Как я научилась летать. Всё будет хорошо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот, поменяла аватарку соответственно нику, ща вставлю фотки, что ещё для счастья надо?

Взлётная полоса, подбираю шасси :lol:
0000028444-82258-5043642-m500x600.jpg

Композиция я, Атайя и Авелис
0000028444-82258-5042951-m500x600.jpg

Моя мама с Фирой, кобыла не в настроении
0000028444-82258-5042947-m500x600.jpg
 
Ещё партия фоток:

Второе место в конных играх - не шутки :lol:
File0025.jpg

Забралась зачем-то куда-то... Что не сделаешь что б красиво сфоткаться.
File0036.jpg
 
Эх, езда без рук! Помню когда я первый раз так попробовала было страшно, зато впечатления незабываеые, особенно после галопа!
 
Огонь, вода и медные трубы.

10.40 "Так страшно в потёмках" и вставать не хочется :upal: . Будильник звонит всё настойчивей, а я зная себя убрала оный на стол, что бы благополучно его отключив не завалиться спать дальше.
10.45 Заходит мама, от неё просто так не отбиться. Разве что подушкой попробовать? :fingal:
10.47 Встать увы пришлось. Настроения никакого, на лошадей не хочется. Странно, пошла поплескала в себя холодной водой, нехотение отступило. :?
11.32 Вышла из дома, нашла на площади Сашку, поехали на уделку.
примерно 12.25 дошли до конюшни. Все кроме Майки внизу, Майку на уздечке вниз. Сашка ускакала чистить свою любимую кобылу, а я вроде как не у дел. :?
13.00 Честно думала что дадут Бархата. Облом. Подарок :shock: , он же Труба (по моему мнению). Почему? А вы когда-нибудь пробовали сесть на трубу и прыгать по ней, теми частями тела, которыми вы сидите в седле? :wow Так вот, не сомневаюсь - ощущения будут те же самые.
с13.00 до 14.00 Первая рысь. А всё не так плохо как ожидалось! :lol: Правда сзади меня пытаются поторопить, но я как всегда не слышу. Пошагали. А.А. дала команду учебной рысью без стремян. Было ЖУТКОЕ желание застрелиться, утопиться или хотя бы упасть. Облом. Мало того Подарок начал вставать в правом углу. И вот, когда он встал в очередной раз, дав мне возмоность подтянуться, Оля (р-р-р-р-р-р-р..... цензура :evil: :evil: :evil: ) врезала по попе Подарка с сзадистоящего Бархата. Хорошо, что Подарок не отбивает на хлыст. С горем пополам взяла стремена. Прыгали небольшой чухончик, Подарок ничего не сбил, не почему не стукнул и дае не уронил меня! А.А. сказала: "хорошо" :D . Потом был галоп, на галопе мой Труба ощущался гораздо мягче, али у меня попа обтесалась??? Затем мы прыгали системку, угадайте, кто был первым? Конечно я. Отпрыгали мы опять таки на "хорошо" (как приятно когда хвалят), за что Подарок получил много-много морковки. После прыгала Сашка на Масяне, с суровым лицом каскадёра она выслала кобылу, прыгнула первый чухонец и благополучно свалилась после второго, или это был такой тактический манёвр? Отшагались, я отдала А.А, стартовый и пошла наверх. Завела коня, сняла седло, уздечку, развесила по местам, проходя мимо денника Подарка я решила к нему ещё раз заглянуть. Мама дорогая! Там где вообще-то у порядочных лошадей из-за решётки торчит голова, у него виднелось копыто. Нет, это не пьяные глюки! Просто коник решил поваляться на спине и подрыгать ногами в воздухе.
 
Масяня жжёт :shock:
А Подарок действительно умничка был сегодня.
И ты не сказала, что я как-бы прыгала "несколько" выше :?
 
13.00 Честно думала что дадут Бархата. Облом. Подарок , он же Труба (по моему мнению). Почему? А вы когда-нибудь пробовали сесть на трубу и прыгать по ней, теми частями тела, которыми вы сидите в седле? Так вот, не сомневаюсь - ощущения будут те же самые.
Ну, не знаю. Подарок конечно не удобный, но скорее потому, что бежит напереду, такое очучение, что падаешь вперед. А рысь у него более приятная, чем скажем у Бархата.
Мало того Подарок начал вставать в правом углу. И вот, когда он встал в очередной раз, дав мне возмоность подтянуться, Оля (р-р-р-р-р-р-р..... цензура ) врезала по попе Подарка с сзадистоящего Бархата. Хорошо, что Подарок не отбивает на хлыст.
А вот это нарушение тб, за это всадник (Тб нарушевший) может быть удален из смены. А Оля, она себя часто позволяет очень многое, намного больше, чем ей позволено.
Вот и нет, Подарок отбивает и очень так хорошо и метко.
Да, и в общем, если бы Подарок например испугался, онес и тд, и ты бы в итоге этого упала, то по моему это даже уголовная ответственность :roll:


И ты не сказала, что я как-бы прыгала "несколько" выше
Ржу...ладно тихо и про себя :lol: :D бЭз обид.
 
