Какие машины могут тянуть коневозку?

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем stamchik, 8 янв 2013.

1. stamchik

stamchik Опытный

Набросайте примеры моделей пожалуйста...
    Интересуют только иномарки. Кто чем возит?

2. Lady666

Lady666 Активист

В основном внедорожники с объёмом двигателя не менее 2-х литров. Дизель потяговитее, и желательно механика, автомат можете уложить.
    Я тягала Чери Тигго 2.4 л механика, тянула. Знакомые тягают Гранд Тайгер и Ниссан Наварой.

3. Фаня

Фаня Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Потянет любой 2-х литровый автомобиль. Желательно что бы весил более гружёного коневоза. Ну и как писали выше - механика. Я 4 года вожу вот этим и не жалуюсь ( держит прекрасно даже на гололёде!)

Вложения:

4. Katerina_P

Katerina_P Опытный

Land Rover Discovery 3 на автомате тянул спокойно, все ок было.
    И видела, как Нива 2131 (пятидверная которая) тянула.

5. поиск вам в помощь

6. На Паджере 3 тянули. Хоть и коротыш.,но с двигателем 3,5 у меня. По-моему,она не заметила этой коневозки)))))))))))))))

7. Hot Chocolate

Hot Chocolate Опытный

Вид:
    Конкур
    Учитывайте, что разные модели прицепов имеют различную массу. От этого и надо плясать, выбирая тягач.

8. Hitman

Hitman Pro

В заводских характеристиках на каждую машину прописано, сколько она может потянуть максимально безопасно. Я тягаю Гранд Чэроки (8 цилинндров, 6 было бы не удобно лично мне), с учётом того, что у меня коневоз хоть и на две головы и просторный, но очень лёгкий (1050 кг):

Вложения:

• trailer.jpg
      trailer.jpg
      Размер файла:
      53,4 КБ
      Просмотров:
      1.828
  9. stamchik

stamchik Опытный

Спасиб:)
    Ух, клева как!:) Хачу Джип:) Но нет денег :/ (извечная проблема, ага). Поэтому думаю, а вот subaru xv - потянет ли? Ну хотяб если не по грязюке и не в горку?...

10. Тож вопрос насчет японцев: двухлитровый Форь Субару или 2,4 Аут Митсу. По лошадям одинаково. Оба автоматы. На какой максимум они? И потянут ли вообще?

11. Hitman

Hitman Pro

Там в характеристиках написано максимум 680 кг потянет (Subaru XV Crosstrek). Я бы не рисковала. Хотя видела народ в Европах чуть ли не на гольфах Брэндерапы таскают (это марка очень легковесных трейлеров).

12. stamchik

stamchik Опытный

Спасибо, жалко что так, значит вычеркиваем.

Subaru Форестер точно потянет, тока он дороже намного...

13. Hitman

Hitman Pro

Форестер потянет что-то лёгкое (опять же, если верить характеристикам производителей и исходить из соображений безопасности ;)). Пишут, максимум тянет 1089 кг.

14. посторонний

посторонний Опытный

2008 год, Европа.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

(и это там не пони :mrgreen: )

15. Hitman

Hitman Pro

ЖОлтый :). Я выше про Европу тоже писала :). Шашечки или ехать вопрос, конечно, актуальный, но хочется всё-таки доехать.
    Я как-то раз видела вообще замечательный способ транспортировки "по-мексиканси". Есть тягач, есть коневоз, к нему прицепленный. И есть лошадко, в коневоз идти не пожелавшее. И есть простое, как всё гениальное, решение: один мексиканец ведёт тягач с прицепленным к нему коневозом. В коневозе двери зафиксированы открытыми и там сидит второй мексиканец. Который держит лошадко на чомбуре. И лошадко рысцой бодренько так передвигается по обочине дороги рядом с коневозом. Жалко, фотоаппарата не было :mrgreen: .

16. Ночлег

Ночлег Новичок

А сколько весит 2-местный коневоз пустой?

17. На ВАЗе наверное сцепление ну очень часто меняют. Потоащить то он потащит, вот только не расчитан на такую нагрузку.

18. Grey Star

Grey Star Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    НХ
    Подпишусь

19. Я б не решилась так уверенно утверждать. Это ж боевая машина "копейка". Они и не на такое способны. :D

20. ЗачОтный коневоз :mrgreen:

Поделиться этой страницей