Как быть? Сломано колено, а жить без ВЕ не могу.

Адель написал(а):
Диагноз - травматический бурсит. Рекомендации - облучение спец. лучами, озокерит, сухое тепло, полный покой, бинтование и разрабатывание колена, про занятия ВЕ я молчала как рыба.

Ну, просто про себя читаю.

[/quote] На строевой рыси иногда что-то там зажимает так становится так больно, что из глаз брызгают слезы. НО это происходит не постоянно, а периодически и эти приступы вполне можно предугадать. [/quote]

От бурсита колено может еще очень сильно отекать, т.к. травм. бурсит - это повреждение суставной сумки - бурсы. И как результат, суставная жидкость не может нормально смазывать сустав. Поэтому скорее всего и возникает эта боль.

[/quote] Да, и еще, мне помогает бинтование на ночь-шерстяной платок, сверху бинт, в колено втираешь согревающую мазь - финалгон (советую его смешивать с бальзамом для массажа, иначе ночь не заснешь, т.к. финалгон жжет)[/quote]

И это проходили :) . Сорри, что опять лезу с советами. Но мази и компрессы - это только временное решение. Этим Вы снимаете воспаление, но не лечите, т.к. бОльшее воздействие идет на кожу, чем на внутренности колена.
Здесь все равно без ежедневной гимнастики не обойтись. Тогда мышцы, которые держат хрящи (блин, забыла, как они называются, они идут как бы крест накрест по бокам сустава, поэтому надо тренировать и сгибатели, и разгибатели), не будут давать им тереться друг о друга. И, соответственно, не будет боли при движении и упоре в колено.
Иногда это, конечно, безумно раздражает. Но выбора-то, увы, нет (это я про себя). Или в седле, или пешком. Я - за седло. :D
 
Заполза в седло. Именно так оно и было. Решила стать ЧВ, присмотрела кобылицу (тракенку) ну решила арендовать ее. Недельку после езды (все как положено - шаг, рысь, галоп) колено стало поднывать. "Фигня - прорвемся" - на ночь мазь - днем бинт. Осмелела и решила прыгнуть что-нибудь смешное (60-80). Прыгнула..... :shock: В результате - неделю нормально ходить не могла. ЧВ я тогда не стала. Да и супруг сказал, что кредит слишком большой...

Правда теперь, при наличии определенной суммы, ампул с новокаином и "полным отсутствием чердачного перекрытия" - потихонечьку присмотриваю зверя. :wink:
 
Шахиня, у меня порвана связка в колене и лыб изрядно побит хрящ (по сотоянию на 3 года назад). Мне нормализовать работу колена очень сильно помогло ушу. Рекомендую и Вам регулярно (не менее 2 раз в неделю) заниматься ушу, только внутренним стилем или воообще гимнастикой, а можно и тайцзы - главное, чтоб на колено постоянно была строго дозированная нагрузка именно на активные движения, в т.ч. сгибание и разгибание. Причем будет хорошо, если Ваш тренер будет иметь хотя бы минимум медичинского образования.

Еще мне восстановить хрящ помог глюкозамин (по 1 гр в день, кажется), настойка сабельника и бальзам Дикуля. В общем,
проконсультируйтесь с хорошим хирургом, лучше специалистом по реабилитационной медицине или спортивным хирургом.

Главное - колено надо двигать по его естественным движениям регулярно!
 
Black Unicorn написал(а):
Возможно следует обратится к другим врачам или попробовать занятся иппотерапией,но сдедует проконсультироватся у инструктора с данного вида ВЕ.Для облегчения возможно стоит занятся лечебной физкультурой.Надеюсь у тебя все получится!


Все правильно. Едиственный шанс это через иппотерапию. Я сам лично помогаю, этой организации, и много раз видел заметные измениния в лучшую сторону, так что шахиня. Идите в Иппотерапию( если она есть у вас в городе) :? ну а если ее нету. Берите спокойного коня и начинайте просто ходить шагом, потом как почуствуете улучшения, переходите на рысь.
Удачи вам! в выздоровлении!!

:p :p :p
 
Сверху