Как садиться БЕЗ стремян,и чьей-то помощи???

DILLEMMA написал(а):
Алин, Марселя вспомни :wink:

Ленок ,для меня эта вольтижировка была как страшный сон!!! :wakeup: Марсель был монстрик!!!Помнишь как его Саша любила-такая девка выпендрючая в нашей группе,еще с мамой постоянно ходила!Сдала еще на первое место и теперь будет гордиться до конца жизни... :bury: Я её очень не любила! :evil: Кстати куда Марселя продали?
 
не знаю, а Сашку я видела когда в последний раз там была, поболтали....
а мне Марсик тож нравился,особенно седловка :wink:
помню все с шага запрыгивали, тк с места сложнее было
 
DILLEMMA написал(а):
не знаю, а Сашку я видела когда в последний раз там была, поболтали....
а мне Марсик тож нравился,особенно седловка :wink:
помню все с шага запрыгивали, тк с места сложнее было

А чё она еще там?Не я Марсика не любила!Помню он Сашу чуть не придавил-по серьёзному!Хотя она мне и не нравится,но всё равно,а если бы придавил... :!: :hrenovo:
 
там, у Новиковой в младшей выездке

А я масика в прокат давным-давно брала :roll:
а сколько раз он меня чуть не пришибал в денике :roll:
 
DILLEMMA написал(а):
там, у Новиковой в младшей выездке

А я масика в прокат давным-давно брала :roll:
а сколько раз он меня чуть не пришибал в денике :roll:

Да у Новиковой,да еще и в МЛАДШЕЙ группе.....Она же когда мы пришли по-второму году пошла....
 
Девушки, с воспоминаниями о конях марш в личку или в тему про тех самых коней. или в дневники.
 
Санечка написал(а):
Девушки, с воспоминаниями о конях марш в личку или в тему про тех самых коней. или в дневники.

Договориль,просто конь был очень большой-вот и думаем как на него залезать без стремян... :roll:
 
Luma написал(а):
А я вот всё равно возмутиться хочу по-поводу пасадки в деннике :!: А вот интересно, с техникой безопасности сейчас, вообще, принято на конюшне знакомить? :evil: В СДЮСШОРе в своё время за такие развлекуха сразу выставляли, причём без малейшей возможности вернуться :!: И правильно! Зато и не хотелось никому эксперементировать! И куда только тренеры смотрят :!: :?:

Хотела сама про ТБ напомнить. Но нашла. И не тольто это сообщение.
Слава Богу, есть еще здравомыслящие люди (остальных вовсе не желаю обидеть, я конкретно про денник).
У нас тоже за такое выгоняли. Живых выгоняли. Эт лучше, чем калечных выносить!

Добавлю свое предложение к стульям, волкам, парашютам... прыгать сверху, со второго этажа... гы гы гы :lol:
или завести слона и слезать с него на лошадь (вниз всегда лучше чем на верх) Ой, тока не спрашивайте, как лезть на слона (уже писали).

Так весело стало :lol:
 
прыгать сверху, со второго этажа... гы гы гы
а вот как каскадеры в фильмах со второго этажа в седло сигают, попадают, ничего себе и лошади не отбивают и не калечат :?:
 
Virgo написал(а):
прыгать сверху, со второго этажа... гы гы гы
а вот как каскадеры в фильмах со второго этажа в седло сигают, попадают, ничего себе и лошади не отбивают и не калечат :?:

Каскадерам глупая мысля фоткаться в деннике почему-то в голову не приходит, хоть они и каскадеры. :wink:
И хоть это к теме не относится, но вообще-то никто в седло с высоты не прыгает (ну, те что с головой дружат). В большинстве своем такие трюки - монтаж. Прыгают вживую максимум с метров 1,5 до спины коня.
И потом, вреда от такого приземления коню намного больше, чем человеку. Так вот спины-поясницы и почки отрываются-отбиваются. Поэтому все еще зависит от оплаты трюка и хозяина лошади. Не жалко коня - хоть с моста его бросай (этой осенью в Крыму зафигачили :shock: ).
Да ведь и лошадей нормальные каскадерские команды своих используют, тоже профессионалов непарнокопытных :) Их то, как раз берегут!
 
я сама то не мастак запрыгивать в седло или на голую лошадь с земли - рожденный ползать, как грицца... всегда ищу какую нить приспособу - пень или еще чего, чтоб забрацца... а в теории очень даже представляю, становишься у плеча, левой рукой берешься за гриву и упираешься в шею, размах правой ногой, толчек левой и одновременно себя рукой или двумя руками подтягиваешь, вощем должен оказаться наверху после всех этих манипуляций... я сама пробовала - не оказываюсь почему то... то ли ногами не так махаю, то ли руками не подтягиваюсь... да еще Хрюн мой не особо это любит... он стоит спокойненько, а когда я ногой размахиваюсь - тихонечко переступает в сторону, на шажок буквально... и вощем та все мои усилия сводит на нет :lol: вроде никто не "падал" ему на спину, да и обычными способами он дает спокойно садиться... видимо что то его тоже в этом деле напрягает... да еще наш тренер тоже говорит - чего уродовацца, если можно найти на что встать и потом уже сесть на лошадь? никак не поддерживает наш боевой дух в этом вопросе...
 
Действительно будет толк)

Ребята, сесть на лошадь без стремян, ведь это так просто, стоит только захотеть)))
Есть тьма способов от самого простого (с пенёчка) до ковбойских вариантов, сзади)))
Лично мне нравятся два наиболее красивых и простых способа: 1 - встаёшь сбоку лошади берёшься за холку и заднюю луку (если имеется, если нет - за что придётся)))) (кстати, встаёшь почти вплотную, потому - что разбег здесь не нужен. Далее, сосредотачиваешься) подпрыгиваешь в сторону седла, помогаешь себе руками (подтягиваешься) и этаким способом ложишься на седло животом, а далее - дело техники, ногу перекидываешь через лошадь…. и в принципе ты в седле. 2- (очень красиво выглядит со стороны) необычайно прост в своём исполнении, главное побороть страх сделать это….))) Итак, встаёшь к лошади лицом к хвосту, левая рука на холке, правая нога свободно ходит взад – вперёд, делаешь мах (правой, в сторону седла (только не пинай лошадку, очень прошу), левой ногой подпрыгиваешь, левой рукой подтягиваешься….как только ты перенесёшь ногу через седло, дальше поймёшь сам что делать, рефлекс поможет)))
Конечно, оба этих способа требуют тренировок, но зато как красиво это выглядит, да, во втором способе, если задняя лука высокая, придётся выше ногу задирать))))))))
Удачи.
 
Решил я ради интереса поэкспериментировать с запрыгиванием в седло.
На клеппера (надеюсь правильно написал) удалось запрыгнуть махом ноги с первого раза.
С основной коней такой номер не прошел, нехватило маха и импульса, поэтому пришлось подпрыгивать 2мя ногами, подтягиваться на руках и потом уже делать мах.
В общем если тренироваться то все реально. Правда во мне самом 189 см роста :). Кстати мне так это дело понравилось, что стременами при посадке стало лень пользоваться.
 
Сверху