Как стать ЛШАДИНЫМ ветеринаром?

Пробила я по пермскому ВУЗу ПГСХА… Результаты неутешительные.
Чтоб попасть туда при любом раскладе (даже если все экзамены на 5) ОООЧЕНЬ сложно, нужно заплатить n-ую сумму денег, и даже при этом никто не даст 100% гарантию, что поступишь… У моих родителей денег нет (точнее они есть, просто мама против сельхоз академии и n-ой суммы денег не даст)…
Отчего жизнь так несправедлива……….Ууууууууууууууууууууу…..
:( :( :(
 
Если все так тяжедо, можно начать с вет училища, туда такие "дубы"поступают, сама видела. Медицинское при поступление тоже котируется. При прочих равных условиях предпочтение отдается людям с средним специальным. Ну, неужели в Перми так плохо, а вы интересовались у тех, кто учиться, или у тех кто не поступил? Есть курсы при вузах, люди, окончившие эти подгот. курсы тоже имеют некоторые привелегии при поступлении. Лучше зайти в деканат и узнать поподробнее. Не надо опускать руки, у меня знакомая уперлась и в МГУ на скандинавские языки поступила САМА (набирали группу 7 или 10 человек) в преподавателей правда пришлось вложиться хорошо чтобы на вступительные натаскали. По окончании человек 5 языков будет знать!
 
относительно приличное ветеринарное образование можно получить в омске, троицке. мои впечатления после бесед с коллегами, окончивших данные заведения - учат работать руками и мозгами. я закончила скрябинку в 98 году, успела проскочить с минимальными денежными затратами. и в годы учебы, и сейчас мне помогает больше всего самообразование- медицинские издания, зарубежные ветеринарные ресурсы. в основном, я лечу собак и кошек. очень полльзительны в работе с клиентами знания психологии общения, полученые на тренингах.
:D главное для успешной работы ветеринаром- ветеринарией надо "жить", постоянно подвергать сомнениям догмы, постоянно учиться. самое главное, помнить-дорогу осилит идущий!
 
относительно приличное ветеринарное образование можно получить в омске, троицке. мои впечатления после бесед с коллегами, окончивших данные заведения - учат работать руками и мозгами. я закончила скрябинку в 98 году, успела проскочить с минимальными денежными затратами. и в годы учебы, и сейчас мне помогает больше всего самообразование- медицинские издания, зарубежные ветеринарные ресурсы. в основном, я лечу собак и кошек. очень полльзительны в работе с клиентами знания психологии общения, полученые на тренингах.
:D главное для успешной работы ветеринаром- ветеринарией надо "жить", постоянно подвергать сомнениям догмы, постоянно учиться. дорогу осилит идущий!
 
Золотой,а почему ты не хочешь в училище,по-моему теоретически неплохой вариант,там научат азам,организационным мментам,будет немного практики,общение, и дадут какую-никакую корочку,а дальше уже можно решать,продолжать ли образование именно в сфере ветеринарии,или оставить ее как,так сказать,призвание души.Если продолжать ветобразование,то можно учиться заочно,там сокращенный срок 3 года,у нас в институте такая форма есть,и гемороя вроде как меньше
 
Вы ничего не знаете о зоотехникуме в Осе… Возможно ли там получить приличное образование?
 
Вы ничего не знаете о зоотехникуме в Осе… Возможно ли там получить приличное образование?
 
katenok, и где после зифа работаете? я сейчас 5 курс заканчиваю всеми нами любимой "шараги". а куда вот дальше то? подростковый энтузиазм поднять сельское хозяйство прошел, глаза уперлись в суровую реальность.((
хотела тоже пойти на заочный ветфак, но теперь думаю.люди, которые ветфак очно заканчивали годами маялись по клиникам бесплатно помогая, прежде чем добились хоть чего-то. а тратить еще несколько лет и мыкаться по клиникам, где никому на фиг не нужна...че то я как-то передумала
 
ДЖИНДЖЕР, где я только не работала... :)
Вы же, наверное зооинженер-коневод? Я тоже! Пишу Вам на "мыло" - интересно будет пообщаться. :)
 
А у меня часть людей, которые со мной учились нашли себя не только в лошадином , а и окололошадином бизнесе, я о конных магазинах, пошиве тряпок и всякого барохла для лошадок и всадников. Тоже ничего люди заробатывают, что опять же позволяет им держать своих лошадей. Так, что как я поняла из наблюдений, устраивается на работу и работает тот, кто ищет и умеет срабатываться с людьми. В Москве можно из воздуха деньги делать, они бывало лежат рядом, надо только руку умеючи протянуть, да только не все умеют. Так этому учиться надо! А в небольших городах, конечно ветеринаром лучше, там поработал, получил. Можно зоотехником, конечно, но воровать сильно надо, не все это могут. А ветврачи во высе времена обижены не были, так что держи курс на ветеринарию. Зоотехников на место врачей не берут, а ветврач может работать зоотехником.
 
