Как покупают и продают лошадей

Да... я тоже с большим нетерпением жду продолжения. Очень интересно читать!!
 
Ой, как же я рада видеть продолжение в этом дневничке :) Еще, еще! ) И новостей побольше раскрывайте )
 
Это просто не честно, так поднять интерес к дневнику замечательными рассказами, а потом пропасть!!!!
Уважайте ваших читателей... Пару слов всегда ведь можно черкануть, хотя бы раз в месяц...
 
1-work.jpg

С наступающим Новым Годом!!! Здоровья,удачи,семейного благополучия и всего-всего.......самого хорошего.Что бы было побольше денег,свободного от работы времени для любимых и любимых дел !
p.s и спасибо огромное за широту твоей души :roll:
 
С Новым годом!!!!!!!!! Успехов, счастья и поменьше всяческих проблем!!!! Как поживает Синди? Как все остальные лошади? Черкните хоть пару слов- не томите !!!!!!!!
 
http://community.livejournal.com/zagori ... 53656.html
По этой ссылке фото Синдии до того как Тера забрала ее из колхоза. Я ездила за малышкой вместе с Аленой. Зверь чудесный, но с характером ого-го! Ехала тихо, а вот на остановках принималась за разборку коневоза.Наша вынужденная остановка на трассе ( по известным делам :oops: ) стоила нам 2х перегородок в коневозе - одну подняла спиной и сняла с петель ( во титан :shock: ), а вторую основательно погнула. Коневоз ( грузовик) шатала так, что даже мы открывали дверь проведать ее с опаской - вдруг там не 6месячный жеребеночек, а демон какой-то. А уж как люди обходили нашу машину стороной на заправке - это надо было видеть! Когда Синдия выломала перегородки, их заклинило и стало невозможно закрыть нормально дверь, я отправилась на поиски грубой мужской силы, которая в избытке виднелась на территории парковки воз придорожного кафе. Ага, сщаззз!! После моих просьб помочь и обьяснений, что там внутри ВСЕГО ЛИШЬ МАЛЕНЬКИЙ. ЖЕРЕБЕНОЧЕК.мужская сила улетучивалась на глазах, а один даже честно признался : " Жеребеночек? нее... боюсь я..". Самым храбрым оказался, конечно, какой-то дедок, которого каким-то там жеребеночком не запугаешь! С его помощью мы вытащили перегородку и тронулись дальше, успев заметить одну вещь - на дне коневозки рассыпались яблоки и забрать их из-под дергающегося жеребенка, не представлялось возможным. Так вот Синдия, только что пережившая кучу стрессов от разлуки с мамой, взвешивания, погрузки и собственно переезда, делала так - поест-поест этих яблок и давай дальше коневоз ломать! Потом опять - поест-поест, передохнет видно, сил поднакопит и опять в бой! И даже почти полулежа под снятой перегородкой, она отдыхала, ЖУЯ яблоки! Так и доехали - она жевала и ломала, а мы гадали ЧТО уцелеет от коневоза к концу пути...И даже уцелело много! На этом же коневозе уже через месяц кобылку перевезли на Штотц к ее новым хозяевам. Теперь Синдию зовут Иллари. Вот момент ее приезда к нам.http://community.livejournal.com/zagori ... 58559.html.
 
Far написал(а):
После моих просьб помочь и обьяснений, что там внутри ВСЕГО ЛИШЬ МАЛЕНЬКИЙ. ЖЕРЕБЕНОЧЕК.мужская сила улетучивалась на глазах, а один даже честно признался : " Жеребеночек? нее... боюсь я..".
"Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет..."
А мужики бояться будут :D
 
Krakatuk написал(а):
Требую продолжения банкета!
Не вопрос!
Когда малышку привезли на место временного обитания, выяснилось что она обладает недюжинной способностью проникновения через стены и заборы. В первую же ночь, не желая стоять в одиночестве, она перелезла через не очень высокую перегородку своего загончика ( отгораживали ж срочно т.к. не рассчитывали, что придется срочно спасать кого-то) и пристроилась к соседке под бочок. Соседка, кобыла со смешным именем Кузя, с радостью ее приняла и они стали просто не разлучны. Синдия даже ходила с ней на различные сельхозработы по ферме, когда Кузю запрягали. На выгуле в отдельной, хорошо огороженной леваде, Синдия каким-то образом просачивалась сквозь ограждения и отправлялась разгуливать по территории фермы. Но всегда возвращалась. Не К леваде, а ВНУТРЬ! Представьте себе эмоции персонала, работающего на территории - только что жеребенок стоял перед вами, а пока вы поворачивались протереть глаза или накинуть куртку в намерении его изловить, он исчезал и обнаоуживался В леваде, мирно стоящим рядом с кобылой. То же просходило и до сегодняшнего дня, уже на новом месте - она просто просачивалась сквозь ленты электропастуха из левады в леваду или наружу, хорошо хоть к Жеребам ей не пришло в голову зайти погостить.Прада, надо отдать ей должное, она согласна соблюдать наши правила и гулять в отведенном ей месте никуда не деваясь, но при условии, что к ней не будут доставаться другие кони. А вот это оказолось сложным.
 
Что то совсем заглох такой замечательный дневник, может кто подскажет - книга "Табун" еще где-то продается? Очень хотелось приобрести но где не знаю.
 
Сверху