Как садиться БЕЗ стремян,и чьей-то помощи???

:) да это верно ни кому здесь этого не надо! Я просто запрыгиваю делаю толчок и прыгаю или от пенька.
 
А вот и самый суперский рецепт угробления:

kitty написал(а):
Можно подловить момент, когда лошадь лежит (но не спит, а созерцает, что бы инфаркт у животноо не вызвать), подойти аккуратно и сесть, лошадь встанет и вы на ней! :lol: Обычно, в таких ситуациях лошадь встает сама, но некоторые танки продолжают лежать, можно вежливо попросить их встать легким шенкелем! :lol: Но опять-таки опасно, нужно очень хорошо знать лошадь и что бы лошадь так же хорошо знала вас!!!!


Буря возмущений, пар из ушей от негодования, а на постоянные ржущие смайлики внимания никто не обращает!
Народ, ну вы же сами потом начинаете стебаться над автором поста, типа, попонтоваться фотками на голой лошади, а мне значит нельзя! Потому что все выше написали и про вальтежировку и про пеньки и т.д., это действительно дельные советы, но автору мало, потому что цели и задачи преследуются совершенно другие! Об опасности процедуры я написала, а вообще, если головы нет, то дерзайте! :lol: :aplod:
 
kitty, значит стебаться вам еще учиться и учиться :wink: когда другие стебутся, то это сразу видно. даже мысли не возникает в реальности совета. Чего не скажешь про ваш 8)
 
Notka написал(а):
ЛедиАнн@ написал(а):
:lol: Просто если хочшь сфоткаться в деннике,а так просто интересно было узнать про познания в этой теме :wink:

А это вообще опасно - прыгать на лошадь в деннике, даже на очень спокойную. Она может испугаться чего угодно, и приложить вас о денничек.



Думайте, ЧТО и КАК вы делаете. Что мешает на улице фоткаться?
Ну естессно никто не будет лезть на коня в закрыттом деннике,просто мя тренер один раз говорит:А как же ты будешь садиться без стремян,например,если в лесу волк...."Вот ме и интересно стало как другие садяться,пасиб.А потом подумала про фотку...обязательно с кем-то...
:wink:
 
ЛедиАнн@, советую вам еще подумать, что если в лесу волк, вы и со стременами не сядете :wink:
 
НЕЕЕЕ! Если в лесу волк, которого вы увидели, про стремена уже дома вспомните :D И как дома оказались.... и что вообще было....
 
ответ!

Тебя могут подсадить,т.е. тебя берут за ногу,которая ближе к голове, согнутую в колене в районе щиколодки или повыше.И насчёт:"Раз,два,три!" ты толкаешься и пытаешься запрыгнуть,а тебя за ногу вверх подсаживают!Вот!
 
А если честно не оч. поняла, а что до встречи с волком вы коня в поводу вести будете?
 
"Момент, когда всадник покидает седло (по своей воле или в результате падения!), является последним моментом работы на лошади в этот день."
Очень интересная мысль. То есть всадник упал в середине работы, лошадь пошла в конюшню трапезничать.
"Этот короткий момент должен задавать тон, характерный для Американского конкурного стиля, главные компоненты которого - плавность и мягкость."
Я все, конечно, понимаю. При всем уважении к Вам и к м-ру Моррису, но Вы когда-нибудь видели, как плавно и мягко он ездит?

По поводу посадки на лошадь в деннике. На многих американских ипподромах седлают и садятся исключительно в деннике - так лошади приучены. Никому, правда, не приходит в голову посидеть на лежащей лошади...
 
Тебя могут подсадить,т.е. тебя берут за ногу,которая ближе к голове, согнутую в колене в районе щиколодки или повыше.И насчёт:"Раз,два,три!" ты толкаешься и пытаешься запрыгнуть,а тебя за ногу вверх подсаживают!Вот!



Ага,я так садилась,когда ездила без седла,причем с первого раза!

А если честно не оч. поняла, а что до встречи с волком вы коня в поводу вести будете?

Неа,это в смысле,если упала....
 
ЛедиАнн@ написал(а):
А как же ты будешь садиться без стремян,например,если в лесу волк....
Объясните мне, пожалуйста, почему в присутствии волка необходимо садиться без стремян? Может, я что-то упустил?
 
