Как стать берейтором?

Ну давайте я вам предложу советских жеребцов поставить в пару и проехать в экипаже. На спор. И чтобы они не подрались, не растащили, экипаж не перевернулся и вас не увезли с переломами в реанимацию. Ну чисто на слабо. Приедете?
 
Вы хотите лишить форум +15.000 сообщений ?🤣
Да ну что вы! На этой лошади ездит махровый любитель, но коню нужно ровно три минуты что бы разобраться ху из ху, если человек хороший спец, у неё не будет проблем!
 
Милая дама синергия. В целом вам нечем мириться во всяком случаи со мной, поскольку измеряемый параметр у вас отсутствует... Но для физиков-теоретиков из больших Медведей отмечу, что лошадей заезжал и не одну. В том числе и РВ и тяжей и рысаков. Моя рабочая специальность в настоящее время - тренер-преподаватель как раз групп начальной подготовки, и занятия с начинающими всадниками. Собственно примерно по 90-100 часов в месяц. Работа с ГСС, сильно меньше примерно 30 часов в месяц. Это индивидуальные и групповые тренировки. Собственно берейторская работа сильно меньше, поскольку в сутках всего 24 часа. Как правило не более 6-8 часов в неделю. Увы занимаясь одной работой приходится задвигать в дальней угол другую. Так что из всей тирады про спорт, как раз в настоящий момент мне удобно говорить с точки зрения обучения начинашек и проката группы великолепия...
Вот только греха НХ за мной не водится. Ну люблю примерно как спот делать из лошадок собачек. Правда приличной работы в данном направлении в России мне видеть не приходилось, не считая шоу Лоренцо, но это давно было и не правда почти, гастролер он увы.
По сути вопроса, еще раз, спортивный берейтор обязан уметь пройти простой тест описанный мною выше. Если подобной доблести за ним не числится, он именно что попокатальщик за чужие деньги на частных лошадках, либо как в случаи с грей стар за деньги странных владельцев Смоленских тяжей, кои предлагаемую ими зарплату нормальных берейторов а не вы поняли кого найти не могут вот уже не первый год.
В остальном все просто, не существует берейторов по отдельным видам, человек либо умеет готовить лошадь в КС либо он пописать случайно вышел уме разводить частников на их деньги. И не важно в какой конкретно вид КС берейтор готовит лошадь. Он обладает набором навыков и знаний для работы на хорошем уровне в выбранном им сегменте конного рынка. К слову в упряжной работе так жэе есть свои профессионалы,и могу честно сказать никакого особого труда управлять заезженной профессионалом лошадью в телеге и санях я не вижу. И парой так же. Не стоит путать с соревнованиями по драйвингу, на которых нужен совсем иной уровень мастерства, нежели в движении по прямой и разворотам в поле. Минимальными навыками запряжки и управлению вполне обучается нормальный конник за час примерно времени. Это не бином Ньютона.
Знаю по себе лично запряг рысачку из качалки в сани с помощью опытного инструктора за 30 минут, а управлять как то не надо было особо учится.ю благо на права сдал на тот момент уже, а к профессионализму мастера-наездника готовившему победительницу Кубка России претензий как бы не было.
 
Ну давайте я вам предложу советских жеребцов поставить в пару и проехать в экипаже. На спор. И чтобы они не подрались, не растащили, экипаж не перевернулся и вас не увезли с переломами в реанимацию. Ну чисто на слабо. Приедете?
То что вы хотите не делается за одну тренировку, или вы считаете что поездить часок на выезженной лошади и поставить в пару лошадей по времени одно и тоже?
 
А как порода лошади влияет на ее желание высадить? Очень интересно. Есть научное исследование?
Порода -таки влияет на стремление высадить.или остаться со всадником.
Частный случай райдабилити. Имхо, в России селекцию по этому признаку нужно искать под микроскопом.
 
То что вы хотите не делается за одну тренировку, или вы считаете что поездить часок на выезженной лошади и поставить в пару лошадей по времени одно и тоже?
Ой, неужели? Какая незадача) Оказывается, кроме выездки есть другая сложная работа, например, упряжная. И на это тоже нужно время и подготовка. Вы не потеряны для общества.
А в пару кони давно поставлены и съезжены. Так что? Можно полчаса поездить в экипаже.
 
Порода -таки влияет на стремление высадить.или остаться со всадником.
Частный случай райдабилити.
В моей научной работе на обучаемость лошади НХ порода не влияет. И даже тип ВНД не влияет уже на 4-й день занятий. И при подготовке на земле методичной и грамотной, в основе которой НХ, лошадь никакой породы высаживать не будет.
 
