Как остановить наростание дикого мяса?

Re: Как остановить наростание дикого мяса?Образовался свищ...

Выполняли все процедуры, которые назначил ветврач: проколола внутривенно Ронколейкин (4 укола), дренажи в свищь, затем просто промывание свища из шприца несколько раз в день Монкловитом. Ветврач дала присыпку оранжевого цвета (из своих старых запасов), сказала, что такую теперь не производят, когда она попадает на рану, становится белой. После двух недель ее присыпания дикое мясо начало уменьшаться, правда приходилось два раза в день отмачивать и отдирать образовавшуюся корочку. Сейчас свищь затянулся, дикого мяса нет, рана чистая, сухая, по краям начала стягиваться. Мажу гелем Солкосерил после обработки Монкловитом. Правда теперь беспокоит другая проблема - нога от скакательного до путового сустава отекшая, отек немного спадает, когда кобыла в поле походит, отек твердый. Ветврач говорит, что уже ничего с ногой не сделать, надо ждать год, пока разработается нога полностью, возможно что такая останется навсегда.
 
У моего тоже была разорвана нога проволокой, тоже порвана артерия и сильно рахдилась рана. Дикое мясо перло как на дрожжах. Жгла Ваготилом (в обычной человеческой аптеке, некое лекарство от эррозии матки :shock: ), сначала разводила с физраствором 1/10 а потом жгла чистым. Помогло отменно.
 
у нас аналогичная ситуация,конь очень сильно рассёк ногу в районе скакалки,пару дней прокололи антибиотики,день на 4-5 полезла дичка,избавлялись так-промывали слабым раствором марганцовки отдирая корочки,затем прижигали Ваготилом,сверху стрептоцидом присыпали, так 2 раза в день...нога тоже сильно отекала,делали растирку-димексид(флакон)+йод(8-10флакончиков)+спирт(водка,400-500мл),
растирали на ночь под ватник...и нельзя стоять,лошадь должна двигаться,15 мин шага по 2 раза в день...
 
а отек плотный? если пальцем надавить,ямка останеться?
 
Нога тоже деревянная от места пореза (скакательный сустав) до копыта. Днем погуляет, отек немного спадает, после ночи опять нога толстенная. А растирку делали после заживления раны или совместно с ее лечением, такая растирка не сжигает кожу?
 
растирайте ногу не доходя до раны...и обязательно шагайте в руках по 15 минут утром и вечером....так отёк быстрее рассосётся...
 
Если тут есть еще кто, расскажите, чем дело-то кончилось? Как кобыла себя чувствует? Чего с диким мясом в итоге?
 
Ой увидела, что мою старую тему подняли. Рана у кобылы в итоге зажила, но на месте пореза образовался шрам, очень не приятный, с таким раньше не сталкивалась, шрам как бы образовывал нарост, он мог вырастать длинной до 5 см, пока я не научилась его срезать аккуратно под нож. Нога ещё долго была слоновой, вызывала Крицину, она сказала в ноге сидит инфекция, надо комплексно лечить. Но я трогать больше кобылу не стала со своим лечениями, она гуляла, даже не помню сколько лет прошло после травмы, но нога пришла в нормальное состояние, конечно лошадь ставила её при ходьбе не как раньше, задирала выше обычного, но не хромала и двигалась всеми аллюрами как и раньше.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    96,6 KB · Просмотры: 866
Сверху