Как накачать мышцы перед заездкой. Упражнения

Лошади 6 лет, не так давно решила применять развязки следующим образом:
Я бы хотела, чтобы лошадь могла больше вперёд вытянуться, по мне, так не хватает места. Слишком коротко взято, но развязки длиннее делать опасно. А по сути, у вас получилось нечто среднее между шамбоном ( но то взаимодействует с затылком) и кордовым помощником.
 
чтобы убить лошади спину достаточно быстро. Смысл шамбона еще и в том, что лошадь может двигать шеей. Накрепко связать лошадь и заставить ее активно бегать это путь к травмам, закрепощенности, отупления лошади, нарушения ее равновесия, укорочению и болезненности мыщц.
 
Кстати, пока не забыла)) мне все интересно было - когда мы покупали нашу кобыль с дикими провалами в спине на заре нашего коневладения, нам продавцы этой лошади советовали работать на шамбоне + подкормки мышечные с креатином давать. До верховой работы (ибо там холка была в фарш и спина соответственно). Не то чтобы нам подкормка тогда явно помогла, мышцы накачались сильно после курса (месяца через три-четыре, как курс закончился, если не больше). А вообще есть смысл сочетать шамбон (без верховой езды и больших силовых нагрузок) и креатин? Я слышала от спортсменов, что мышечные подкормки без интенсивной нагрузки проходят обычно не замеченными?
Еще слышала, что подпитывают мышцы жмыхи всякие неплохо. По крайней мере, вет предполагает, что мы тогда прокачались на фоне жмыхов хороших. Это так? У кого есть опыт совмещения упражнений с какими-то определенными подкормками/добавками?
Заранее спасибо!
 
Кстати, пока не забыла)) мне все интересно было - когда мы покупали нашу кобыль с дикими провалами в спине на заре нашего коневладения, нам продавцы этой лошади советовали работать на шамбоне + подкормки мышечные с креатином давать. До верховой работы (ибо там холка была в фарш и спина соответственно). Не то чтобы нам подкормка тогда явно помогла, мышцы накачались сильно после курса (месяца через три-четыре, как курс закончился, если не больше). А вообще есть смысл сочетать шамбон (без верховой езды и больших силовых нагрузок) и креатин? Я слышала от спортсменов, что мышечные подкормки без интенсивной нагрузки проходят обычно не замеченными?
Еще слышала, что подпитывают мышцы жмыхи всякие неплохо. По крайней мере, вет предполагает, что мы тогда прокачались на фоне жмыхов хороших. Это так? У кого есть опыт совмещения упражнений с какими-то определенными подкормками/добавками?
Заранее спасибо!
я читала что креатин просто удерживает воду в мышцах за счет чего они выглядят объемнее. Соответственно после отмены и мышцы сдуются.
Как на практике не знаю
Жмыхи это белок.
подкормка без нагрузок и нагрузка без необходимого питания для мышц ничего не дают
 
Я слышала от спортсменов, что мышечные подкормки без интенсивной нагрузки проходят обычно не замеченными?
Сами подумайте: вы едите протеин и добавки для мышц, но никакой физической нагрузки не имеете, откуда мышцы возьмутся? Прокачать мышцы можно только при нагрузке и никакие супер-магические подкормки без этой самой нагрузки не помогут. Можно, разве что, потолстеть и не более.
Чтобы лошадиный организм воспринял подкормку в нужном направлении, он должен быть в порядке и не отвлекаться на то, что он истощён. Вообще, любую подкормку надо назначать после анализов, чтобы не усугубить имеющиеся ( возможно, дремлющие) проблемы или чтобы подкормка не ушла "мимо".
 
