как научить лошадь сидеть и лежать?

IMHO, Невзорова вообще к лошадям подпускать не надо на расстояние выстрела... :evil: Но это только мое скромное мнение...
 

а можно спросить,почему ты так считаешь :?: .Я много читала о Невзорове отрицательного,но как он сейчас с лошадьми обращается я не знаю,знаю только про Перста,как конь с ним себя ведёт.
 
Цирк.

Как работает Невзоров, не знаю. Методику применявшиюся в армии, а также в цирке, могу выложить если надо. Кстати, в армии садистские способы обучения были не приемлемы, ведь от лошади часто зависела жизнь. И вопрос стоял просто: лошадь может тебе жизнь сохранить или поможет врагу.
 
dog- я думаю всем очень интересны оба подхода.
Я так понимаю есть лит-ра ? или только знания?
Если лит-ра то неплохо бы её отсканить и как картинки выложить (нагловато :), но это лучший вариант)
 
Ну что я могу сказать :)

ПРЕМЬЕРА!
СКОРО! СКОРО! СКОРО!
ОБУЧЕНИЕ ЛОШАДИ УКЛАДЫВАНИЮ! ! !
СПЕШИТЕ ЧИТАТЬ!

Но лучше не пробуйте!

Все перевела, щас буду думать куда эту красотищу девать :)
 

а можно узнать когда ты её вывесишь?
:roll: А то бешено интересно.
Я тут начиталась и тоже решила переводитиь начать .Для начала решила освоить сайт http://www.parelli.com :wink:
 
сегодня только мне каскадер объезжавший в свое вермя моего Базара рассказывал как проше всего напомнить коню сидеть, и обучить :
( при условиии что коник любит валятся как мой. )
подлавливаешь когда встает, он же сперва как бы садится и потом только вста, ну подлавливаешь его тут, оглаживаешь и прикармливаешь.

я пробовать не стала. Как и ажну, и поклоны и свечи и лежать...
Мой все это умеет, но не хочет.
он себя спортивным считает теперь. ;)
Кроме комплимента ! это мы любим. и делаем это на приветствии, одновременно с моим поклоном судьям ;))
 
Анонс.

Литература есть. Недавно отсканировал первую книгу. Осталось отредактировать половину, потом выложу. Наверное как вордовский файл в архиве.
1. Кавалерийская подготовка
2.Цирковая дресировка
3. Филлис (в оригинале)...
Как вам такой список?
 
Ну где же премъера-то! Хочу коника научить этому гадосному делу :p :roll:
 
Ну скоро уже, скоро :) Все материалы отдала :)

Кстати, в субботу пробовала учить Звезду поклону.. не как обычно (ну, морковку между ног и назад отводишь), а как там написано.. Так она кааааааааааааааааак "прыгнет" головой вниз, чуть затылком (!) не ударилась об землю :) Как говорится, заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет :)
 
Ой блин, забыла предупредить, пардонте :oops:
оно уже почти неделю лежит на filly.by.ru в статьях :)
 
Хочу научить лошадь команде "МЕСТО!" и "Место, я сказал!". Также неплохо было бы знать команду "и чтоб не звука мне!"

заранее спасибо.
 
Очень просто, кстати :)

Насчет тишины не знаю, да и не надо это... для этого лучше лошадку-качалку купить :) и ездишь, и тишина, кормить тож не надо.. и отбивать :) сплошная экономия!
 
:D :D :D :D :D :D :D
Енто мы никак не мог`ем! Енто нам очч нрацца!
:girl: Хотя ругань по этому поводу постоянная! :axe:
 
А то ка-а-а-к даст !
То ли дело ее сосед Будега - маленький, лёгонький - заехал мне как-то по голове (подковой) - разве что шрам остался. А эта лошадь... У нее одно копыто больше всей моей головы...
 
Сверху