Как я стала счастливой владелицей

дум (doneckayak)

Участник
Всем доброго времени суток.Вот я и решила завести свой дневник.Меня зовут Оксана и в воскресение я стану счастливой владелицей кобылы,по кличке Орбита.
Но все по порядку:как и многие я начинала с проката.Приехала отдыхать в санаторий,а там был конно-спортивный клуб,я прищла прокатилась один раз и влюбилась в лошадей на всю жизнь.Это был кск Энергия.Я помню старого коня по кличке Герасим ( сокращенно Гера ).Это была настоящая лошадь - самовоз.Он выполнял все аллюры,включая галоп независимо от уровня всадника.Даже под совсем чайником типа меня,Гера честно возил меня ровно час,по стенке плаца всеми видами аллюров.Потом его продали.Из Энергии пришлось впоследствии уйти из за несовпадении мнений с владелицами конюшни.Зато там я подружилась со своим первым тренером,с который дружу очень тесно до сих пор.Потом я перешла в ксб Заречье.Там я арендовала лошадь по кличке Марс.Сейчас он стоит в кк Нимб.Это был огромный латвиец со всеми вытекающими прокатской лошади.Рысь он делал только под всадником средней руки.Галоп под чайниками не делал вообще.
К сожалению со временем ксб Заречье распалось и я была вынуждена искать что то другое и недалеко от Москвы.И тут знакомая по кк Энергии предложила стать совладелицей ее лошади.Так я стала счастливой совладелицей 5 летнего мерина,по кличке Майдан.
К сожалению остались только фото Майдана.
 

Вложения

  • P1060139.JPG
    P1060139.JPG
    62,7 KB · Просмотры: 6.123
Но к сожалению стать полностью счастливой владелицей Майдана мне так и не удалось.Пришлось искать себе другую лошадь.Найти себе лошадь за 2 месяца летом дело почти невыполнимое.Но...........................Приехала я в кк Хрустальная подкова на просмотр очередной лошади.Сомнений в том,что это очередной вариант,который мне не подходит сомнений не было.И вдруг моим глазам предстает такая красавица,что глаз не могу оторвать.Ну думаю у нее точно какой нибудь косяк.Приехала я с хозяйкой конюшни ( она опытный специалист и может дать хороший совет ).Хозяйка ощупала всю кобылу и не нашла признаков никаких заболеваний.Ну думаю точно что то в плане управления не то.Села.Кобылка оказалась немного упрямой,но мягонькой.Долго думали и решили,что берем.В это воскресение договорились приехать за кобылой.В понедельник планирую написать отчет о нашем переезде.
 
ура!!!!!!!!!!Я нашла старые фотографии Марса из Заречья.
 

Вложения

  • марс.jpg
    марс.jpg
    31,9 KB · Просмотры: 6.200
  • марс1.jpg
    марс1.jpg
    83,6 KB · Просмотры: 6.144
прочитала свой дневничок и прослезилась над фразой:к сожалению остались только фото Майдана.Неправда.Мы все дружно пока стоим на одной конюшни.Так что фото буду выкладывать и своего бывшего,и своей кобылы,и других кашлатиков.
 
красавица мирно тусила в леваде целый день и звала табун,который прибегал к ней понюхатьсяпару раз.Потом ушла в уголок и пару часиков поспала.абсолютно выключившись от внешнего мира.Видать устала в прокате накануне.
 
Ну я конечно всегда знала,что прокатская лошадь с тараканами,но что до такой степени.Сегодня выяснила,что кобыла не знает для чего служит левада,что соль в деннике не будут делить на 10 голов.И соль в деннике будет всегда.Морковь кобыль сожрала с такой скоростью будто я сейчас передумаю и заберу ее из кормушки.Пробовала понять чего кобыль боится.Выяснила-ничего.Я кидала в нее сеном,махала руками и ногами,махала чумбуром,кричала-вывод кобыль посмотрела на меня и в глазах ее я прочла"девочка,ты что с головой поссорилась?".Глаза лошади напоминают глаза 20 летней клячи.И это всего 5 летняя кобыла.Что будет дальше?Надеюсь она оттает.Не знаю даж с чего начать с ней заниматься.Как обещала выкладываю ее фото.
 
Она через недельку отойдет-отдохнет,погуляет в табуне...за 2 ДНЯ ОНА ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛА,ЧТО ОНА УЖЕ ХОЗЯЙСКАЯ.привыкнет.
 
это понятно,что 2 дня маленький срок.Просто хочу сказать как просто лошадь сломать,а вот восстановить труднее.Надеюсь скоро она будет зажигать со всем табуном.
 
Сверху