Как научить лошадь каприоли?

Неужели здесь все себя считают умнее неё? Профессионального конника, который уже не одну лошадь подобному обучил
Если у человека есть свои лошади и он их учит каким-то корячкам, это еще не значит, что он профессионал. Хотя, если только профессионал в подготовке невоспитанных наглых коней, жаждущих наподдать двуногим существам.
 
Все так учат, потом закрепляют, учат ноги подживать, и в любом случае это похоже на каприоль
Все - это где? У скольких учителей классической высшей школы вы побывали в учениках, чтобы такое городить?

Школьные прыжки учат, работая в руках и на вожжах, но никак не на свободе.

Наталья Костикова открывает бездны. Я догадывалась, что человек, кхм... но чтобы до такой степени...
 
Удалены все сообщения, написанные подряд. Если @eroven_gorivens не понятны русские слова и Правила.
Еще раз мне придется удалять - заблокирую в теме.
 
Если у человека есть свои лошади и он их учит каким-то корячкам, это еще не значит, что он профессионал. Хотя, если только профессионал в подготовке невоспитанных наглых коней, жаждущих наподдать двуногим существам.
Вы сами говорили, что у Вас просто кобыла, так вот, что Вам о прыжках знать, Вы серьезно считаете ее не профессионалом? И всех остальных тоже? Какой стыд 🤦‍♀️
 
Посмотреть вложение 451327
View: https://youtu.be/RHHwRDNiHyM
Хм, интересно, кто будет оскорблять Диану? Сейчас все ее поклонники наверно покинут чат 😂
Это какая-то звезда у подростков?

По манере письма и постам видно, что человек вышел из групп в вк, где все блогеры и крутые спецы. Видела подобные группы. Там свой мир. Думаю, что этих "звезд" тут никто не знает.
 
Сейчас вспомнила. По-моему у Колемасова был серый жеребец, работавший в высшей школе. Помню еще кому-то привозили и люди намучались. Инструкции то нет)) Мне повезло поездить на андалузе, который работался в высшую школу. Он был охрененен. Но искать кнопки- очень сложно. Мы втроём разбирались, что и куда жать😁 Часто включалось не то, что задумывалось. Поэтому совет лично от меня: если кто захочет покупать такую лошадь- едьте учиться пользоваться кнопками. Желательно надолго. Дома разобраться сложно. А если не умеешь пользоваться, то смысл вваливать кучу денег за эти "допы"?
 
View: https://youtu.be/RHHwRDNiHyM
Хм, интересно, кто будет оскорблять Диану? Сейчас все ее поклонники наверно покинут чат 😂
Слово каприоль здесь в шутку в названии, человек просто играет с лошадкой. А к высшей школе относится ровно никак, она ни сама не училась этому, ни людей, ни лошадей не учит - так что это не пример вот совсем.
Могу у себя найти кучу видео, где моя лошадка бесится и делает такую же отбиваду (слово шикарное, спасибо) и даже что-то сильно отдалённо смахивает на каприоль. Сразу после этого смогу называть себя спецом?
 
Вообще, все школьные прыжки, ЕМНИП, - исходно же чисто прикладная боевая штука?
Как раз таки ради отбивады и сминады противника затевались.
Ну или это такая "старинная красивая легенда" ))
 
Это уже несколько веков как традиции и шоу. Люди работают всю жизнь, методично учат лошадь. Это искусство, а не способ калечить себя или кого-то мимо проходящего. А в случае продажи? Кому такое счастье надо?
 
Вы сами говорили, что у Вас просто кобыла, так вот, что Вам о прыжках знать, Вы серьезно считаете ее не профессионалом? И всех остальных тоже? Какой стыд 🤦‍♀️
Стыд, это глупости которые Вы тут пишете.
 
Вот честно, лучше такому даже не учить! Будет масса проблем: такую лошадь сложно/невозможно продать, мало кто захочет даже взять в аренду, персонал конюшни будет не в восторге, ездить придётся самому (мало кто справиться) и тд...
Я тоже (в период неназываемого) так развлекалась и научила свою клячку такой "отбиваде". Гемора было много, последствия вылезают до сих пор(
 
Сверху