Как помощники попадают на конюшню???

По каким критериям вы берёте помогающих?

  • которых знаю лично или из надёжных источников

    Голосов: 1 33,3%
  • по внешнему виду

    Голосов: 0 0,0%
  • беру любых,но даю испытательный срок

    Голосов: 1 33,3%
  • по возрасту

    Голосов: 0 0,0%
  • я их не беру

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3
Ну вот... а я сейчас, можно сказать, являюсь девчонкой-помощником :lol: Ругайте же меня!
Хотя, как я заметила, к студенткам тут скидка :D Только я не на ветеринара учусь, а на менеджера... Нет, ну нас с подругой ещё и на прокат пони завербовали... так жалко поников :oops:
 
А я уже не помню, сколько лет помогаю на конюшне, тут ни доброго слова(большая редкость), а тем более о поездить речи не идёт... :( , просто лошадей жалко, потому что в этом злом мире-бизнесе никто о них не думает, кажется, глядя на них тренер видит только мешок с деньгами..., а они живые и с каждым годом не молодеют, нужна забота, так себя оторвать и не могу оттуда сердцем, хотя было много заманчивых предложений со стороны... :roll:
 
Мда...
Печально читать, что теперь большинство "помогающих" на конюшнях стали стихийным бедствием...
Я раньше постоянно была в статусе "помогающей" на конюшнях (устраивалась туда просто так - от обилия свободного времени), но у меня даже мысли не возникало, что можно "по приколу" издеваться над лошадью, не покормить, оставить спать в г*вне!!!..
Просто нас так приучили изначально - лошадь на первом месте!

И те, кому помогала, никогда не жаловались.
Наоборот довольны были, что я еще и вот такую шпану гоняла.
Сейчас почему-то в силу возраста моего (21 год уже) на "роль" помогающей не берут... А работать конюхом или берейтором я не могу в силу загруженности учебой.
 
Проголосовала, что брала бы только тех, кого знаю лично, а потом задумалась. Я смотрю на это только с точки зрения арендатора и будущего частника. На свою лошадь я бы пустила мало кого. При том, что у нас на конюшне очень неплохие девчонки помогающие, я доверила бы свою лошадь только одной из них. Т.е. если бы не было выхода я могла бы попросить вывести на корде зверя и кого-то другого, но только так, чтобы кто-то видел как его гоняют или гуляют. Но полностью доверить, да ещё и пустить наверх я могла бы лишь одну, потому что я её несколько лет знаю, да и тренер ей доверяет. Ей я могла бы оставить лошадь, да и оставляла, когда уезжала в отпуск. Другим - только под присмотром тренера или кого-то ещё.
Но при этом ни разу не слышала и не видела, чтобы у нас хоть кто-то "прикалывался" так, как здесь описывают.
А вот с позиции владельца конюшни можно наверное и по внешнему виду взять человека на испытательный срок под строгим приглядом, а потом уже через годик потихоньку начинать доверять.....

Да и по большому счёту меня саму можно считать помогающей, потому что вечно тусуюсь на конюшне, гоняю прокат (когда сама была в прокате, всё равно гоняла остальных), чтобы как следует почистились и поседлались, чтобы растёрли лошадей после смен, чтобы амуницию и т.д. на место повесили и т.д. и т.п.; если тренеру надо, то могу и кордовое занятие постоять. И за сеном если надо могу съездить, и лошадей напоить и т.д. И всё просто так, за спасибо. Сама арендую лошадь, плачу за неё и за тренировки по полной и могла бы заниматься только своей лошадью, но так сложилось, что я занимаюсь не только своим зверьком :lol: .....И собственно никто меня никуда не брал, сама до этого дошла, все уже привыкли, так что теперь это уже почти официальный статус.
 
Я – «конюшенная девочка». Я – покатушница, скрывать не буду. Но вот, что скажу. Если бы не было нас (я и моя подружка), то коники на нашей конюшне стояли бы по колено в г*вне, и дохли бы как мухи от голода и воспалившихся ран. Прежде чем ругать девчонок, подумайте, чему вы их учили. Я из личного опыта знаю, что 90% всех помогающих – приходят дабы «потусоваться», но многих нормальных , реальноработающих и ответственных выгоняют не подумав, а потом оказывается, что они не виноваты.

