Какие машины могут тянуть коневозку?

stamchik

Опытный
Набросайте примеры моделей пожалуйста...
Интересуют только иномарки. Кто чем возит?
 
В основном внедорожники с объёмом двигателя не менее 2-х литров. Дизель потяговитее, и желательно механика, автомат можете уложить.
Я тягала Чери Тигго 2.4 л механика, тянула. Знакомые тягают Гранд Тайгер и Ниссан Наварой.
 
Потянет любой 2-х литровый автомобиль. Желательно что бы весил более гружёного коневоза. Ну и как писали выше - механика. Я 4 года вожу вот этим и не жалуюсь ( держит прекрасно даже на гололёде!)
 

Вложения

  • туссан с прицепом.jpg
    туссан с прицепом.jpg
    32,5 KB · Просмотры: 2.811
Land Rover Discovery 3 на автомате тянул спокойно, все ок было.
И видела, как Нива 2131 (пятидверная которая) тянула.
 
На Паджере 3 тянули. Хоть и коротыш.,но с двигателем 3,5 у меня. По-моему,она не заметила этой коневозки)))))))))))))))
 
Учитывайте, что разные модели прицепов имеют различную массу. От этого и надо плясать, выбирая тягач.
 
В заводских характеристиках на каждую машину прописано, сколько она может потянуть максимально безопасно. Я тягаю Гранд Чэроки (8 цилинндров, 6 было бы не удобно лично мне), с учётом того, что у меня коневоз хоть и на две головы и просторный, но очень лёгкий (1050 кг):
 

Вложения

  • trailer.jpg
    trailer.jpg
    53,4 KB · Просмотры: 2.456
Спасиб:)
Ух, клева как!:) Хачу Джип:) Но нет денег :/ (извечная проблема, ага). Поэтому думаю, а вот subaru xv - потянет ли? Ну хотяб если не по грязюке и не в горку?...
 
Тож вопрос насчет японцев: двухлитровый Форь Субару или 2,4 Аут Митсу. По лошадям одинаково. Оба автоматы. На какой максимум они? И потянут ли вообще?
 
Там в характеристиках написано максимум 680 кг потянет (Subaru XV Crosstrek). Я бы не рисковала. Хотя видела народ в Европах чуть ли не на гольфах Брэндерапы таскают (это марка очень легковесных трейлеров).
 
Hitman написал(а):
Там в характеристиках написано максимум 680 кг потянет (Subaru XV Crosstrek). Я бы не рисковала. Хотя видела народ в Европах чуть ли не на гольфах Брэндерапы таскают (это марка очень легковесных трейлеров).
Спасибо, жалко что так, значит вычеркиваем.

Subaru Форестер точно потянет, тока он дороже намного...
 
Форестер потянет что-то лёгкое (опять же, если верить характеристикам производителей и исходить из соображений безопасности ;)). Пишут, максимум тянет 1089 кг.
 
ЖОлтый :). Я выше про Европу тоже писала :). Шашечки или ехать вопрос, конечно, актуальный, но хочется всё-таки доехать.
Я как-то раз видела вообще замечательный способ транспортировки "по-мексиканси". Есть тягач, есть коневоз, к нему прицепленный. И есть лошадко, в коневоз идти не пожелавшее. И есть простое, как всё гениальное, решение: один мексиканец ведёт тягач с прицепленным к нему коневозом. В коневозе двери зафиксированы открытыми и там сидит второй мексиканец. Который держит лошадко на чомбуре. И лошадко рысцой бодренько так передвигается по обочине дороги рядом с коневозом. Жалко, фотоаппарата не было :mrgreen: .
 
На ВАЗе наверное сцепление ну очень часто меняют. Потоащить то он потащит, вот только не расчитан на такую нагрузку.
 
Сенди написал(а):
На ВАЗе наверное сцепление ну очень часто меняют. Потоащить то он потащит, вот только не расчитан на такую нагрузку.

Я б не решилась так уверенно утверждать. Это ж боевая машина "копейка". Они и не на такое способны. :D
 
Сверху