Как правильно кормить лошадь?

мартини написал(а):
Просто поение после концентратов может вам вылезти боком-это чревато коликами и подобными прелестями. :( Не факт, конечно, что это случится, но вероятность большая. :roll:
Согласна :!:
Наши тоже перед раздачей овса носы отворачивают от воды..зато потом тянутся.. А не зяяяя...
Хотя если дать пол ведра или ведро..наверно это не страшно.. :roll:
 
А вы им даете сено перед поением? Они тогда пьют гораздо охотнее. Кстати, я читала, что людям тоже полезнее чай пить не после еды, а до. :book:
 
Ну всё...Капут моему желудку! :lol: Я всегда пью только после :shock: С детства уже! :roll:
 
Lina написал(а):
Ну всё...Капут моему желудку! :lol: Я всегда пью только после :shock: С детства уже! :roll:

Хе хе..и моему тогда тоже :)


мартини
Сено не даем...т.к. лошади у нас стоят не на ипподроме или какой либо конной базе.
У нас обычная конюшня..и лошади целый день проводят на поле жуя свежую травку :wink:
 
мартини написал(а):
Просто поение после концентратов может вам вылезти боком-это чревато коликами и подобными прелестями. :( Не факт, конечно, что это случится, но вероятность большая. :roll:

Но в том то и дело,что коликов, тьфу,тьфу,тьфу-не было :wink: И потом,таков режим наладился и лошадям лучше :wink:
 
Юленька.Тогда ясно. После свежей сочной травки лошади пить не очень-то и хотят, т.к. достаточное количество жидкости они уже получили.
 
У нас лошади тоже много травы получают.Ради неё пришлось километор идти с 100 килограмов в качалке-чуть оглобли не сломали :oops: ,но довизли.Просто трава была ужасно мокрая :?
 
Нее :lol: После семи мазолей на руках больше не ходили.Просто нам сказали что в одном месте траву косят,а там она замечательная :D ,ну и решили съездить и дождь начался :roll:
 
А у меня такой вопрос. Какое максимальное количество морковки можно дать лошади, чтоб она наелась и потом без проблем все было? И когда лучше давать? перед поездкой или после. Я занимаюсь в прокате 2 раза в неделю по вечерам. Такая точность к тому, что када я возвращаюсь их уже через 1,5-2 часа кормят. Может ли как-то моя морковка на пищеварение повлиять?
 
Перед поездкой не надо, после. 2,5 - 3 кг вполне можешь дать. Лучше всего вместе с ужином или сразу перед ужином. Если ты к этому времени уже уезжаешь - попроси конюха положить в еду. Можно еще полить капелькой растительного масла - не так вкусно, но зато полезно :wink: (только сначала спроси разрешения у начкона).
 
Nats написал(а):
А у меня такой вопрос. Какое максимальное количество морковки можно дать лошади, чтоб она наелась и потом без проблем все было? И когда лучше давать? перед поездкой или после. Я занимаюсь в прокате 2 раза в неделю по вечерам. Такая точность к тому, что када я возвращаюсь их уже через 1,5-2 часа кормят. Может ли как-то моя морковка на пищеварение повлиять?
.

Предельная суточная дача сена злакового 25 кг, сена бобового 10, соломы 10, мякины 5, овса 12, кукурузы или ячменя 8, гороха, бобов 2, отрубей пшеничных 4, отрубей ржаных 3, картофеля 16, свеклы 12, моркови 10 кг.

Это из какой-то статьи. Но приучать к кол-ву корма надо постепенно - в течение двух недель.

Я думаю, что 1-2 кг моркови не повредят Вашей любимой лошадке!!
 
мартини
у нас трактор косит поляну всю ипподромовскую,со всех конюшен все сбегаются и начинают наберать в мешки да так жаадно :twisted: ,прям как мы :roll: :lol: А тут просто сообщили,что на море скасили.Вот и съездили :wink:
 
*рысачёк_Двина* написал(а):
мартини
у нас трактор косит поляну всю ипподромовскую,со всех конюшен все сбегаются и начинают наберать в мешки да так жаадно :twisted: ,прям как мы :roll: :lol: quote]

Вот посмотреть бы на это :lol:
 
Юленька. Я только сейчас сообразила: а зимой-то что они едят, травы-то нету :wink:
 
Юленька,картина оочень смешная :lol:
Мартини,а зимой у нас едят сено,овёс,а вместо травки-МОРКОВКА :D :D :D
 
Сверху