Какие глупости вы делали в детстве?

skubird написал(а):
Вспомнила - я то ли в 6, то ли в 7 классе в приступе любопытства (об этом Толстой еще писал в "Отрочестве") отстригла себе пол-брови ножницами. Ничего не стало, никто ничего не сказал, бровь отросла спокойно. Зачем я это сделала - а черт его знает... :not:

Вы забыли, что Николенька из трилогии Толстого брови не стриг, а натер порохом и поджег, вот и у него отросли.
:arrow: Наверно, из тех же сображений я, прочитав, как кот Бегемот посолил и поперчил ананас, сделала с ананасом то же самое. Рекомендую.
 
skubird, хлыстиком наказывали - папа был конник, а конкурным хлыстиком не так ужи больно, ремнём больнее это раз, а во вторых - это для меня тогда было больно, а сейчас - совсем не больно... Я ж пишу какие чуства у меня тогда были... а вообще мне повезло, что оказался не ремень, а хлыстик конкурный... Хоть не настолько больно...
 
Ох....попробую и я вспомнить
:arrow: Откапывала дождевых червей и вымывала их,чистеньких червяшек отпускал домой.
:arrow: Спускали лягушку в туалет в лагере,сейчас мне аж жутко от этой мысли
:arrow: Залезала на дерево и разговаривала голосом политиков,последний был Ельцин
:arrow: Как то решила напугать подругу и переодевшись в старую шубу и наведя марафет пошла ее встречать,да уж....её лицо надо было видеть :lol:
:arrow: Примеряла мамины платица и все такое и выступала в роли принцессы
:arrow: В лагере каждую ночь спускались по пожарной лестнице и бежали обратно в корпус,пока нас не поймали и не назвали отрядом десантников :lol:
:arrow: Пробовала на вкус кашу из собачей миски и кошачий сухой корм :oops:
Как еще чтонибудь вспомню,напишу
 
:arrow: У друга на ДР кидались пайнтбольными шариками из окна. К нашему восторгу мы даже попали по 2 машинам. Родители, приехавшие нас забирать, очень удивлялись цветным пятнам на машинах и асфальте.
:arrow: Представляла что подушка это лошадь, перетягивала ее посередине ремнем (это была уздечка) и прыгала на ней по всей квартире.
:arrow: В 6 лет была на рыбалке в Финляндии, наш домик выходил на скалу и обрыв. С той скалы были видны красивые оранжевые камешки рядом с озером, и мне очень захотелось на них забывать, но не лезть же поскале вниз и я пошла в обход. Залезла на камень и свалилась в воду, там оказалось глубоко и я начала тонуть, еле вылезла. Но уйти я не могла, так как боялась упасть снова, всего я проторчала там еще пол часа, а потом меня вызволил брат.
:arrow: Обожала всех собак и кошек, увидев их на улице, бежала к ним обниматься. Удивительно но ни одна собака меня тогда не укусила.
:arrow: Бегала за голубями с криками гули-гули-гули, а потом до слез расстраивалась, когда они в ужасе разлетались.
 
лошадик написал(а):
:arrow: очень нравилось сидеть в парикмахерских, но сходить на тот момент я туда не могла, решила подстричься сама, в результате ужасно сильно была наказана и меня отправили вот в таком виде гулять по главным улицам Москвы, чтоб стыдно было...
За чтож тебя так жестоко то воспитывали? :shock:
Помню когда решила сама подстричься, лет этак в 7... меня мама потом наоборот успокаивала, мол отрастет, и максимально посторалась исправить то, что я натворила с собой....
 
Тема обалденная. :yes!: я даже честно писала на неё в ответ огромный пост. но выключили свет и он пропал :cry: :cry: :cry: :cry:

больше писать нет сил....
 
Тема радует :aplod:
Перечитала - в очередной раз прочувствовала, что каждый человек гениален, особенно в детстве. Повспоминала свое детство, вот что набралось:

:arrow: Уползая от товарища по играм Юрки, который весьма некстати (потому что гораздо раньше меня!) научился ходить, так же на четвереньках вползла на плечо к его дедушке. Больше дедушка из своей комнаты при нас не выходил :girl:

:arrow: Пока мама была в магазине, ловила ближайшую тетю и начинала читать стихи. На память в детстве мало кто жалуется, у меня тоже все было хорошо, так что рассказывала долго и с чувством (наверное). Доведя тетю до нужной кондиции, быстро выдвигала требования «Тетя, а конфетку?»
Когда мама все же отловила меня за этим занятием, несчастная жертва уже по второму кругу перерывала сумку – нельзя ж ребенка оставить без сладкого.. :lala:

