Как вы кормите лошадок

*Юленька*

Новичок
Вот собственно и весь вопрс...........Сколько раз вы кормите своих лошадок.........Какой у вас режим кормления...........Что даете......???

У всех по разному..поэтому интересно...........
 
ну незнаю как кто,но у нас на конюшне у лошадей всегда есть постоянный доступ к сену,соломе.....дают около 10-15 кг силаса, по 2-а ведра овса(утром и вечером),а днём ведро шелухи(я не знаю что эта за шелуха но коникам очень нравиться)ну это конечно помимо овощей(тыква,кабочёк,морковь,свекла,лоба....)
 
Мы утром даем полведра сухого овса,днем замоченного и сено,вечером тоже самое.еще в овес добавляем шелуху и отруби. :lol:
 
У нас сено лежит в деннике почти постоянно, утром дают сухой овес (моей 1,5 ковша, некоторым даже по 3), в обед дают кашу (овес с отрубями, запаренный, весной туда еще льняное семя добавляли - норма 3 ковша), на ужин дают сухой овес, моей 2 ковша.
Я время от времени покупаю ей морковку, а еще овес беру в карман и угощаю за правильно сделанное что-то :) Хвалю овсом :) Горсти по 4 за занятие уходит :roll:
 
Мы кормим три раза: утром, днем, вечером. :) Даем овес и сено, а летом еще скошенную свежую травку. И пасем после тренеровок(летом конечно).

дают около 10-15 кг силаса, по 2-а ведра овса(утром и вечером),

А не много? :?:
 
Ну утром часов в 8, днем в 12:30, а вечером в 7:30 или в 8.

Помоему так... :roll:
 
У нас кормят 3 раза. Утром дают овес треть ведра или дробленку. В обед полведра овса иногда с комбикормом. Вечером треть ведра и 5,6 кг сена. Сено в зависимости от размера лошади. Вот рысачку моему кладут где-то 8,9 кг. Жеребенку своему я частенько в обед овес запариваю, потом добавляю комбикорм, перемешиваю и даю эту кашу. Ест, только за ушами трещит. Морковку, яблоки, капусту, льняное семя, мед и хлеб приносим и даем сами.
 
Так-с.. щас вспомню какой у нас график.. По-моему так:
6-30 поение и овес
9-00 сено
13-00 поение и овес+морковь
17-00 сено
21-00 поение и овес
Летом плюс к этому еще и зеленка, а кобылы так вообще пасутся.
Сено обычно остается лежать на весь день, то бишь они его сразу не съедают, растягивая удовольствие на весь день и на ночь :)
Лизунец лежит у всех.. А всякие подкормки, льняные семена и прочее покупаем сами.
Единственное что - график кормления у нас святое... все ЧВ уже привыкли и подстраивают свои занятия под это дело :) Да и лошади тоже, надо сказать, если часов в 5 вечера она еще на работе, начинают мечтательно посматривать в сторону конюшни "а в тюрьме сейчас ужин, макароны!" :)
 
5.00 oves
8:00 seno
11:00 morkovj
13:00 oves
17:00 seno
22:00 oves
vrode tak, Kleisty, Latvia.
Esli chto putaju - sorry :)
 
У нас на конюшне такой распорядок...
8.00 поение...овес...сено
13.00 поение....сено...
17.00 поение...овес..сено
и в 23.00 поение и сено...
 
У нас лошадок кормят хорошо! У них есть завтрак, обед, ужин!(у каждой лошади своя норма) Кому надо полдник!!! А так же сено в достаток!!! И конечно морковь!!!! Вообщем не худые, очень не худые!!! А кто худой приезжает, жиреют и хамеют(не все, но были такие)!
 
Я что-то не поняла...тут почти вес дают сначала овес, а потом сено :roll:
Мы всегда даем сначала сено, а потом , когда проедят сено овес, сено сначала, чтобы коники овес лучше прожеввывали, а не заглатывали.
 
Вы наверное не поняли, у нас сено дают в достатке, то есть, сено есть почти всегда!!! :)
 
Юленька написал(а):
По 2 ведра одной лошади?
Помоему это много........

Вполне нормально......ну это конечно когда лошади работают....а когда отдыхают то по ведру(в ведре 6-7 ковшеков)))
 
6:30 поение, 2 кг-пшеница, 2 кг-морковь;
13:30 поение, 3 кг-сено, 1 кг-пшеница;
20:00 поение, 3 кг-сено, 1 кг-морковь.
 
у нас сено по мере проедания
утро-овес,обед-каша с подкормками,вечер-овес.
вода в постоянном доступе
 
Сверху