По существу вопроса: обычно без стремян и чьей-то помощи сажусь с такой-то матерью. Если не затянута подпруга, оказываюсь под брюхом. Если одна нога уже вверху, а лошадь пошла, растягиваются связки в паху (у меня, не у лошади). Если толкают снизу от души, можно перелететь и упасть с другой стороны. Самое неприятное, когда отталкиваешься обеими ногами, ложишься поперек седла и голова вдруг перевешивает. Так можно и шею сломать.
 
"Если не затянута подпруга, оказываюсь под брюхом."
А если проверять все-таки амуницию до а не после? :wink:
 
Julie написал(а):
"По поводу посадки на лошадь в деннике. На многих американских ипподромах седлают и садятся исключительно в деннике - так лошади приучены. Никому, правда, не приходит в голову посидеть на лежащей лошади...

Только конюшни там другие. Потолки выше, денники шире, и двери в обе стороны открываются, и коридоры широченные. И самое главное - лошади с малолетства к этому приучены!

Если не затянута подпруга, оказываюсь под брюхом."
А если проверять все-таки амуницию до а не после?

Так не рекомедуют затягивать до упора с земли. Дотягивают с седла уже.

Поэтому пеньки и приступочки. И себя и лошадку бережете!
 
Julie написал(а):
"Момент, когда всадник покидает седло (по своей воле или в результате падения!), является последним моментом работы на лошади в этот день."
Очень интересная мысль. То есть всадник упал в середине работы, лошадь пошла в конюшню трапезничать.
"Этот короткий момент должен задавать тон, характерный для Американского конкурного стиля, главные компоненты которого - плавность и мягкость."
Я все, конечно, понимаю. При всем уважении к Вам и к м-ру Моррису, но Вы когда-нибудь видели, как плавно и мягко он ездит?

По поводу посадки на лошадь в деннике. На многих американских ипподромах седлают и садятся исключительно в деннике - так лошади приучены. Никому, правда, не приходит в голову посидеть на лежащей лошади...
Julie, а образное мышление включить? мыслить ширее и глобальнее? :lol: не в том смысле, что лошадь поставили и погладили после падения, а что потом об адекватной работе речь не идет. падение - это ЧП, в некотором смысле конечно, стресс. а для лошади - ее победа.
про посадку в седло - мне все равно как этот дядечка ездит. он пишет логичные и правильные вещи. как ОН садится - его проблемы. мы - плавно и мягко.
 
Я своего приучила принимать меня на спину без седла со всякой верхатуры(забор,скамейка,дерево)А поскольку всегда потом даю вкусняшку,то он терпеливо стоит и ждет(хотя спина у него ну очень чувствительная) пока я там устроюсь(расправляю собравшийся или съехавший вальтрап,что сделать сидя на нем совсем не просто;)),а как похвалила дала вкусняшку тут же начинает движение.
 
"Julie, а образное мышление включить? мыслить ширее и глобальнее?"
Да где уж мне :)
"не в том смысле, что лошадь поставили и погладили после падения, а что потом об адекватной работе речь не идет. падение - это ЧП, в некотором смысле конечно, стресс. а для лошади - ее победа."
Почему победа для лошади? Я, например, сама лично в процессе обучения из систем выходила отдельно от лошади - не потому что лошадь виновата, а потому что сама за ней опоздала. Лошадь-то тут причем? 50% падений как минимум наверное случается не от того, что конь злокозненный, а от того, что всадник ехать не умеет.
А если после падения нет речи об адекватной работе (если никто ничего не сломал и не убился), ну тогда вообще извините. Вы после падения ни разу не садились в седло и не продолжали работать так же как и до?
 
:) а я купила себе складной стульчик, привязала к нему веревочки - сажусь с него, потом подтягиваю за веревочки, аккуратно складываю-связываю и везу прятать в ближайшие кусты (дело происходит в деревне, на широооооком поле - и, представьте себе, на всем поле - ни малейшей кочечки).
Хорошая темка - у меня давно был вопрос: касательно посадки "берешься рукой за гриву и мах ногой". А если, допустим, у человека нет растяжки и мах ногой очень маленький получается - то оказываешься под брюхом у лошади? Мне это представляется как прыгать в узкой юбке - размахиваешься и не долетаешь :) Я вот боюсь таким образом оказаться под задними ногами лошади, а лошадь пугливая. Потому даже ни разу не пробовала этот способ :oops:
 
Сверху