:arrow: Шокировала маму и ее подругу всего-то фактом беседы. Ремарка: мамина подруга – русская, вышла замуж за литовца и сразу же уехала в Зарасай. Старшая дочь по-русски понимала, но не говорила, младший сын – даже не понимал русскую речь.
Беседа протекала в форме диалога, только я говорила по-русски, а сын маминой подруги отвечал мне по-литовски. По утверждению его мамы, беседа была вполне осмыслена. Эх, вот бы сейчас получить такие же лингвистические способности.. :book:

:arrow: Донимала папу расспросами о Трокайском замке: почему в стенах видны свежие кирпичи? Папа оправдывался тем, что каждую ночь к замку прилетает злой дракон и пытается его разрушить, а утром улетает. А чтобы не отменять экскурсии, замок потихоньку латают тем, что остается от драконьих атак. Честно верила :lol:

:arrow: Умудрилась, упав на ровном месте на то же ровное место, разбить переносицу (как??) :shock:

:arrow: Вырвавшись из-под бдительного ока воспитательниц, полетела играть в догонялки. Догнала.. собственным лбом бетонный вазон. (Кстати, это был их последний день в нашем дворе – на следующее же утро вазоны убрали). В травме почему-то нормального бинта не нашли, зато эластичная повязка для взрослой ноги чудно налезла на детскую голову. Когда мама пришла забирать меня из детского сада, ребенка ей отдали мало того, что с «пробитой» головой, так еще и с 2 перьями в повязке. Играла в индейцев :go-go:

:arrow: В поликлинике дурила всех мам: имитировала чтение. Вслух наизусть читала книжку, в нужном месте переворачивая страницы :book:

:arrow: Примерно так же случилось и с музыкой: увидев пару раз, как играется композиция (очень простая!), в дальнейшем играла ее не по нотам, а по памяти. Увы, пианистки из меня не получилось :not:

:arrow: Попыталась портновскими ножницами подстричь челку. Хорошо, что успела только-только начать с макушки, как была поймана мамой. Но пока челка не отросла, над макушкой торчал забавный ежик :roll:

:arrow: Палец в розетке – даже не интересно. К слову, указательный палец не пролезал, пришлось ковырять путь к знаниям мизинцем. Узнала. Усвоила. :cry!!!:

Пока все, но продолжение точно последует, чтобы родители маленьких детей понимали, ЧТО их может ждать :lol:
 
Что до любви к стрижкам... это не моя глупость, а моей лучшей подруги. Ей все ее челка не нравилась. Как-то на даче я легла днем поспать, и вдруг меня прям трясут за плечо, толкают, орут в ухо: проснись!!! Я открываю глаза - и... :shock: ТАК испугалась... висит над моим лицом чудовищно перепуганная подруга, а над ее лбом торчит кверху короткая и жесткая щетинка. Много... Оказалось - она решила постричь челку, оттянула, состригла... криво... ниче, будем равнять :shock: и еще немножко... :x остановилась, когда было ужже поздно что-то ровнять, полголовы так превратила в испуганного ежика.
С этим ничего нельзя было сделать, и она долго так ходила, пока не отросло :roll:

А еще мы с ней были одного роста и примерно одной комплекции. У обеих было по длинной темно-русой косе. После школы мы переодевались, менялись формами, куртками, сапогами, сумками. Когда родители приходили нас встречать (этот фокус проделывался исключительно зимой) - она шла к моей маме, а я - к ее папе. Тут главное было лицо не показать подольше. Моя мама обычно сразу раскусывала. Предки ржали, конечно, кормили ее ужином и ждали, когда же меня, наконец, выпрут из чужого дома. А я там тоже ужинала (все под видом их собственной дочери), делала уроки, пару раз у нее проторчала чуть не до момента, когда спать надо ложиться :lol: Главное, ее младший брат тоже все сразу видел, но нас не выдавал, а почему предки так тормозили, я не знаю...
 
