Как стать ЛШАДИНЫМ ветеринаром?

Я закончила ТСХА, зооинженер-коневод. Могут ли меня взять на работу в ветеринарку? Хотя бы помошником, пусть даже малооплпчиваемая. Просто всю жизнь об этом мечтала. Подскажите пожалуйста. :help:
 
Да, в принципе могут. Только работа будет действительно МАЛООПЛАЧИВАЕМАЯ. Помошником можно в 15-18 лет, далее надо уже побольше. Если в дальнейшем планируете работать, предется одолеть 2-е высшее, без него даже должность фельдшера, не говоря о враче Вам будет недоступна (официально). Всю жизнь "халаты стирать и инструмент подавать" тоже не захотите.
Как у нас народ говорит:" Не страшно, когда молодо - зелено, плохо когда старо и все еще зелено" .
 
Тут в начале темы проскакивало что-то про второе высшее ветеринарное заочно... Кто-нибудь может рассказать про это образование?
 
Niika, образование заочное есть в любом ВУЗе. И в Скрябинке есть, и в МГУПБ . в МГУПБ стоит около 35000 в год, если не подняли стоимость. Но я на самом деле плохо представляю, как ветеринар может быть заочником? Вот сами представьте, что вам отрежет хирург, который анатомию знает только на картинках в книжке?
 
И ещё хотела бы попросить помощи. Сейчас учусь на 2 курсе, на ветеринара. Есть вариант идти на практику в клинику, где специализируются в основном на мелких животных, или дальше заниматься лошадьми, работать, сдавать на разряды и т.п.. Конечно в клинику хочется, но и без лошадей не могу. Увы, совмещать график учёбы не позволяет :( Никто подсказать не может, можно ли устроиться на практику к вет. врачу при какой-нибудь конюшне? Очень бы хотелось получить опыт именно в этой области, а не в работе с мелкими животными.
 
А на заочку нулевых не принимают. Среднее специальное образование, можно после зоотехнии, но с практическим подтвержденным стажем работы ветеринаром не менее года, еще после медухи по-моему берут, но не везде. По крайней мере я так знаю. А кто захочет работать тот будет, после дневного порой увидешь, что не знает как шприц держать, та что дневное или заочное образование, все равно на определенном этапе человек к самообразованию переходит. Дневное не гарантия хороших знаний, как и заочное плохих.
А у кого "экономическое" образование, настройтесь на дневное отделение. На заочку не попадете.
 
Ну у меня как раз "экономическое", вернее, гуманитарное... Но второе высшее дневное - возможно ли?
И самая большая проблема конечно - совмещать работу по первой специальности с учебой на втором высшем...
 
Ника))) ты меня убиваешь)) я сама облизываюсь на зоотехника в ТСХА - второе высшее ;)
Вечернее ;)
 
Юль, у меня это мечта детства, несправедливо обломанная родителями) Потом расскажу, лично)

А вот поскольку воздействие родителей больше не ощущается, и уже вроде можно самостоятельно решения принимать, хочется продолжить начатое... и пойти наконец учиться на ветеринара!)

ПС 2all: сорри за флуд...
 
А обьясните мне пожалуйста.Какие вузы есть в Москве и как мне лучше уйти после 9 в училище или после 11 в институт.По каким предметам вступительные экзамены.И стоит ли вообще идти?
 
Ага...а также:
Кто закончил обучение в ТСХА, как там обстановка?...
Кто нибудь знает, где в Москве есть фак. зоопсихологии?
Во скока вопросов, просьба отвечать... :)
 
Клубничка, лучше конечно же после 11 сразу в институт. В Москве по вет. образованию, Вет. академия им. Скрябина на Кузьминках и МГУПБ на Волгоградском проспекте. В РУДН по-моему тоже чтото связанное с этим есть.
Можете зайти на сайт student.vetdoctor.ru , там кое-что интересное для себя может быть найдёте
 
Я на данный момент на 4-ом курсе ВетФака МВА учусь. Могу сказать честно - нги разу не платила денгег за сессию! Поступить помогли, да - правда, без денег, по связям. А сессии сдавала сама на 4 - 5. Правда, знаю. конечно, мало... Если хорошо в течение года себя зарекомендуешь - сдавать легко. Только эту зимнюю сессию не воверемя сдала - плакала моя стипуха, повышенная именно с этого семестра :cry: Иммунология, будь она неладна! Но я сдавала просто упёртому старому пню... После второй несдачи пошла к с воему преподу и она мне 5 поставила
На 3 курсе семестр ходила практиковаться в клинику "Центр", там неплохо, но пришлось уйти по некоторым причинам.
Сейчас твёрдо уяснила, что хочу с лошадьми работать. Сессию сдам и буду думать, что делать :wink:

ПС: да, у самой есть мечта второе высшее в ТСХА на коневодстве...
 
Кто нибудь знает, где в Москве есть фак. зоопсихологии?
ну ты загнула - "факультет"! дай бог кафедру такую найти :lol: в лучшем случае пару лекций прочитают по данной теме
 
Сверху