Как повлияла мобилизация на конный спорт?

ну, люди сокращают и будут сокращать расходы на роскошь, включая лошадей. Так что рано или поздно это коснется всех, занятых в конной сфере. Насколько значительно непонятно. Потому что никто не знает, как пойдет разворачиваться эта страшная ситуация. Все это не может не тревожить
 
ну, люди сокращают и будут сокращать расходы на роскошь, включая лошадей.
Ну тут опять странные рассуждения форумные, истеричные, боязливые(другое слово синоним). Т.е. люди предполагают П, что уже пенсионЭры и дети на тракторах, пучка сена для коров нет, но Дамы по прежнему типа содержат лошадушек в кск , хобби, бриджи, спорт....

Если вы ожидаете что будет ля-опэ, то хобби лошади первыми пойдут "в пищевой цех".

Хватит уже паниковать и армагедонофантазировать! Если почитать соседнюю тему , то ещё в ковид должны были все тогось:)))
 
Ну во-первых здесь ни кто не паникует, а делятся информацией как обстоят дела на сегодня. Лично для меня важно знать, как обстоят дела в конной сфере сегодня и какая тенденция началась. Поскольку я еще по прежнему нахожусь в конных рядах и есть определенные планы в этой сфере. А эта информация не только мне поможет сориентироваться, что дальше делать. Мне бы не хотелось совсем расставаться с лошадьми и конным делом.
Быть может кому-то вообще окажусь полезной. Поскольку возможно смогу помочь с адекватной передержкой лошадей, что бы их не потерять. Это на тот случай, если у кого-то вообще сложная ситуация.
 
А кто паникует? Просто реальность в которой никто не знает, как развернутся события при существующей угрозе сами понимаете какой(
Если отца семейства мобилизуют, вряд ли его дети смогут продолжать заниматься в клубе. Минус занятия у клуба ну и т.д. по цепочке падение доходов у клуба. А коней кормить надо.
Ковалей мобилизовали - не так страшно, можно без подков походить. Удивляет, что некоторые люди беспокоятся не о том - вернется ли человек домой, а о том, что некому перековать их лошадку.
Частные владельцы тоже начали поджиматься. Сильно выросла стоимость услуг у ветеринаров. Подняли стоимость постоя на всех почти конюшнях. Понятно, что они сократят расходы на лошадь где только можно. И богатые любят экономить.
Многие люди пишут, что да, вакансий много, но зарплаты не думают повышать, а даже понижают где-то.
Уехало за границу полно народа, в основном это люди небедные, которые имели средства свалить и на что-то жить первое время.
А с сельским хозяйством у нас все хорошо. Собрали рекордное количество зерновых. Потому что государство начало сильно поддерживать нац. производство.
 
Я как переехала в деревню, так расслабилась. В квартиру лошадь не приведешь. А в деревню вполне. У меня даже сарай и огород сделаны с учётом лошади😁 для пмж не вариант, а вот пережить полный армагеддец вполне.
 
Кто такая Таня шитова?
В прошлом артистка росгосцирка. В этом году ушла. В инсте свой блог ведёт. У неё 2 мерина своих - белорусский Бумер и орловский Малыш. Ещё борзые есть. У неё в цирке был номер с лошадьми и борзыми вместе.
 
Про панику и истерику тут только от @Тотоша
@птуся , в каком месте?

Паника и нагнетание только в ваших постах :
Знаю парочку,свинтивших за рубеж.
Один коней на продажу выставил,один пока оставил на других людей.

Да,мне уже 3 человека спрашивали,кто у меня коваль и не возьмёт ли их.
А ведь это коснётся и поставщиков кормов,и водил,и трактористов.

Ну то,что не 300 000 обещанных набирают,это и так понятно,но на некоторых предприятиях из 10-12 мужчин призывного возраста остались 2-3,и те,без РГ.
Не пищевые производства.
 
Если эта тема даже намеком превратится в срач. Если начнутся переходы на личности, не только форумные. Если начнутся политические споры и т.д.
Я СРАЗУ снесу эту тему. Даже если это будет 148 страница и этот человек напишет "а я не видел ваше предупреждение".
Все меня услышали?
 
Про то,что слова паника,истерика лишь в Ваших постах.
И Вы видите где-то нагнетание и панику.
Я вокруг не вижу.
Вижу лишь опасения и рассуждения.
Но каждый видит то,что хочет.
Хватит уже паниковать и армагедонофантазировать! Если почитать соседнюю тему , то ещё в ковид должны были все тогось:)))
Не?
Кстати.
Про ковидную тему:там ее создатель описал изначально сценарий,и чем грозит,все решили,что он нагнетает,но если вспомнить так все и развивалось.
И почти все выжили.И почти без потерь.
 
Забрали коваля, дал контакты другого, всё норм.
Сено не привезли (водителя забрали), подождали другого, всё норм.

Да, по разговорам много ЧВ сокращают поголовье, есть где просто бросают лошадей.
Но не только ж мобилизация может повлиять, а жизнь в принципе. Кому надо и кто реально хочет и горит КС, тот найдет возможности.
 
Кому надо и кто реально хочет и горит КС, тот найдет возможности.
Вот только выбор у призываемых, либо идти в военкомат, либо на 10 лет в тюрьму. Что в одном, что в другом случае, возможности заниматься КС нет.
 
Я согласна.
Но зачастую те,кто возит сено по небольшим конюшням сам себе агроном.
Или семья,или с одной деревни
 
Сверху