Тема классная, а я никак не соберусь сама написать пост. :? Набью, перечитаю и стираю нафиг. Ибо не тянет никак. Бледно. :oops: Надо помучить родителей, наверное просто не помню ничего интересного. Ну не была я пай-девочкой! :twisted:
 
В начальной школе меня поставили в угол и я оттуда строила смешные рожицы всему классу.
не моё:
старшая сестра когда была маленькая вставала в коляске и кричала: Все дяди плохие тёти дуры
прохожие оборачивались
 
Родители рассказали в ответ на мою просьбу:
Маленькая зарисовка: мне было где-то 3-4 года, пиво и всякая фанта в баночках только-только начали появляться. Папа где-то сумел купить на улице такое пиво себе и что-то вроде фанты мне. Но, надо заметить что до этого пиво в баночках еще можно было достать, а вот безалкогольные напитки...
Какая-то женщина увидела нас мирно пьющих прямо на улице. У нее было такое лицо, словно ее ударили. Некоторое время она молча глотала воздух, а потом сдавленно спросила у папы, КАК он может такому маленькому ребенку давать ПИВО?!!!! Папа, невозмутимо сказал ей, а почему собственно нет? Мне нравится, так почему не угостить дочь? Я тогда еще прекрасно слышала, а посему то, что произошло дальше было вполне осознанным хулиганством - тетя спросила меня: "И тебе вкусно?". Ну я ответила: очень. Бедная женщина пребывала после этого в состоянии глубокого шока.
 
не моё гуляла, шли в коломенское с семьёй и видим картину папа с дочкой (лет 5) сидит и пьёт пиво . звонок по сотовому: а да дорогая да мы гуляем, да уже в коломенском...
 
Не-е. Это сейчас. А тогда подобное было немыслимо. Хотя... Не знаю. Сразу после перестройки, конечно был бардак. А я могу судить лишь по своей семье и семьям друзей, а друзья подбираются слишком похожие на нас.

Был случай, когда мы большой компанией детей (классе в 5, 6, 7 учились) сидели и смотрели телевизор. Там было что-то вроде викторины и даме задали вопрос: из гнезда вылетели 3 птицы. какова вероятность, что через 10 минут они все будут в одной плоскости? Большинству из нас хватило минуты, чтобы сообразить, хотя что такое стереометрия могли только предположить. И мы все догадались сами, специально не говорили друг другу, а написали на бумажках. А та дама не смогла ответить.

ЗЫ: Никто из нас не отличник, но мы все любим решать логические задачки. Математику лично я обожаю, а гуманитарные предметы всего лишь терплю.
 
Итак, накопала. Часть вспомнила сама, часть выпытала у родителей.
В начальной школе с группой однокашников выкинули в окно журнал. Журнал был не наш, у нас было противостояние с параллельным классом. Им здорово влетело, а мы так и не признались, даже им, хотя соблазн был огромным – сказать что это мы им подложили свинью. В десять лет кидали с балкона 11 этажа горящие самолетики. Один самолетик залетел на балкон соседям ниже, мы испугались, но все обошлось. Зато через несколько лет на этом же балконе загорелся хлам от непотушенного окурка – мы в этом были не виноваты, но залили весь балкон водой, так как хозяев дома не было. В седьмом классе я перешла в другую школу – там не было дневников. Но одна девочка вела. Так мы ей исподтишка двойки рисовали и расписывались совсем как учителя. Она была нормальной, но в этом случае почему-то тормозила. На Рош-а-Шана, еврейский новый год принято есть яблоки с медом. А мы намешали в мед одиннадцатому классу стакан (!) соли. Я лично наклеила на дверь лаборатории физики знак радиационной опасности, а на дверь лаборатории химии – бактериологической. В насквозь еврейской школе заявляла во всеуслышание, что я мусульманка, на теологической почве устраивала споры с учителями. Положила на стол классной распечатанный презерватив, а в кабинете химии окунула весь мел в сульфат меди (кажется). До сих пор не могу понять как добралась до реактивов и как меня не поймали после этого. Серную кислоту пипеткой капнула на джинсы соседа по парте, хотела прожечь дырку, но раствор кислоты был такой, что не вышло. Все равно схлопотала от него по носу, но учитель не узнал и об этом.
:twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted:
 
Вспомнила как я себя развлекала, в случае наказания. В углу, где мне надо было стоять наказанной, у меня лежали мелки (они были хитро заныканы в сломаный зонтик, который все не могли выкинуть). И когда меня ставили в угол я развлекалась, раскрашивая обои мелками. Удивительно, но родители не заметили моих художеств (это был темный угол обычно загороженный открытой дверью), а потом был ремонт и улика исчезла.
 
