Как научить лошадь каприоли?

Вот честно, лучше такому даже не учить! Будет масса проблем: такую лошадь сложно/невозможно продать, мало кто захочет даже взять в аренду, персонал конюшни будет не в восторге, ездить придётся самому (мало кто справиться) и тд...
Я тоже (в период неназываемого) так развлекалась и научила свою клячку такой "отбиваде". Гемора было много, последствия вылезают до сих пор(
Материал, который я предоставила используют люди, которым это надо и они не собираться их продавать
 
Материал, который я предоставила используют люди, которым это надо и они не собираться их продавать
Сегодня не собирается, а завтра собрался и продал. В жизни всякое бывает.
 
Я тоже (в период неназываемого) так развлекалась и научила свою клячку такой "отбиваде". Гемора было много, последствия вылезают до сих пор(
Отбиваде мои знакомые учили задолго до не неназываемого. В деревнях это вообще была базовая опция у лошади. Активно развивалось данное направление в 90е-начало нулевых. Но каким было мое удивление, что и в 10х это еще сохранилось. По мне так лошадка отбила, качественно. Благо реакция хорошая.
В 90е у отбивады было практическое назначение- отбиваться. Не редко стягивали всадников с лошадей и уводили/грабили.
 
В кои-то веки на наш возрастной форум заглянула молодая поросль... а ей сразу «ата-та». В лучших традициях форума. Давайте будем добрее.
Дети часто делают фигню с лошадками, на то они и дети (подростки тоже дети).
 
В кои-то веки на наш возрастной форум заглянула молодая поросль... а ей сразу «ата-та». В лучших традициях форума. Давайте будем добрее.
Дети часто делают фигню с лошадками, на то они и дети (подростки тоже дети).
Знаете, если бы эта поросль была без короны, не хамила всем подряд и не нарушала правила форума, все бы просто прошли мимо.
 
Дети часто делают фигню с лошадками, на то они и дети (подростки тоже дети).
Я подросток, но не помню ни одной фигни, которую я бы вытворяла с лошадьми.

Вспоминаю первый год на конюшне, так меня везде контролировали, какие-либо ошибки при общении/работе с лошадью поправляли сразу. Даже просто отшагивать лошадь в руках мне позволили не сразу, а только тогда, когда меня уже хорошо знали и считали, что мне можно это доверить.

Нет предела совершенству, каждый из нас иногда открывает для себя что-то новое. Но прежде чем предпринимать какие-либо действия, хорошо бы спросить об этом
 
Последнее редактирование:
Я подросток, но не помню ни одной фигни, которую я бы вытворяла с лошадьми.

Вспоминаю первый год на конюшне, так меня везде контролировали, какие-либо ошибки при общении/работе с лошадью поправляли сразу. Даже просто отшагивать лошадь в руках мне позволили не сразу, а только тогда, когда меня уже хорошо знали и считали, что мне можно это доверить.

Нет предела совершенству, каждый из нас иногда открывает для себя что-то новое. Но прежде чем начинать действовать, хорошо бы спросить об этом
Да, подростки бывают разные. Кто то как Вы, а кто то невоспитанный и с короной как ТС.
 
И эти игрища выдаются за методику обучения
Конечно проще дрыном по жопе и на отбиваду сахарок. И вот ты уже гуру. И свечи, всеми подростками любимые.
А потом копытом в голову, а лошадь под нож.
Учиться нет возможности и желания. Ездить верхом - тоже нужно учиться. А возле лошадки побегать каждый дурак может. Вот и бегают.
 
Последнее редактирование:
Очень у многих "игрунов" с лошадками, во время игры эти самые лошадки бегают с крысами.... но они утверждают, что это лошадки от сосредоточенности o_O
А "крыса" выглядит совсем по другому (это цитата)
 
А "крыса" выглядит совсем по другому (это цитата)
1625161065972.png

Простите, не удержалась ;)
 
Я встречала лошадь, которая отбивала без "крысы"))). Кусалась - тоже.
 
Какая хорошая лошадь! Упаси нас Бог от таких лошадей.
Тем не менее, нашелся человек, который ее любил и заботился...жаль, что у них не сложилось - хозяин не продал, и жизнь ее закончилась печально. Но это совсем другая история.
К счастью, таких лошадей немного. Обычно всё-таки они предупреждают))(.
 
Сверху