Вы знаете, у меня к вам предложение! У меня есть сложная лошадь, тяжко с ним, причем всем, сложный по характеру. Может поможете?
Так и у меня есть. Но было это всё. Лично видела как гуру контргалоп не различает.
Поэтому, всё это трата времени просто.
Да и не мне, ни тебе она ничего не в состоянии показать. Эта схема только по интернету клиентов находит😁. Она ж поэтому на любую новую тему проконей спамит. Чайников вылавливает))).
 
Ой, неужели? Какая незадача) Оказывается, кроме выездки есть другая сложная работа, например, упряжная. И на это тоже нужно время и подготовка. Вы не потеряны для общества.
А в пару кони давно поставлены и съезжены. Так что? Можно полчаса поездить в экипаже.
Если пара давно съезжена и работает не вижу никаких проблем, я в молодости заезжала лошадей в упряж и на двойках ездила! Ну так что? Приедите "кататься"?
 
Я вам уже ответила.
Начните уважать собеседников и вести разговор иначе. А то понадобится помощь тренера НХ, а вы его грязью облили.
 
Так и у меня есть. Но было это всё. Лично видела как гуру контргалоп не различает.
Поэтому, всё это трата времени просто.
Да и не мне, ни тебе она ничего не в состоянии показать. Эта схема только по интернету клиентов находит😁. Она ж поэтому на любую новую тему проконей спамит. Чайников вылавливает))).
Даже не совневаюсь что это так, по... поговорить))
 
Я вам уже ответила.
Начните уважать собеседников и вести разговор иначе. А то понадобится помощь тренера НХ, а вы его грязью облили.
Вы выпили что ли? Перечитайте свои первые сообщения в мою сторону, и когда вы поймёте что не уважаете людей с которыми начинаете переписку, тогда вы поймёте почему не уважают вас!
 
В моей научной работе на обучаемость лошади НХ порода не влияет. И даже тип ВНД не влияет уже на 4-й день занятий. И при подготовке на земле методичной и грамотной, в основе которой НХ, лошадь никакой породы высаживать не будет.
Если иметь целью только обучаемость лошадь нх - вполне возможно. Но у берейтора обучить лошадь , например, проходить чисто маршруты 150-160. Не знаю, как в научной работе, а в реальной жизни в этом случае порода имеет значение.
 
А то понадобится помощь тренера НХ, а вы его грязью облили.
Падаю ниц! Но кобыла жеребая моя. А жеребых и кормящих нельзя по Грейстаповской методе. Показывали тут видео где привязанную кобылу с жеребенком Вы изволили бичем отэнхашить. Наверное не в курсе гуру, что такие выходки угроза лактации кобылы и психике жеребёнка.
 
Падаю ниц! Но кобыла жеребая моя. А жеребых и кормящих нельзя по Грейстаповской методе. Показывали тут видео где привязанную кобылу с жеребенком Вы изволили бичем отэнхашить. Наверное не в курсе гуру, что такие выходки угроза лактации кобылы и психике жеребёнка.
Славо богу я этого не видела, моё чувство прекрасного не пострадает😁
 
Не. Сестра Стеллы. Точно. У Ронула другой стиль. Он просто грязью поливает. А тут истеричные визги и корона до небес. Подружитесь в реальности, вам понравится.

Если иметь целью только обучаемость лошадь нх - вполне возможно. Но у берейтора обучить лошадь , например, проходить чисто маршруты 150-160. Не знаю, как в научной работе, а в реальной жизни в этом случае порода имеет значение.
Я говорила про заездку и обучаемость именно НХ, читать как воспитание. Еще в моей работе была коррекция поведения. Эффективность такая же. Не писала про большой спорт.
 
Тем вроде про «быть берейтором». Это подразумевает не только начальное воспитание а подготовку лошади в спорт.
Нет?
 
Не. Сестра Стеллы. Точно. У Ронула другой стиль. Он просто грязью поливает. А тут истеричные визги и корона до небес. Подружитесь в реальности, вам понравится.


Я говорила про заездку и обучаемость именно НХ, читать как воспитание. Еще в моей работе была коррекция поведения. Эффективность такая же. Не писала про большой спорт.
Тут в таком случае много у меня сестёр и братьев , здоровых и нормальных и разумных , в отличии от вас 😁! Надеюсь , вы тут без родственников)))
 
Сверху