Да, еще о работе в клиниках! Естественно, вчерашние выпускники там на фиг , по большому счету , не нужны. Они же мертвые после окончания еще! И не надо обижаться, до врача еще доолго. Легче самому делать чем над руками у ученика висеть, сама знаю. Голова после рабочего дня просто раскалывается. По этому, если хотите быстро, платите врачу за науку, а нет учитесь тем темпом, который вам предложат. Что только "новобранцы" не творят! У нас вот одной доверили при операции ассестировать - старилизовали собаку. Наложили лигатуру на яичниковую связку, перевязали, отрезай яичник говорят, а она возьми и фигани ниже лигатуры. Кровища фантаном, собака дорогущая, еле культю поймали, спасли таки собаку. Потом врачи валидолом отпивались. И ведь операцию эту она раз 100 видела, а всеравно начудила. И надо таких практикантов? Цена их ошибки твоя врачебная репутация, с него не спросят, а спросят с врача с которым он работает. Вот и не охотно берут людей в учебу. А еще одна деятельница, уже фельдшером работала, в торопях вместо физ. р-ра собаке в вену перекись водорода ввела. В бутылях рядом стояли, просто не посмотрела на надписи. Собачке кранты момент. Еле хозяйку нейтрализовали, и опять же не практикант все это делал и отмазывал. Вот такие бывают студенты-практиканты. Только отвернись и такое заделают! А более менее в ум они входят через 6-12 мес после работы в клинике. А некоторые не входят никогда, просто не дано. Это они считают что много знают после окончания, а на поверку... И никогда не видели человека, даже с самым красным раскрасным дипломом, который не заставил бы учителя за сердце хвататься. Поэтому и предпочитают людей со стажем, в надежде что похоронит животных меньше. Вот так.
 
уважаемый(ая) Лельчик,а вы не задумывались,что не потому такие практиканты получаются,что все кретины поголовно,как вы склонны видимо думать,а потому,что учат так,или,точнее не учат никак... Врачи работающие,между прочим,херомантят не меньше,сами же описали случай как пример. А я дак и вообще не забуду наверное никогда как препод,профессор,мля,кастрировал суку,удаляя яичники через 2 разреза(зачем???) и оставляя матку(ето понятно зачем-чтоб через полгода с пиометрой пришла,для тех,кто не разбирается в вопросе). И что ето,извините,бизнес,коим сейчас и медицина поражена,или тотальный пофигизм? А уж сколько животных дипломированные врачи-всякие там кандидаты и профессора загубили... Так что на практикантов нечего бочку катить,в их лицах и руках клиники получают бесплатную рабсилу,но етого всегда мало,теперь еще хотят получать и доход,умно,ничего не скажешь... P.S. когда я делаю кастрацию,ассистента я обычно прошу держать лигатуру,а уж режу сама...
 
Уважаемая annette 78, на практикантов никто не катит, а объясняет, почему не хотят в клиники их брать с распростертыми объятиями, а если Вы вашим "счастливтикам" доверяете только лигатуру подержать, тогда они так ничему и не научатся. Мне кажется, что Вы не так уж долго практикуете, иначе, Вы бы знали, что удаление яичников не всегда приводит к пиометре через 6 мес, как Вы пишете. Если Вы когда нибудь бы вскрывали или оперировали собак или кошек с удаленными яичниками, вы бы могли видеть, что матка дегенерирует и становится очень маленькой и через несколько лет вероятность возникновения пиометры очень мала. К тому же, как Вы ,конечно, знаете есть разные подходы к стерилизации, удаление матки, безусловно, безопасней, но не всегда владельцы это хотят делать. К тому же, операция по овариоэктомии официально описана в учебниках и есть в прескурантах клиник, как Вы НАВЕРНОЕ знаете. Если делается удаление яичников через боковой разрез, то, как Вы, вероятно, знаете извлечь оба яичника через один разрез у крупной нерожавшей суки не всегда представляется возможным, приходится делать два. Если Вы считаете, что сделали бы по другому, делайте. Так что желаю Вам делать все лучше, чем НЕРАДИВЫЕ ПРОФЕССОРА и другие врачи.
Удачи!
 
-

А можно дурацкий вопрос :oops: А где в Москве или около нее найти хорошее ветучилище? Причем не по мелким животным, а именно по лошадям, КРС, МРС, собакам?
 
Насколько я знаю, в Волокаламске есть и, кажется Яхромский совхоз-техникум, так раньше назывался. А вот ездить туда далеко, есть ли общага, не знаю.
 
-

А поточнее координат Волоколамского вы случайно не знаете?
 
Нт, не знаю. Знаю, что есть справочники по вузам и техникумам, типа "Куда пойти учиться?", найдите такой, в Московской ветеринарной академии в учебной части наверняка знают.
 
Вопрос , а можно ли при медицинском образовании (Бои-Мед) пойти на 2-е доп образование , на ветеринара ? и на каком курсе я окажусь - если это будет после окончания 4-го курса ?
 
Было можно, на счет курса надо разговаривать лично в деканате, обычно предлагают 2-й, а там как договоритесь, зависит от Ваших оценок и т.д. Много "хвостов" не оставят. Ведь многие предметы предется перездать, начиная с анатомии и гистологии животных, которые на первом идут.
 
Сверху