Как обезопасить частную конюшню от кражи

Насчёт некомфортно чувствующих алабаев за периметром,я рассказывала ,как на брата мужа в лесу на охоте напал алабай,молча.
Хорошо,был карабин.
 
Вопрос: а почему именно алабая стоит заводить? Мы хотим обезопасить конюшню? Если алабай нападает молча , то кого он отпугнёт? Никого. Он по факту загрызет и все. Мы хотим смерти вора или отпугнуть?
 
Дело не том алабай конкретно или другая собака. Любая может сожрать молча. Но: немцы и восточники хороши, но с ними обязательно надо, как минимум, ОКД пройти - очень сильные по характеру собаки и пакостники большие, если нечем заняться ( не всё конечно, но породы подпортили изрядно), кавказы и московские сторожевые - часто плохо с головушкой и жрут своих животных нередко. Метисы различные: громко лают, что неплохо и охраняют хорошо. Но бывают, зачастую, трусливы. Гладкошёрстные - мёрзнут зимой. Мне с алабаями проще всего было, хотя им тоже надо напоминать кто в доме хозяин.
 
двортерьеры - лучше всех
Ну да, то-то все, кому нужна лошадь с предсказуемой психикой, движениями, темпераментом и обучаемостью предпочитают не бпшек, а все больше KWPN всяких.
У двортерьера весь многолетний отбор направлен на спасение собственной шкурки, а не на всякие глупости, типа охраны хозяйского имущества.
 
я пишу это исходя из того, что любая собака двортерьер . охраняет свою кормушку, территорию в данном случае, и отлично работают, у нас двое, на свое земле - они сожрут любого, а уж на чужой - извиняй
 
Мне тоже кажется, что территориальный инстинкт развит у любого двортеоьера. Если стоит задача загрызть вора, то алабай форева, если задача прозвонить о том, что кто-то на территорию вломился, то и дворняги достаточно.
 
картину Куинджи вынесли средь бела дня, а вы говорите об охране коней, кто поставит себе цель - тот выполнит ее
Спасибо за такой пример. Собственно он в подтверждение моим прошлым сообщениям.
Единственная причина по которой грабителя поймали так быстро – это камеры видеонаблюдения.
В любом случае выбор грабителя всегда будет в пользу менее защищенного объекта.

Что касается отключения электричества, почти в любой современной системе ставится дополнительный аккумулятор, который позволит от 1-го до 3-х часов просуществовать полностью без электричества. Ну большая часть конюшен, что видим, даже совсем небольших, оснащены генераторами. Благо сейчас выбор генераторов очень большой в любом ценовом диапазоне.
 
Спасибо за такой пример. Собственно он в подтверждение моим прошлым сообщениям.
Единственная причина по которой грабителя поймали так быстро – это камеры видеонаблюдения.
А сегодня я слышал, что нашли по отпечаткам пальцев которые похититель оставил на раме. Отпечатки были в базе.
 
А сегодня я слышал, что нашли по отпечаткам пальцев которые похититель оставил на раме. Отпечатки были в базе.
У вас некорректные данные.
Данные из различных источников приводят примерно следующее:
На след подозреваемого удалось выйти, используя две системы. - Было понятно, на какой машине вор уехал от Третьяковки. Маршрут автомобиля отследили по камерам видеонаблюдения на дорогах, которые фиксировали передвижение иномарки с нужным номером. Во-вторых, изображение с музейных камер загрузили в систему распознавания лиц «Безопасный город». В базе данных был найден похожий человек, который недавно уже имел проблемы с законом. Адрес его проживания в Подмосковье также был известен.
 
Сверху