Был случай, когда одной девочке доверили жеребца отшагать, всё было нормально, но тут вывели кобылу, и он понес. Именно этот момент увидела хозяйка коня. Девочка через четыре шага смогла справиться с конем и дальше путево его отшагала, но дама подняла такой визг, что наш тренер выгнал девчонку. Дальше было так: девочка не смогла нормально жить без лошадей (слишком любила) и покатилась по наклонной. Я её знала очень хорошо. До ухода – спокойна, добрая, уравновешенная, после ухода – придурашная, злая, нервная. Я знала её не только по работе с лошадьми, я бывала у неё дома (живем рядом), мы вместе ходили гулять.

Так что всякое бывает… :!:
:cry: :( :? :!:
 
Вот вам ещё случай, когда чела выгнали из-за простого неверия и предубеждения на счет помогающих. Кобыла получила травму и не могла работать как прежде. Её, чтоб не застаивалась, отдали шагать Юле. Лошадь была нервной и очень любила бегать. Когда Юля её шагала, то она очень потела, начинала тяжело дышать, с губ падала пена, думаю это из-за нервного перенапряжения. Сперва за ней никто не следил, а потом один мальчик сказал хозяйке кобылы, что лошадь приходит в таком состоянии, будто на ней гоняют часами. Хозяйка пришла проверить и действительно убедилась, что лошадь приходит уставшая. Женщина добилась , чтобы Юлю выгнали с позором, и никакие наши убеждения и слова в защиту девочки не были учтены, мы даже предлагали самой хозяйке лошади отшагать кобылу и проверить, что Юля ни в чем не виновата, но та послала нас и сказала, что мы все… в общем, очень плохо о нас сказала, не при детях сказано… Эта женщина увезла свою кобылу, больше о ней мы ничего не слышали, думаю, она убедилась в нашей правоте и ей стало стыдно…
 
К нам на конюшню часто приходят какие-то больные бабки,которым в жизни,кроме сплетен не нужно ничего.Они говорят нашей начальнице,что мы гробим пони,носимся на лошадях по парку,сбиваем прохожих и т. д. и т. п.Так что,если б нас не знали 2 года,мы бы тоже вылетели с конюшни :arrow: :!:
 
Я работаю у нас уже три года, но мне и то слабо доверяют, хотя я никогда не давала повода, чтоб обо мне плохо думали...
 
если ты работаешь в огромном комплексе,там,конечно каждого не узнаешь лично.Или начальник сам этого не хочет.Нас на конюшне трое,т.ч. нас знают.Когда я работала на конюшне с кучей народа,до меня никому дела не было! :?
 
У нас помогающих человек 5. Основные это я и Машка, мы в основном следим за порядком в конюшне, боксы отбиваем, лошадок кормим. И никаких проблемм. Никогда на нас никто не жаловался и хозяин доволен. Почитала тут какие все помогающие девочки плохие и ужаснулась просто :shock: Прям сразу такое ощущение появилось, что я святая. Мы с Машкой чаще всего сами ходим и ругаем прокатчиков которые вещи разбрасывают, лошадей с открытыми дверьми оставляют и тд и тп. А кто у нас как раз всё время бьёт лошадей это наш берейтор :evil: И даже те помогающие, кто с ней общаются, не подражают ей!
 
Можно я тоже выскажусь? ...