Продолжение: подбила мальчика из нашего класса - настоящего компьютерного гения взломать сайт школы. Сайт не поддавался, его делали далеко не дураки, удалось сломать только локальную школьную сеть, восстановленную впрочем в тот же день. Пока этот мальчик лазил в кабинет админов мы отвлекали общественность, кидаясь мячиками-амебами (кто не знает - такая липкая желеобразная гадость, если кинуть ее в потолок, то она прилипнет, а через некоторое время отвалится и оставит на потолке цветное пятно) Насильно затаскивали мальчишек в женский туалет (впрочем они нас тоже - в мужской) И баловались, рано утром запирая кабинки изнутри и вылезали через верх. Кабинки открыть снаружи можно было особым ключем, но он хранился у уборщицы, а в первой половине дня ее в школе не было.
 
Ой, какая интересная темка :D
Все мое детство в основном прошло в деревне у бабушки. Была я ребенком отнють не паянькой, всегда бегала с мальчишкми и даже была главой этой шайки (нам лет по 5-6 было) ой и чего мы тока не творили:
- когда строился наш новый дом мы всей оравой забирались на трех метровые плиты, спрыгивали с них на щепки и так по кругу, причем мчались сломя голову дабы успеть прыгнуть первым, ну я конечно допрыгалась, спрыгнув не удачно...впоследствии 2 месяца волочила за собой ногу и продолжала твердить маме, что нога прошла (мама смотрела на меня и говорила, что охотно верит)

-играли в индейцев и бегали по всему лесу, а стрелами у нас был папоротник в итоге в лесу поблизости небыло неодного папоротника (получили по шее от бабушки)

-Дабы не забегать домой (а то загонят и заставят обедать) я вбегала в сени (там стояли ведра с питьевой водой) открывала крышку и без кружки (губки трубочкой) пила воду из ведра как лошадь :lol:

- Один раз мы хотели построить себе домик и таскали доски и камушки от загородок дачников :roll:

-Ловили майских жуков и держали их в банке (еще обменивались ими, у кого красивее)

- Скушала помаду у двоюродной сестры (это я так хотела губы накрасить, в итоге попробывала на вкус)

- один раз (уже в Москве) подскользнулась и проехала по асфальтированной горке коленками (реву было...до сих пор шрамы остались)

- моей попой было проехано и измерено три лестницы (самая последняя была самой не удачной-2 недели не могла встать)

да еще много чего было, сразу не вспомнишь :)
 
Эх. Мало чего такого помню, но что-то всё таки помню :)

:arrow: В садике часто любила прикалываться над другими детьми. Так была у меня одна мягкая игрушка. Я дала одному мальчику и сказала, докинешь ли до веток ёлки? Ну он давай кидать мою собачку. В итоге бедный мальчик пытался сбить мою игрушку с ветки снежками, а я с другими смотрели на него из нашей спальни :lol: . Бедный мальчик, холодно всё таки было...
:arrow: Была просто ужасным ребёнком. Носилась везде, лезла под всё и на всё. Так и заработала ооогромный фингал. Самое интересное, что об этом фингале узнала только 2 месяца назад, когда увидела себя маленькой на фотке. По допросу мамы узнала, что в садике девочка на качелях заехала мне хорошо ногой по лицу :lol: Что я делала тогда, трудно сказать :roll:
:arrow: На даче с друзьями вылавливали с пруда лягушачью икру и кидали её под машины :oops: После это дошло до того, что мы стали кидать всякую галость под колёса. Самое эффектное - была какая-то бомбочка, которая взорвалась, а колесо стало дымиться. Хорошо, что водитель это поздно заметил :roll:
:arrow: Были фанатами класть также что-нибудь под трамваи. Например железные бробки от лимонада, водки, вина и тд. Они превращались в тонюсенькие лепёшечки, так потом мы копили их. Но на этом мы не остановились - решили подкладывать камни... :lol:
:arrow: Так любила в школе кататься по полу, что приходилось моей маме не покупать новые штаны, а просто ставить заплатки.
:arrow: В школе было, что один мальчик меня сильно обзывал, так я разозлилась и кинула в него партфель. Он нагнулся, зато мне пришлось быстро бежать со школы домой. Сзади него была доска объевлений, закрытая стеклом :roll:
:arrow: Другой мальчик доигрался тем, что в столовой я ему налила много подливы в тарелку, а брызги полетели на него. Так он бедненький сидел потом на уроках и плакал, всё время повторяя " Я воняю!" :oops:
:arrow: Я завидовала в детстве мальчишкам, так как они летом в жару бегали без маек, и только в трусах. Так я тоже сняла с себя футболку и стала подрожать им, очень сильно хвастаясь :)

Вообще в жизни много всяких глупых моментов, но я уже их толком то и не помню :oops:
 
А я витаминки в нос засовывала. :oops: :lol: А еще любила прятать шапки у своих подружек по песочнице. :lol:
 
Сверху