Как покупают и продают лошадей

Приветик, я тут по поводу Крымских прокатов. Лошади там действительно работают на износ, но я знаю одно очень интересное место недалеко от г. Алушты по Симферопольской трассе. Там всего 5 лошадок, но все холеные упитанные и даже ходят на уздечках Кука.
И природа очень красивая лес, горы, лавандовые поля. И порысить можно и галопом.
 
но я знаю одно очень интересное место недалеко от г. Алушты по Симферопольской трассе. Там всего 5 лошадок, но все холеные упитанные и даже ходят на уздечках Кука.
Не Изобильное, часом?
 
Нет не Изибильное, Хотя там я тоже была, но сильно разочаровалась :( Хозяйский сын всех самых лучших лошадей угробил.
 
Ну, этого хозяйского сыночка и называли главным вредителем на конюшне. Он как-то под новый год петарды в конюшне стал взрывать. А наверху, над лошадьми еще и сено лежало. Называется "как сорвать психику лошадям и устроить пожар на конюшне". Начкон ему по башке настучала, так он побежал к папочке жаловаться. Хорошо хоть, у папочки мозгов больше оказалось.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=2373 Поиск рулит. :lol:
 
OlgaN, как раз сейчас искала в инете про конюшни в районе Севастополя! :D Заинтересовали два места - Атлантика и конюшня в районе Оборонного. Вы можете что-то о них сказать? Можно в личку.
Сорри за оффтоп :oops: просто тема такая животрепещущая!
 
Спасибо за отзывы. Ну и иллюстрирование вышеописанного

Собственно левада. Там где покосившаяся будочка сзади и столб - там начинается обрыв, достаточно крутой, как лошади туда не сверзиваются - уму непостижимо :?

1184288970.jpg


Вообще-то там лошади вперемешку всех возрастов, полов и степени поседланности. Тут этого не сильно видно, так как к моменту фото все поседланные были уже разобраны - если помните, я опоздала почти на час

1184289022.jpg


1184289079.jpg


Выдвигаемся в степь сменой разной степени растянутости...

1184288869.jpg


Дальше фотографировать, сами понимаете, особой возможности не было, так что перескакиваем кусок.

Пришли к морю, спешиваемся.

1184286693.jpg


Вот чего они там жрут, бедные?

1184286810.jpg


Ну, фотосессия разнообразием не блещет, но и за это мерси инструктору нашему!

1184287036.jpg


Конык натурально спит и никуда не выпихивается....

1184287124.jpg


1184287307.jpg


Выползли на бережок

1184287468.jpg


Возвращаемся к покинутому табуну. Часть лошадей все это время так мертво и простояла привязанная.

1184287747.jpg


1184287831.jpg


Инструкторский конек, гулял сам по себе.

1184287923.jpg


Часть паслась. Как я обнаружила потом - некоторых все же стреноживали. Остальные болтались так. Ну или домой пошли :lol:

1184287985.jpg


1184288046.jpg


Лошаденок понравился

1184288150.jpg


За нами увязался один из бОльшеньких жеребят

1184288229.jpg


А это уже вид с моего Каштана (смотрим упряжь, завязанную узлом над ушами)...

1184288423.jpg


1184288499.jpg


... пока остальная смена в лошадях разбирается

1184288581.jpg


Едем обратно. Полюбуйтесь на моего башкирского Каштана. Фотографирует мой новоявленный "друг" Володя. И обратите внимание - за мной (тадам!) московская красавица!

1184288920.jpg


Собственно Володя, один из наиболее адекватных там людей, за что ему человеческое спасибо. Фотографироваться отказался. На чудесной резвой молодой кобылке - долго и нежно мне рассказывал как влюбился в нее еще жеребенком и долго и нудно выкупал в колхозе. Посочувствовала, знакомо. Обратите внимание на упряжь.

1184288688.jpg


Ну и напоследок опять левада и я, раздающая остатки сухарей из карманов.

1184289129.jpg


1184289217.jpg
 
Неплохой прокат в Солнечноселье. Здесь о нем упоминали.
Адекватные лошади, нормальная амуниция (вестерн и спортивки). Мне понравилось.
Грунт фиговый как везде, но есть отдельные приличные участки по хвойному лесу. Кони слушают всадника, а не тупо чешут со сменой.
Единственный глюк: надо брать перчатки или свои поводья: повод тесьмяный, очень неудобный
 
Тера, прочла книгу на одном дыхании, со всей палитрой чувств: от искренней радости до слез... Потрясающая книга!!! :D

Огромное спасибо также Елене V (за доставку книги :)! :wink:
 
Кейси, всегда пожалуйста :) Очень рада, что книга понравилась.
Ну а Елену V я сама не знаю, как благодарить, так она мне с книгами помогает.

Ну и рассказик о поездке. Именно к Елене V :)

* * *

МОСКВА. БОЛЬШОЙ ГОРОД


Выехать в Москву мы планировали часов в восемь вечера.
Поэтому в Тарасово я появилась к обеду – чтобы успеть переделать всю работу, почистить и помыть Сэнди ради которой (и с которой) вся эта поездка и затевалась.

Погода радовала – не жарко, и не холодно. Лошади вели себя просто замечательно. Только Глеб, наш конеперевозчик, несколько омрачал настроение, потому что сначала он был в Заславле, потом в Барановичах (а время шло к вечеру), а потом и вовсе позвонил и сказал, что сломался.

-- Так что, не поедем сегодня? – расстроено спросила я.
-- Ну, может и поедем. Не знаю, сейчас до СТО доедем, там будет понятно.

Я загрустила.
Во-первых, уже настроилась на дорогу и даже сумку собрала.
Во-вторых, ветсвидетельство мне выдали вчера, и действительно оно только три дня. А делать новый документ и хлопотно, и дорого.
В-третьих, Лена, хозяйка Сэнди, по поводу нашего приезда решила устроить себе выходной. И мне до жути хотелось посидеть с ней у крыльца, посмотреть на ее огромную строящуюся конюшню и наговориться вдоволь обо всем.

Так прошло восемь часов, девять, десять.
Кони мои были уже накормлены и мы все потихоньку собирались домой.
И тут зазвонил телефон. «Глеб» -- услужливо высветил монитор.

-- Ну??? – я даже поздороваться забыла.
-- Едем! – мне полтора часа надо, потом я тебя забираю и грузим кобылу.

Полтора – значит все три, решила я и не ошиблась. Когда Глеб позвонил второй раз, стрелка часов показывала час ночи.
Я тихонечко прошла в комнату, поцеловала спящих Мишанек, и – как же мне не хотелось в тот момент никуда ехать! – спустилась к подъезду.

Там ждала коневозка. И Глеб. Но не в машине, а под ней.
И еще слышались тихие матерные переливы, вслушавшись в которые, я грустно поняла, что ремонтные проблемы у нас только начинаются.

Из машины текла солярка. Тоненькой такой струйкой и не понятно откуда.

Поехали чиниться. На ближайшую заправку, под фонарь.
Точнее, это Глеб и Аня чинились. А я ходила вокруг поддомкраченной машины и развлекалась тем, что пыталась попасть стучащими зубами в такт непрерывным Глебовым высказываниям в адрес механика и прочих ремонтников.

К двум часам ночи столбик термометра опустился до 14 градусов. К трем – до 10.

Солярка из машины течь перестала. Но и двигатель тоже заводиться перестал.
Начали чинить двигатель.

Словом, на Тарасово мы добрались к четырем утра – замерзшие, злые, выпачканные в масле и солярке. И раздумывающие, как это нам в темноте грузить строптивую полудикую лошадь.

Сэнди, в прочем, ни строптивой, ни полудикой не выглядела. Ей хотелось спать. И еще есть. Первое – потому что ночь. Второе – потому что есть ей хочется всегда.
С грустью я отметила, что усилия по отмыванию кобылы пропали в туне – желтая шкура сплошь была в зеленоватых навозных пятнах. Зато в коневоз кобыла зашла сразу и без проблем. И только когда ее уже привязывали, громко и жалобно заржала.

С конюшни ей отозвались несколько голосов. Вальс, Умка и Плиса: определила я. И мне стало до безумия жалко маленькую желтую кобылу, которая только-только начала привыкать. Стала доверять и перестала тревожиться. И вот опять переезд. Стресс. И пусть в руки я ее везу хорошие («повезло кобыле. Вытянула свой счастливый билет» -- так сказал о ней Глеб), все равно и грустно, и жалко, и щемит в душе от вопрошающего взгляда перепуганной желтой лошадки.

Но… Закрыли трап. Мягко тронулись. Сэнди опять заржала. И опять из конюшни ответили ей несколько встревоженных голосов. Потряслись по тарасовским кочкам. Выбрались на трассу.

… Ехать было хорошо. Дорога ложилась под колеса быстро. Небо с каждым километром светлело. И интересно было разговаривать с Глебом и Аней, и музыка играла хорошая, и лошадь в коневозке стояла спокойно и тихо…

Таможню прошли без приключений. Но два с половиной часа все же убили. В Россию въехали уже в одиннадцатом часу.
Глеба за рулем сменила Аня, и началось…

… Коневозки гаишники в принципе любят останавливать. Коневозки с женщиной за рулем – вдвойне. Останавливали нас 4 раза! И даже штраф выписали за проезд на красный цвет.

Со штрафами было забавно.
Дело в том, что деньги российское гаи не берет – выписывает квитанции. За неоплату квитанции российского гражданина ждут неприятности. А нам, белорусам, ничего не будет. И права у нас права забрать не имеют. И задержать не могут. НИ-ЧЕ-ГО не могут! Вот Аня и отрывалась по полной программе.

… Доехали к пяти вечера.
Заходила Сэнди в коневозку хорошо, а вот выходить не спешила. Потолкались с ней (кобыла оказалась сильнее), убрали перегородку, развернули и наконец-то на землю спустили.
Ну и повели в новый дом – просторный основательный летний денник, поставленный прямо на кромке леса. Рядом с огромной копной сена и умопомрачительной бочкой.

В саму Москву ехать уже не рискнули. Пробки, знаете ли. Решили переночевать, а утром уже наведаться в город. Эх, знали бы мы, чем все закончится…

(продолжение следует)
 
Алена, это такой журналистский ход, останавливаться на самом интересном, чтобы вас пришли читать вновь? Он вам не нужен, уверяю! Обратите внимание, что после покупки вашей книжки, все собрались моментально покупать вторую. Так что вы эта... пишите почаще и побольше. И таблеток мне от жадности, пожалуйста
 
Бли-ииин ! Ну хоть кто-нибудь бы сказал словечко ! Мне же рядышком, я бы подъехала !!! Фу, какие скрытные :)
 
Подскажите пожалуйста в регионы отправлять начали ? и к кому можно обратиться ?
 
Тера написал(а):
Со штрафами было забавно.
Дело в том, что деньги российское гаи не берет – выписывает квитанции. За неоплату квитанции российского гражданина ждут неприятности. А нам, белорусам, ничего не будет. И права у нас права забрать не имеют. И задержать не могут. НИ-ЧЕ-ГО не могут! Вот Аня и отрывалась по полной программе.
:lol: :lol: :lol: Вот этот момент особенно понравился)))) У нас такое же мнение о белорусских гаях - что денег не берут, все строго официально))))
 
spider_rider написал(а):
Подскажите пожалуйста в регионы отправлять начали ? и к кому можно обратиться ?

По всем вопросам ко мне в личку :wink:

Тера написал(а):
...грузить строптивую полудикую лошадь...

Вчерась обрабатывала сию дикость репелентом))) Поскольку дикость строптивая, пшикать не рискнула, вмазывала репелент посредством собственной руки - на момент обработки паховой области дикость заснула на моих руках :wink: Глебу, Ане и Тере мой нижайший поклон за мою дикость :wink: Муж мой тает, от дикости ни на шаг, встает с петухами по моему первому звонку :!: дабы покормить, почистить, почесать(это мой то муж, который поспать любит до послезавтра :!: ) Свекровь пучит глаза на него, но молча радуется, дабы Т-Т-Т- не сглазить :lol: Зы: морковь за два дня куда то пропала...... почти вся грядка :?: :wink:

Mildop написал(а):
...Фу, какие скрытные
Ум не просто "За разум" заехал, но видимо они напару меня покинули :lol: Сорри: достройка, приезд кобылы, новая псина выбили меня напрочь из всего, из чего только мыслимо выбить :wink: Намедни вот обнаружила нового пса пожираюшего лошадинную кашу.... алабаи, оказывается, жруть овес с отрубями :shock: И мы очень ждем тебя в гости :wink:
 
Сверху