А мне на Барике удобней, он помягче. А про то что бежит "на переду", действительно такое ощущение странное.
 
Ну, что, гражданчики, поехали...
:D Вообще я стала замечать за собой парадоксальную вешь - мне всегда по воскресеньям лень вставать с кровати и куда-то ехать :shock: . Сутра хотелось спать :zzz: . Невыносимо и безнадёжно :upal: . Пытаясь разобраться где сон, а где реальность я ползком, а кое-где и зигзагами я добралась до ванны :sleepy: , где и осела с телефоном минут на двадцать. В 11.20 я сообразила, что неплохо бы собраться :!: :!: :!: и заметалась по квартире. И наконец сегодня произошёл знаменательный момент! Мы с Сашкой встретились в назначеное время :yes!: ! Дошли до конюшни, позвонили А.А.: "Саше - Серого 8) . А ты спускайся вниз."
Полюбовавшись как у Сашки вытягивается лицо :roll: , я пошла проводить фотосессию (фотки вставлю потом). Мимо пробежала Сашка с криком:"Пофиг :idea: !!!" Поседлались, пофотались, почесали вниз. Серый при спуске с горки решил покачать права :rupor: . Но я с суровой миной, подхватив с земли сухую веточку, слегка замахнулась на Серость :fire!: , у коня медленно вылезли на лоб глаза :shock: :shock: :shock: (Да ты вообще как посмела!!!??? :shock: ) и он пошёл вниз.
Сегодня мне опять дали Дарика :D . В этот раз на нём было значительно удобней :!: (с чего бы это :?: ), однако свою удобность конь компенсировал на учебной рыси :twisted: . Только мы стали поворачивать после чухонца направо, как он споткнулся и начал заваливаться на передние ноги (тут наверно полагается написать, что перед глазами пронеслась вся моя жизнь :roll: , но увы!). Всё же он выправился и мы зашли ещё раз. А.А. назвала меня "приложением к коню", а его самого "несчастным" :oops: . Вообще сегодня с Дариком было что то не то, во-первых он разгонялся на чухонец а-ля Масяня, во-вторых, когда я немножко подогнала его хлыстиком он дал козла :twisted: , совсем-совсем маленького, но какая новизна ощущений! Галоп вроде бы был ничего, однако Подарок опять дал козла! Системка это вообще отдельная история, если первый заезд на чухонец мы осилили, то после перемены направления конь резко попытался вывезти меня в центр, но и второй чухончик мы прыгнули. А.А. опять же откоментировала это как: "Для него хорошо".
П.с. кто-нибудь знает где Масяня, а то я её сегодня не видела...
:?:
 
П.с. кто-нибудь знает где Масяня, а то я её сегодня не видела...
Масяньку продали (или поменяли). Вместно нее другая кобыла, она ходит у ОА.
Вообще сегодня с Дариком было что то не то, во-первых он разгонялся на чухонец а-ля Масяня, во-вторых, когда я немножко подогнала его хлыстиком он дал козла
Это в общем-то совсем то. Когда Дарика только привезли, я на него поэтому вообще садиться очень не хотела, как мне не стыдно, было страшно. Он безумно нес на барьер и прыгал издалека. Да, кстати раньше он казлил на сильный шенкель (хотя может и сейчас так).
Да, связки он ходит не очень хорошо. Может, потому что редко их прыгал. Основная проблема- галоп на лево. В заезде на галопе он может просто завалиться, особенно в ангаре, так что нужно самой следить за тем с какой ноги он идет. И менять ее (хотя я так не умею, но это в идеале :lol: )
 
Что за лошадь :?: И вообще, почему её продали из нашей смены, а лошадь отдали в чью-то другую :evil: ? У них там перенаселения не случиться???
 
Что за лошадь ? И вообще, почему её продали из нашей смены , а лошадь отдали в чью-то другую ??? У них там перенаселения не случиться???
Думаю по поводу перенаселения, на новой конюшни разберутся сами. Довольно странный вопрос.
Масяня ходила в смены ОА. И в общем-то это лошадь с «новой конюшни». Но тк, ей нужно и можно было бегать больше чем остальным, ее брала и АА. Да, еще НЛ Дергачева перестала ее брать в свои смены, поэтому Масяня так часто ходила к нам. Естественно, что новую кобылу поставили не на «старую конюшню».
 
