------------------------------
По гороскопу древних Ариев Вы родились в год Вепря. В отличие от других систем, с символами этого гороскопа связаны свойства и качества, которые человеку, родившемуся в данный год, надо в себе воплощать.
Вепрь (1903, 1935, 1967, 1999) В этот год обостряются напряжение, борьба, противоречия. Войны, начавшиеся в этот год, достигают особого накала. Люди, рожденные в год Вепря, храбры, отважны, бесстрашны, решительны. Вепрь всегда готов дать отпор врагу, стремится к первенству. Он умеет верно оценивать свои силы и не приемлет бесцельных действий. В мирной обстановке он прислушивается к чужому мнению и достаточно терпим, особенно к своим. Вепри очень многое прощают своим близким, позволяя им сесть себе на шею. У людей с проявленным тотемом Вепря атлетическое телосложение, крупная верхняя часть туловища и большая голова. Вепри обладают неукротимым нравом, но при этом умеют отлично подчиняться власти высшей идеи.
Человек с проявленным антитотемом Вепря жаден, злобен, коварен, изворотлив, подчинен иерархии зла и бесстрашно действует в интересах крупного преступника.
--------------------------------------------------------------------------------

:) :) :)
Сразу понятно, что это про Звезду :) :) :)
Так что наверно, человечий гороскоп для всех одинков :) :) :)
По крайней мере, совпадений больше, чем в
"Под кроткой личиной" и "Их аллюры не включают в себя ни карьер, ни галоп, ни иноходь, ни рысь"
:) :) :)
 
Olmek написал(а):
Правда, сейчас я залезла на обычный человечий гороскоп и вот что вкратце нашла :) с небольшими цитатками :)

--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
По мифологическому гороскопу Вы - Цербер. Мифологический гороскоп считают теневым гороскопом, он раскрывает скрытые, обычно негативные стороны человека, рожденного под определенным знаком.
Цербер (25 апреля - 30 мая). Трехголовый пес, охраняющий вход в царство мертвых, - самый подходящий символ для этого знака. У людей-церберов злой нрав, они готовы оторвать человеку голову лишь за то, что он рассердил их. Если же церберу приходится сдерживать свои кровожадные порывы, он начинает страдать от постоянного острого стресса.
--------------------------------------------------------------------------------

Так значит - это челевеческий гороскоп? Получается, что я по гороскопу - тоже Цербер и могу оторвать человеку голову... :lol: . Учту на будущее и буду следить за собой :lol: .
 
Эх, блин... обидно не знать Дня Рожднеия своей лошади :(

Теперь вот так и не узнаю, какой же у Рубина характер :wink:
 
Пошла поссылочке и почитала. Один в один совпадает. У меня овен, день варенья у коня 09 апреля. Со мной прямо зайка, с другими - неуправляем, вернее, управляем с трудом, но при этом требует внимания от всех. Когда видит, что за ним смотрят и другие люди, работает лучше, чем когда один. Повторюша еще тот. Видит, что кто-то работает пассаж, тоже начинает работать пассаж, типа а я тоже так могу, поглядите на меня, не смотрите на других. Я же стараюсь для вас !!! Поэтому регулярно приходится эту излишнюю инициативу прекращать.
 
ух ты :) и про моего тож все сходится, кроме сердца слабоватого (тьфу х 3)
Лёвушка.
Жалко неизвестен день рождения второго моего зайца :cry:
 
Мой гаденыш - типа Овен.
Ну-у, не знаю, серединка на половинку. Суперактивным назвать я его никак не могу, импульсивным - тем более. В пожирании всякой дряни тоже не замечен. С другой стороны, ему пока год и девять, мож, мои вырванные годы еще впереди? Преданным в собачьем смысле его тоже назват сложно, контакт - есть безусловно, но при нашем раскладе странно, если бы его не было.
 
Сверху