Вот основной принцип работы с разными веревками. А вы к тем веревкам что вам подошли, не одного отрицательного факта.
Как это нет :)? Если в скобках на каждый вид развязок кинула момент который обязательно упоминают противники именно этого вида развязок :)
От себя спрошу. Если ваша лошадь бегает на шамбоне на переду, то как она бегает под седлом во время упражнения впред-вниз, так же на переду?
Дык, рука всадника действует совершенно не так, как шамбон :), поэтому всадник сверху прекрасно отдает повод ровно настолько, насколько лошадь может вытянуться и опуститься без потери равновесия и при этом правильно работая верхом шеи (этот момент вы в моем объяснении пропустили). То есть всадник сверху, всегда следит, чтобы при вперед и вниз лошадь сохраняла контакт с железом и растягивалась поверху, а не опускала шею
А у Энтони Паалмана другие аргументы.
Нуууу, тут видимо у каждого свои ориентиры (в смысле люди, на которых ориентируешься :) ), меня вполне устраивает, что развязки советуются многими классиками и не классиками :), но это не значит, что я буду их советовать всем превсем, как я писала отталкиваться нужно от конкретного животного и от целей треннинга.

Апд, вот сейчас задумалась, как ни странно, но наверное при прочих равных в Канаде развязки - это первый шаг к познанию веревок у людей. В смысле, новичку в большинстве своем тренер посоветует развязки, как самый простой вариант работы с лошадью на корде. Но с другой стороны, у нас в принципе наверное 80% работы с лошадью на корде с доп.средствами - это развязки :), у конкуристом много Пессоа, шамбон видела пару раз, веревку для лонжирования тоже пару раз.
 
Последнее редактирование:
Вам, отсюда с дивана конечно все лучше видно и известно))
Не в первый раз слышу эту фразу, народ, вы обладаете какими способностями, чтобы понять, что человек давно не работает лошадей, сидит дома и тупо флудит?
по сути получился именно кордовый помощник.
не получился, потому что кордовый помощник работает по другому, там идёт отработка рта лошади, согласно её движениям, а пристёгнутые развязки выглядят как шпрунт (не скользящие поводья). Так что,скорее да, на фото не комбинация двух видов снаряжения, а вариация шпрунта с резиновым кольцом.
 
народ, вы обладаете какими способностями, чтобы понять, что человек давно не работает лошадей, сидит дома и тупо флудит

а какими способностями обладает человек, дающий советы? видеть через тыщу километров - на 5 лет в прошлое?)))
заявлять не видя ни лошади, ни работы с нею вообще ничего - что вы не умеете?
Это ли не флуд - в стиле Сара))
 
а какими способностями обладает человек, дающий советы? видеть через тыщу километров - на 5 лет в прошлое?
А как вы думаете можно ещё давать советы по интернету? Прекрасно, когда прилагают фото и видео, но такая возможность есть не всегда. Эта тема не предметна по какому бы то ни было виду снаряжения, здесь обсуждается с точки зрения опыта своего и других людей, тренеров, возможно и прошлого. Плохого в этом я не вижу. Другое дело, когда человек несёт откровенный бред и не подкрепляет свои слова фактами или своими достижениями.
 
А как вы думаете можно ещё давать советы по интернету? Прекрасно, когда прилагают фото и видео, но такая возможность есть не всегда. Эта тема не предметна по какому бы то ни было виду снаряжения, здесь обсуждается с точки зрения опыта своего и других людей, тренеров, возможно и прошлого. Плохого в этом я не вижу. Другое дело, когда человек несёт откровенный бред и не подкрепляет свои слова фактами или своими достижениями.

так вот и надо воздержаться от диагнозов типа - умеешь/не умеешь. А то ведь можно и попросить доказательства прав ставить подобные оценки))
 
@юлия2 , @Julia Belousova , спасибо за ваши ответы!
На самом деле, когда мы с мужем впервые столкнулись с подкормками для людей аналогичными (услышали о них от фитнес-тренера), то там тоже говорилось, что помогают только при соответствующих нагрузках, и без них давать бессмысленно. На некоторых конячьих тоже теперь уже это пишут.
Про удерживание воды не знала, но вообще звучит логично. Там по-моему качки вообще много о воде говорят, когда лепят свои мышцы к соревнованиям.
Ну да, в итоге у нас так и получилось, что только когда уже чисто лошадь сама по себе прокачалась, когда питание и здоровье в целом в норму пришли, лошадь стала на лошадь похожа. Просто вопрос так и сидел в голове этот про креатин, зачем мы его тогда давали :rolleyes: молодые и зеленые были называется.:oops::)
 
Сверху