24.12.2006.
ЛУГА
Ну, во-первых хочу рассказать о своей поездке в лугу.
Вобщем-то туда я поехала в основном из-за лошадей, но в первый день нас никуда не повезли, вместо этого показали художественную самодеятельность на тему свиньи. На второй день нашу группу в 60 :shock: человек загрузили в автобусы и отвезли в спортивный комплекс. Я само-собой ломанулась в конюшню :go-go: , каюсь, сразу не признала :roll: . Это было похоже на офис крупной фирмы или на худой конец на какой-нибудь фитнес центр. Однако табличка помогла найти правильный ответ :eek: . Манеж перехлёстывал самые смелые мечты :shock: , плавно приближаясь к области кошмаров, на втором этаже находилась галерея, конюшня чистенькая и новая, в каждом денике самопальная автопоилка. В амуничнике стройными рядами маршировали батальоны новеньких подписаных сёдел с одинаковыми путлищами, взводы уздечек, полки ногавок, гелей, жокеек и краг. Раздевалка с аккуратными рядами синих шкафчиков заканчивалась душем. И после всего этого нас провели по кругу в поводу, конечно я была разочарована! Однако на третий день тренера (Ирина Николаевна, далее ИН) удалось извлечь из неизвестности. Поседлав лошадей она вывела одну - Дубраву (сестра Выдумки по отцу), взяла её на корду и начала нас тестировать. Я вызвалась первой. ИН сделала замечание на тему пятки вниз, но в общем осталась довольна и решила дать мне Румбу, кобыла на рыси ужастно разносила когда бежала за хвостом, если же впереди не было ни чьей попы она бежала куда адекватней. Мы сделали две рыси, а так как лошадей было 4, а желающих семеро меня временно ссадили и посадили туда Уварофф. Я никогда не видела что бы новичок страдальчески сохраняя совершенно прямую спину трясётся учебной рысью :wow: , имитируя строевую, как она не свалилась не представляю, решив что хорошего понемножку ИН опять посадила меня на Румбу и я сделала ещё одну рысь, а иногда у меня получалось её да же подсократить. Галоп на ней мне делать не дали, т.к. кобыла не слишком понимает что это и может как я поняла высадить. Пересела на Лабиринта, до этого его усилено пыталась поднять в галоп Сашка и на втором круге (делали всего 2 круга, 1 направо, 1 налево) ей это удалось, у меня он послался почти сразу, однако по ощущениям я назвала его Труба - 2. Потом я долго его отшагивала, завела, растёрла, одела попону (у каждой лошади своя!!!) и пошла гулять.
СПАРТАК
Мне как всегда дали Подарка, вообще-то его следовало назвать Сюрприз, он каждый раз разный. То активный и задорный, то ленивый флегматик, то несётся на препятствие, то еле переваливает ноги, но это качество мне в нём и нравиться. Дарик ленился, он засыпал на ходу :zzz: . Иногда получалось его продвинуть, иногда - нет. Первая рысь была вялая. Потом на шагу мы с Олей учили системку, кстати очень сложную (для меня). На второй рыси прыгали разминочное препятствие по выбору, А.А. сказала "хорошо", но мне не понравилось. В самом начале галопа Вика попёрла задом на Дарика, тот в ужасе попятился, однако Вика решила довести своё чёрное дело до конца и попёрла ещё, мне кое как удалось развернуть Дарика и как-то отойти. Галоп то ж был вялый, один раз Дарик дал козла :shock: . Потом прыгали системку на время, у меня получилось 15 секунд, но я скорей мешала коню. Вика сделала всех нас, у неё вышло 14. У Маши на Бархате в прошлой смене было то ж 15, медленней всех был Орлик, что меня несколько обнадёжило. Вообще всё было как-то плохо и поэтому я решила сходить ещё и в среду.
П.С. когда наконец-то мне папа завезёт дурацкий шнур, вставлю фотки.
 
Учили систему??? :shock:
система это препятствие состоящие из двух или трех барьеров по прямой с 2 или 3 темпами галопа между ними..

Что тут учить :roll: и как можно ту же систему на время прыгать???

Может быть связку???

Мда и ещё

Что за лошадь ? И вообще, почему её продали из нашей смены , а лошадь отдали в чью-то другую ??? У них там перенаселения не случиться???
Из конкретно вашей смены? больше Масяня ни в какие не ходила?
А ты подойди и у ТИ спроси, вот таким же тоном, как ты на писала.
а то в инете смелые все такие

Дальше, ты посчитай кол-во лошадей на старой и новой конюшне.
И тон смени на более мягкий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху