Как покупают и продают лошадей

ЗЭТа сегодня усыпляют.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-02-28-15-43-48.png
    Screenshot_2018-02-28-15-43-48.png
    233,4 KB · Просмотры: 1.291
  • Screenshot_2018-02-28-15-43-23.png
    Screenshot_2018-02-28-15-43-23.png
    293,7 KB · Просмотры: 1.251
Вот за "посмотрите в эти глаза" и вариации, хочется стукнуть и очень больно.
 
Я выше привела цитату с сайта по вашей же ссылке.

А зачем мне цитаты? Я прошу от вас видео или хотя бы уж фото на худой конец. Покажите мне, как эта лошадь идет галопом или рысью. Мне, правда, очень интересно посмотреть. По этой теме ничего не нарыл в сети, может, у вас получится?
(С английским у меня все в норме, не извольте беспокоиться. :) )


Ок, вы считаете, что лошадь страдает, хозяева её так не считают. И истины тут не будет, кмк.

Мне, знаете, как-то параллельно и перпендикулярно на то, кАк там считают хозяева-доброхоты. Они провели эксперимент и теперь ставят его же себе в заслугу, полагая, что спасая лошади жизнь в данной ситуации, делают ее тем самым невероятно счастливой. Да еще и пиарятся на этом, черти!

Еще раз: у лошади ампутировано 4 кости и копыто. Лошадь ковыляет в убогом протезе, который стягивает ей все жизненно важные сухожилия и артерии. Для спорта, обычной верховой езды и боле-менее полноценной лошадиной (я подчеркиваю, лошадиной!) жизни она совершенно непригодна - и к тому же ежечасно терпит сильнейшие физические страдания. Понятно, что она не круглосуточно гоняет в этом протезе, его каждый день снимают и надевают. Возникает логичные вопросы: зачем все это? для кого? и какого вообще черта??
 
Последнее редактирование:
А зачем мне цитаты?
ну незачем, так незачем. Зачем тогда ссылку привели, если цитаты оттуда вас не интересуют?
и к тому же ежечасно терпит сильнейшие физические страдания.
Вот отсюда нельзя ли поподробнее? Непригодных для спорта лошадей огромная куча, за это не стоит их усыплять. Что касается лошадиной жизни, то там всё вполне норм.
Jen Reid said: ‘She’s eating great. She takes lots of naps. She likes to flirt over the fence with her male neighbour.

She’s doing everything a normal horse would.

article-1080298-023AB9DA000005DC-9_468x312.jpg

А вот тема физических страданий кроме диагноза по фото
она с полнейшим смирением уныло ковыляет на поводе, и явно не в восторге от фотосессии, да и вообще от этой развеселой жизни в качество топ-модели на костылях!
не раскрыта. Обоснуйте свой вывод. Пожалуйста.

Вообще поражает, сколь много интернетных товарищей, знающих всегда больше и лучше врачей и людей, которые живут даже не в их стране/городе/улице и активно пытающихся это доказать. Это не только к этой теме, это вообще.
 
Еще раз: у лошади ампутировано 4 кости и копыто. Лошадь ковыляет в убогом протезе, который стягивает ей все жизненно важные сухожилия и артерии. Для спорта, обычной верховой езды и боле-менее полноценной лошадиной (я подчеркиваю, лошадиной!) жизни она совершенно непригодна - и к тому же ежечасно терпит сильнейшие физические страдания. Понятно, что она не круглосуточно гоняет в этом протезе, его каждый день снимают и надевают. Возникает логичные вопросы: зачем все это? для кого? и какого вообще черта??

Слабо перечислить все жизненноважные сухожилия и артерии, которые перетягиваются протезом у данной лошади?
И заодно хотелось бы услышать конкретнее про физические страдания: что именно и в каком месте испытывает лошадь при ношении протеза.

Не нашла видео данной лошади, зато нашла другую лошадь с протезом, которая передвигается рысью и галопом.
 
Не нашла видео данной лошади, зато нашла другую лошадь с протезом, которая передвигается рысью и галопом.
К сожалению, между пони и лошадью ест разница
Больше того. Потребность двигаться у лошади огромная. И она будет бегать, даже если испытывает сильную боль, показывая это хромотой.
Я видела поня без копыта. Да, он бегает, он играет с мячиком и прыгает на кобылу. Но, блин, он мучается каждый шаг. Только не может матом послать жалельщиков((
 
Не нашла видео данной лошади, зато нашла другую лошадь с протезом, которая передвигается рысью и галопом.
Вы сами это видео смотрели? Передвижением это с большой натяжкой можно назвать, но это совсем не рысь и не галоп.

@Br`er Shrike, не спорьте с Летучей. Судя по дате статьи - 26.10.2008, и по тому, что это единственное, видимо архивное, упоминание о той лошади с протезом, лошадка действительно уже скачет вовсю (по зеленым лугам). Статьи про ЗЕТа были ещё более оптимистичными и жизнеутверждающими, и скорее всего, и через 10-15 лет будут выдаваться в поиске на запросы, и наверняка кто-нибудь, не зная продолжения истории, будет на его примере доказывать, как хорошо лечится перелом плеча у лошади и как замечательно сложилась его судьба.
 
Зачем тогда ссылку привели, если цитаты оттуда вас не интересуют?

Ну уж точно не затем, чтобы вы оттуда же дергали для меня цитаты. :)

Обоснуйте свой вывод. Пожалуйста.

Разумеется, я обосную.
Во всем интернете вы не найдете иных фотографий этой кобылки, кроме тех, где ее, словно шавочку, водят на поводке перед камерой вот по этому типу:

Rileywalkspasture.jpg
001c.jpg


Видимо, был какой-то резонанс. Но было это в 2008, а сейчас по этой теме вы найдете инфы чуть меньше, чем совсем ни фига. :D
Вы спросите, а что ж так? Да очень просто!
Есть одна такая общественная организация в США, штат Юта, называется она Best Friends Animal Society, со звучными слоганами "Спасем их всех" и "В лучший мир через добро к животным". Вот ее сайт: https://bestfriends.org. Попробуйте теперь найти на нем хотя бы малейшее упоминание об этой кобыле и ее дальнейшей судьбе, а я на вас посмотрю! :D

Вот типичная статья самопиара этой шараги: http://www.prweb.com/releases/2008/09/prweb1269104.htm#! Там же, кстати, найдете и единственное видео с этой лошадью, а так же до умиления эпическую фразу: "Она отлично ест и обожает хорошенько вздремнуть. Она так же любит флиртовать с жеребчиком, ее соседом через забор. Словом, делает все, что делала бы нормальная лошадь." :D
Ну и, конечно же, другой аккуратно проплаченный вздор вперемежку с прочей умилительной рекламкой этой конторы, вплоть до адреса на сайт, на котором посетители приглашаются донатить от всей души. :D
Всё это практикуется уже десятки лет, ничего нового. И лично для меня странно, что в наше прогрессивное время, в эру общедоступной информации, мне приходится вас просвещать в столь очевидных и доступных для простейшего понимания вопросах.

Слабо перечислить все жизненноважные сухожилия и артерии, которые перетягиваются протезом у данной лошади?

Вам действительно это нужно? :) Или вы совершенно искренне тщитесь понять их жизненную важность?
Про страдания вопрос тоже довольно странный. Возможно, я просто неправильно вас понял. Перефразируйте.

Пример с понькой, конечно, не может не вдохновлять на великие свершения! :D Даром что вес у поньки в несколько раз поменьше будет...
Да и где там бег разудалым галопом? Уж не те ли пару метров волоком, что в начале и в самом конце? :confused:
 
Последнее редактирование:
Разумеется, я обосную
Это не обоснования, это ваши эмоции, причём какие-то чересчур бурные. Как будто эта лошадь когда-то была вашей, вы её продали, а теперь с ней вон чего, а вы не согласны)

А справедливая полиция так и не приехала, и ветов не уволили, ну как же так. ))))
 
Это не обоснования, это ваши эмоции, причём какие-то чересчур бурные.

Где вы там нашли эмоции? Впрочем, если неприкрытый сарказм из сферы эмоций... :rolleyes:

А справедливая полиция так и не приехала, и ветов не уволили, ну как же так. ))))

А причем тут полиция?
Хотя, может, и приехала потом. Когда конторку завалили исками. Неспроста в интернетах инфу всю повыпилили.
Но вы то чтО? И дальше будете недвусмысленно намекать, что такая операция пошла сугубо только во благо лошадке? :)

Вот видео, но те же ракурсы

О чем и речь, что там нет ни фига. Это только на словах доброхотов и пиарщиков кобылка скакала размашистым лихим галопом по каньонам Юты! :D
 
Простите, а кАк, по-вашему, должна выглядеть страдающая кобыла, чтобы вы поверили, что она действительно в настоящий момент страдает?

:rolleyes:
Ну по мнению любителей спасать она должна быть тощей, в пролежнях, с ногами буквой зю, грустными глазами и плакатом "я страдаю". И желательно еще не вставать.
 
Если у лошади страдания=постоянный стресс, то как минимум она должна быть худой на этой почве. Здесь только мышц нету по понятной причине.
 
Сверху