Как научить лошадь каприоли?

Вроде ж лето уже, или жара забористая?
Во, в Венской школе (и Липицце) лохИ то поганые! народ дурют!

Автору - вы когда по просветленной головушке с каприоли или лансады словите - не приходите в конное сообщество денешку собирать. Меня больше печалит, что после ваших игрищ лошадкам путь на котлетки, ибо всем голова своя важнее!
 
Последнее редактирование:
На первом видео никакой каприоли нет, баллотада в лучшем случае.

На самом деле лошадь учат отбивать по человеку. Молодцы, что сказать.
Интересно, а как по Вашему должна выглядеть каприоль? Вы вообще представляете себе, что это такое, боюсь, что вы наверно лошадь впервые в жизни видите 😂
 
Господи, лошадь бьет не в человека, надоело уже общаться с такими как Вы, малолетками 🤪 И как по вашему тогда научить, ну лет девять у Вас уйдёт на то, чтобы лошадь хотяб на свечку поставить
Офигеть, комплимент. Спасибо конечно за малолетку, прям даже приятненько стало, но с конями , я во всяком случае похоже больше чем вам лет, это так, судя по вашим рассуждениям об правильном обучении лошадей. А ещё, покажите мне фазу отрывания всех 4 ног от земли , хотя бы далеко от вот этого. А то видим какого то неваляшку отбивающего в сторону человека. Хотя человек как минимум должен стоять сбоку, но у вас и тут косяк, лошадь бьёт в бок с обеих ног, так что тоже чревато
А вот интересно, вам то сколько лет? а то всех "тупыми малолетками" оскорблять неприлично как то.
 

Вложения

  • i (2).jpg
    i (2).jpg
    216,4 KB · Просмотры: 127
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Офигеть, комплимент. Спасибо конечно за малолетку, прям даже приятненько стало, но с конями , я во всяком случае похоже больше чем вам лет, это так, судя по вашим рассуждениям об правильном обучении лошадей. А ещё, покажите мне фазу отрывания всех 4 ног от земли , хотя бы далеко от вот этого. А то видим какого то неваляшку отбивающего в сторону человека. Хотя человек как минимум должен стоять сбоку, но у вас и тут косяк, лошадь бьёт в бок с обеих ног, так что тоже чревато
А вот интересно, вам то сколько лет? а то всех "тупыми малолетками" оскорблять неприлично как то.
Больше вести в Вами диалог не собираюсь, надоела, сначала каприоль немного другая, короче это только Ваши проблемы, что у Вы все только по картинкам все судите, Вы даже не читали материал 🥵🥱
 
Вы даже не читали материал
Его даже читать не надо, Ваши принципы по воспитанию , или не так, по обучению лошади плохому, видны и без прочтения. Убить человека и за это получить вкусняху, дорогого стоит . А вообще с вами стало скучно.Удачи в обучении.
 
Больше вести в Вами диалог не собираюсь, надоела, сначала каприоль немного другая, короче это только Ваши проблемы, что у Вы все только по картинкам все судите, Вы даже не читали материал 🥵🥱
Извините, но ваш "материал" мы впервые прочитали ровно 30 лет назад.
3.jpeg

А вот ваши самопальные "методики" - эт да, интересное ноу-хау. В смысле "как не надо делать".
 
Угу, каприоль без продвижения вперед, и лошадь отбивает задом вбок. Найдите хоть один источник, где будет описание каприоли, соответствующее тому, что вы показываете.
 
Видосики в теме, кстати, авторства Натальи Костиковой, главреда журнала Конный мир. Непонятно, в каких она взаимоотношениях с топикстартером, надеюсь, что ни в каких.
 
Нет, думаю Вы и сами могли бы об этом догадаться, это не обивада, это каприоль, Вы что-то спутали похоже 🧐😬
Конечно мы не "догадливые" , ну никак всем форумом не можем осознать , что именно для вас это выглядит как каприоль.
Угу, каприоль без продвижения вперед, и лошадь отбивает задом вбок. Найдите хоть один источник, где будет описание каприоли, соответствующее тому, что вы показываете.
CE6BCF5D-B060-4ACA-B206-C8B0EC715C46.jpeg
Так вот же ,вы, ТС ,
FF096880-6A18-49D3-9F2C-03C1D2AD8385.jpeg
сама себе противоречите
 
Сверху