С 14 лет я помогала одной на конюшне. Ездила кое-как автостопом до нее шесть дней в неделю в любую погоду без малейшего материального вознаграждения, просто наслаждалась общением со звериками (если вдруг давали сесть верхом - за бооольшое счастье считалось). Так продолжалось лет 6. Я успела закончить школу, поступить на вечернее, параллельно пойти работать - ибо сложилось так, что я осталась одна, и надо было содержать себя, квартиру и кошку... После работы, лекций все равно ехала на конюшню, тем паче, что там уже пару лет стоял меринок, с которым у нас и отношения особенно ладились, да и выкупить я его собралась. (Были такие радужные мысли в моей голове уже тогда.)
Но, как говорят, фигня случается. В момент Х, я вдруг заметила, что меня начинают постепенно изводить и от конюшни отваживать. Потом узнала причину - хозяйка взревновавши, решила, что я положила глаз на ее супруга :roll: (Это при том, что об ту пору у меня уже был молодой человек.) И покатилось: за пару дней до того, как я принесла деньги, продали почти уже моего коника (за стоимость двух машин песка - 5 тыс.р.), объяснив это тем, что "плац срочно засыпать надо"... А спустя еще месяц сказали в лицо "вали-ка ты отсюдова, делать тебе тут нечего". Знаете, как приятно было спустя 6 лет, после того, как я там практически выросла, получить вот так по морде?...
Финал у истории странный. Точнее, нет его, финала-то. Сейчас мне 25. Купила свою лошадь. Радуюсь жизни. А вот почитала темку про разгон конюшенных девочек, и взвилась, как от каленого железа...
Мораль: ребят, есть разные хозяева и разные помогающие, не стоит всех чесать под одну гребенку...
 
Знаешь, это как НХ с недоуздком. Вот говори ты, не говори, убеждай, не убеждай, в толпе найдется человек, которого "тоооочно знааааает", что конюшенные девочки все сволочи и уроды. Ах, ну да, ну не все, а что вы на меня так смотрите?! Я же не говорил, что все, я говорил только, что на одной знакомой конюшне были сволочи и уроды! Ну да, да, конечно. А не подумает этот человек, что на форуме очень много людей, которые просто помогают с лошадьми, довольствуясь общением и приходя в восторг от перспективы посидеть на лошади? И ни одной сволочи и живодерки среди них пока не замечено?
Бывают гадости. Согласна. Бывают гады спортсмены, гады берейторы etc. То и дело всплывает. Но больше всех ненавистны именно гады конюшенные девочки. :wink:
А гады в любой области бывают. Кажется, никто не предлагал ликвидировать продавщиц или официанток как класс из-за того, что ему однажды нахамила та или другая?
 
Да уж, точно "НХ с недоуздком"...
Продавщицы и официантки - это работа такая. Для нас тогда это было в любом случае хобби - нас никто туда не звал и за уши не тащил. Без ложного геройства скажу, без нас бы там лошадки не загнулись и не перемерли бы. (Хотя в отдельных местах бывает именно так - лошади держатся только на БЕЗВОЗМЕДЗНЫХ помогающих) Конюшня та существовала до моего прихода, стоит и по сей день. Просто мы здорово облегчали жизнь хозяевам - отбивали денники, кормили, следили за сбруей, косили, да мало ли работы на конюшне...
Потом были два с половиной года работы на Кипре на прокатской, кстати, конюшне. А это, скажу я вам, не культурный английский (да и европейский, наверно, в целом) прокат. Но там была уже именно работа.
И моя история просто мааааленькая капля горечи в соленом житейском море, и не претендует на поддержку в этом споре какой бы то ни было стороны.
 
Вот-вот! Что ж всех под одну гребенку - бедствие конюшен, сволочи-поганцы, лошадей гробят! Среди всех хватает моральных уродов - и среди частников (!) и среди спортсменов :?
Я тоже присоеденюсь к общему хору - я тоже в Битце "помогальной" бегала, и в группе при этом занималась - а прикол в том, что если б не мы тогда лошадей для индивидуалов седлали - то кто? ОЙ, да столько всего делали, чего тренерам в голову и не приходило, конюхов на 1 конюшне вообще днем видно не было - да, они кормили - отбивали и все... А лошадок еще раскрючковать надо, а трензеля замыть и т.д. и т.п. Только вот индивидуалы этого делать не будут - нафих им.
В общем - задели за живое :twisted:
То, что ты наймешь в коноводы взрослового человека не даст тебе гарантии, что он будет хорошо с твоей лошадью обращаться, плати ты ему или нет. За всем нужно следить самой, за всеми :shock:
Так что нужно искать, смотреть, испытывать и только так..
 
Упс;) тема то оказывается старенькая уже)) Это я так редко сюда заглядываю..;((
 
Сверху