как научить лошадь приниманию?

Аж бегом делают пассаж на строевой рыси :). Карл Хестер очень любит это упражнение :), чтобы освободить лошади спину и сделать пассаж более экспрессивным
View: https://www.youtube.com/watch?v=CWf-kfevCXs
Лично меня покоробило пиаффе на строевой. Его Хестер вроде не делает ;)
 
Лично меня покоробило пиаффе на строевой. Его Хестер вроде не делает ;)
Пиаффе на строевой не видела, а вот пиаффе полностью облегченное видела (то есть пересесть так, чтобы приподняться над седлом), причем не раз (правда, не помню видела ли его именно у Хестера)
 
я бы сказала подготовка к пассажу, но спорить не буду, каждому - свое
 
я бы сказала подготовка к пассажу, но спорить не буду, каждому - свое
А со мной как бы спорить и не надо :), Карл Хестер называет это пассаж, не рысь, не подготовка к пассажу, а пассаж :), причем прямо на видео, причем не один раз. А так да, каждый волен называть что угодно, чем угодно :))).

Более того, когда я была у него на семинаре, он прямо всех БП лошадей просил облегчаться временами на пассаже.
 
вот честно,некоторые пишут то,что совершенно не разберёшь. Вот я купила будёновца в 1,5 года,при моих 15 лет и не думала,что к ним нужен особый подход,воспитан идеально при моём опыте работы с лошадьми 3 года всего(любителем на конюшне) это время от начала того как я первый раз села на лошадь. Больше в семье моей ни кто не занимается лошадьми! сейчас у меня 4 лошади и с ними занимаюсь исключительно только я,с 2 лет корда,с 3 лет заездка. Не имея огромного опыта в езде и не участвуя в соревнованиях! заезженны лошади были мною,без особого напряга, без удил и на полном доверии на недоуздках. В сборе лошади начали ходить самостоятельно с 5 лет,я их не принуждала к этому. Сейчас прыгают до 1,5 метров и слава богу,что я не общаюсь с такими ,"супер ездоками", как Вы! Если бы Вы были в моей жизни до приобретения интернета,я бы чувствовала себя полным ничтожеством. Многие здесь обсуждают такую ахинею,что аж читать тошно,простите.
Лошади прекрасно гнуться,со всадником и без. Надо заниматься с любой лошадью,заниматься растяжкой,заинтересовать лошадь. Если лошади не интересно с вами работать,Вы ничего не добьётесь от неё,даже элементарного принимания!!! Работа на корде с разными лошадьми,это тоже искусство! Надо найти подход к каждой особи. Жеребцы работают так,кобылы по другому. Извиняйте за написанное,но нагорело. Во всех темах супер ездоки,выюздики и конкуристы,от которых аж худо становится .
 
вот честно,некоторые пишут то,что совершенно не разберёшь. Вот я купила будёновца в 1,5 года,при моих 15 лет и не думала,что к ним нужен особый подход,воспитан идеально при моём опыте работы с лошадьми 3 года всего(любителем на конюшне) это время от начала того как я первый раз села на лошадь. Больше в семье моей ни кто не занимается лошадьми! сейчас у меня 4 лошади и с ними занимаюсь исключительно только я,с 2 лет корда,с 3 лет заездка. Не имея огромного опыта в езде и не участвуя в соревнованиях! заезженны лошади были мною,без особого напряга, без удил и на полном доверии на недоуздках. В сборе лошади начали ходить самостоятельно с 5 лет,я их не принуждала к этому. Сейчас прыгают до 1,5 метров и слава богу,что я не общаюсь с такими ,"супер ездоками", как Вы! Если бы Вы были в моей жизни до приобретения интернета,я бы чувствовала себя полным ничтожеством. Многие здесь обсуждают такую ахинею,что аж читать тошно,простите.
Лошади прекрасно гнуться,со всадником и без. Надо заниматься с любой лошадью,заниматься растяжкой,заинтересовать лошадь. Если лошади не интересно с вами работать,Вы ничего не добьётесь от неё,даже элементарного принимания!!! Работа на корде с разными лошадьми,это тоже искусство! Надо найти подход к каждой особи. Жеребцы работают так,кобылы по другому. Извиняйте за написанное,но нагорело. Во всех темах супер ездоки,выюздики и конкуристы,от которых аж худо становится .
Видео.
С удовольствием посмотрим на ваших лошадей бегающих в сборе и прыгающих 1,5метра под седлом. Если 1.5метра на свободе, то это не Ах какое достижение, но все равно поглядим на сколько они правильно и не принужденно это делают.
 
Я вот тоже зашла видео попросить)) и пожелать удачи, как минимум, на чемпионате России, ведь с такими данными вы точно уже должны быть там.
 
ну, куда уж там Туганову и Потураевой, они все принуждают и принуждают своих коней, а тут - все просто, 150 и крутой сбор
 
вот честно,некоторые пишут то,что совершенно не разберёшь. Вот я купила будёновца в 1,5 года,при моих 15 лет и не думала,что к ним нужен особый подход,воспитан идеально при моём опыте работы с лошадьми 3 года всего(любителем на конюшне) это время от начала того как я первый раз села на лошадь. Больше в семье моей ни кто не занимается лошадьми! сейчас у меня 4 лошади и с ними занимаюсь исключительно только я,с 2 лет корда,с 3 лет заездка. Не имея огромного опыта в езде и не участвуя в соревнованиях! заезженны лошади были мною,без особого напряга, без удил и на полном доверии на недоуздках. В сборе лошади начали ходить самостоятельно с 5 лет,я их не принуждала к этому. Сейчас прыгают до 1,5 метров и слава богу,что я не общаюсь с такими ,"супер ездоками", как Вы! Если бы Вы были в моей жизни до приобретения интернета,я бы чувствовала себя полным ничтожеством. Многие здесь обсуждают такую ахинею,что аж читать тошно,простите.
Лошади прекрасно гнуться,со всадником и без. Надо заниматься с любой лошадью,заниматься растяжкой,заинтересовать лошадь. Если лошади не интересно с вами работать,Вы ничего не добьётесь от неё,даже элементарного принимания!!! Работа на корде с разными лошадьми,это тоже искусство! Надо найти подход к каждой особи. Жеребцы работают так,кобылы по другому. Извиняйте за написанное,но нагорело. Во всех темах супер ездоки,выюздики и конкуристы,от которых аж худо становится .
Конечно можно быть и самоучкой , если есть чутье и отсутствие страха , но когда нибудь придет момент тупика , когда ошибки накопятся и полетит все снежным комом , тогда нужен всегда взгляд профи , иначе быть беде . Видео то же заинтересовало . Просто сбор это не шея крючочком и носик опущен , для определение сбора есть целая шкала , 150см в 5 , наверное это описка .
 
Последнее редактирование:
Сверху