Как так можно ездить???

посадка в дамском седле
http://www.sidesaddleinfo.com/Images/november3.jpg
november3.jpg


http://www.sidesaddleinfo.com/Images/november1.jpg
november1.jpg

На второй фотографии прошу обратить внимание, что плечи и попа всадницы параллельны плечам лошади. Т.е. лошадь несет такую же нагрузку, как и с обычным всадником, и никакого перекоса веса нет. :wink:

PS: в ближайшее время будет статья на Проконях на эту тему.
 
Кстати, ездили все эти леди только в "амазонках"! :!:
Амазонка - это платье особого покроя, фактически юбка-брюки. Штанины очень широкие, так что висят свободными складками вокруг ног. Да плюс к этому спереди в боковые швы вшит свободный "передник" на всю длину подола, так что глядя спереди, вы видите обычную юбку, а сзади - очень широкие штаны.

Так что проблема цепляющейся (или, не дай Бог, задирающейся :shock: ) юбки отпадала сама собой.
 
Tananda написал(а):
Кстати, ездили все эти леди только в "амазонках"! :!:
Амазонка - это платье особого покроя, фактически юбка-брюки. Штанины очень широкие, так что висят свободными складками вокруг ног. Да плюс к этому спереди в боковые швы вшит свободный "передник" на всю длину подола, так что глядя спереди, вы видите обычную юбку, а сзади - очень широкие штаны.

Так что проблема цепляющейся (или, не дай Бог, задирающейся :shock: ) юбки отпадала сама собой.
Танандочка, если ты знаешь, то расскажи пожалуйста попродробнее, а то у меня мозги закипают, когда я пытаюсь это представить. Просто я немного шью и мечтаю, что будующем буду ездить в дамском седле и пытаюсь, хотя бы пока на бумаге спроектировать себе амазонку.
Про то, что эта юбка это фартук, я тоже слышала, но видела только когда они сидят на лошади или стоят рядом (тогда она как-то странно заправлена).
В общем, буду тебе благодарна за любую информацию по этому вопросу.

фотография в амазонке
http://www.sidesaddleinfo.com/Images/Edwardian.jpg
Edwardian.jpg


верхом на лошади
http://www.sidesaddleinfo.com/Images/informalnear.jpg
informalnear.jpg
 
ВАУ! спасибо всем за фотки!! ОГОРОМНОЕ!!! Очень их ждала..а где-нить можно покататься на ДС???очень хочу попробовать, а,люд???Кто знает., где можно??? :p
 
Вы мне одно объясните - почему оно на пузо не сползает, если только одно стремя? :shock:
 
3ABP написал(а):
Вы мне одно объясните - почему оно на пузо не сползает, если только одно стремя? :shock:
Если у седла нормально подтянуты подпруги, то седло не сползает. У Филлиса читала, что под дамское седло лучше выбирать лошадей с высокой холкой, но на фотографиях видела и с низкой, поэтому думаю, что это не принципиально.

почему седло не сползает на бок?
ва-а, первых, потому что на левое стремя идет незначительный упор. Главным образом всадница сидит за счет равновесия. И с таким же успехом может ездить вообще без стремени. :cute:

во-вторых, с правой стороны проходит дополнительный ремень. :D
http://www.sidesaddleinfo.com/Images/dressagedetail.jpg
dressagedetail.jpg
 
Байка про дамскую посадку...

Смотрели мы тут кину, совремеменную... Там дама скачет по лесу в дамском седле, и так лихо!!! И с поворотами крутыми, и прыгая через деревья, и ваще :shock:

И так крепко-крепко сидит!! И прямо так спину держит!

А на одном кадре видно стало, что сидит-то она по мужски!!!! А для антуражу ей слева еще одну ногу под юбку засунули, слева сбоку кажется, что она в дамском седле :lol:
А в какой-то момент лошадь повернулась и нам открылось, что это трехногое чудовище сверху сидит :eek:
:nini:
 
Сластена написал(а):
Байка про дамскую посадку...

Смотрели мы тут кину, совремеменную... Там дама скачет по лесу в дамском седле, и так лихо!!! И с поворотами крутыми, и прыгая через деревья, и ваще :shock:

И так крепко-крепко сидит!! И прямо так спину держит!

А на одном кадре видно стало, что сидит-то она по мужски!!!! А для антуражу ей слева еще одну ногу под юбку засунули, слева сбоку кажется, что она в дамском седле :lol:
А в какой-то момент лошадь повернулась и нам открылось, что это трехногое чудовище сверху сидит :eek:
:nini:
Мда, и смешно и грустно.
Смешно, потому что выкрутились, наверняка дамского седла не было под рукой, а что-то придумать надо было. :D

А грустно, потому что даже фальсификацию нормально сделать не смогли. :roll:
 
Феклиста - ага. Понял.
Первый раз седло справа увидел
(может если бы видел раньше - не спрашивал бы :) ).
 
Когда я только начинала ездить, нашу смену заставляли ездить дамской посадкой в обычном седле, причем на рыси. Кстати, ничего страшного. Кто-то даже галопом пробовал. :fingal:
 
У меня было дамское седло 19 века. Потом было продано за непригодностью, пробовала-решила не мое! Кстати, слышала о том. что рысью в них вообще не ездят. И очень легко запутаться в стременах. Вот"!
 
19 век - здорово!
Да, поедить бы в дамском седле. Никто не знает где в Москве такие есть?
 
vera написал(а):
Кстати, слышала о том. что рысью в них вообще не ездят. И очень легко запутаться в стременах. Вот"!
Что за бред?????????? :shock: Ну,конечно,они ездят рысью!И как можно запутаться в стременах,если оно одно???????????????????
 
Согласна, что за бредня!!! При правильной посадке проблем быть не должно!!! А про запутаться в стременАХ, это круто....действительно, как это можно, если оно-одно?????! :!: :shock:
 
Девушки, да не сердитесь вы так!!! Да, согласна, отнесем это к изысканным ляпам, по поводу рыси только слышала, сказать ничего не могу. А вот про стремя это факт, т.е. если ты умудряешься упасть. то нога застревает, это практически по любому, сама не пробовала - упасть не выдалось.
 
А вопрос про Москву все игнори-и-ируют. :wink: :roll:

Я на шагу ездила в обычном седле по-дамски. Тренер ушла, а сказать, через сколько кончать отшагивать, забыла. Вот я и моталась там одна по плацу, несчастная, изнывала. И ногами над шеей хлопала, и над крупом хлопала, и на руках над седлом моталась... Чик слонялся по плацу с мученической мордой. Потом подруга предложила по-дамски поездить. Ничего, только как поворачивать (особенно, когда хлыстик ты уже выкинула, а отшагивать любишь на Чике без повода) непонятно. :wink:
 
vera написал(а):
А вот про стремя это факт, т.е. если ты умудряешься упасть. то нога застревает, это практически по любому, сама не пробовала - упасть не выдалось.
там все продумано-стремя отстегивается...
 
Ну не лень было изобретателям изкорчиваться и заморочиться?!

А если захочется через шею рухнуть? Не отстегнется!
 
Искра написал(а):
А если захочется через шею рухнуть? Не отстегнется!
Если очень захочется, рухнуть можно и через голову и через шею, и справа и слева. :wink:
"Исполняем ваши желания за ваши деньги" :wink:
 
Сверху