Какие машины могут тянуть коневозку?

Zlyuka написал(а):
Сенди написал(а):
На ВАЗе наверное сцепление ну очень часто меняют. Потоащить то он потащит, вот только не расчитан на такую нагрузку.

Я б не решилась так уверенно утверждать. Это ж боевая машина "копейка". Они и не на такое способны. :D
А я решусь, потому что точно знаю. Чудес не бывает, а тем более в устройстве автомобиля.
 
Дык двухвестный коневоз может весить от 700 до 5000 кг в разбросе. Смотрите, чего Вам надо. Вес, длина, ширина, как грузим, где окна, что внутри. ИМХО, от машины надо идти. На копейке на копейку и наедешь и поймёшь. Когда постоишь с коневозом в 40+ часа два.
 
В моем понимании машина-тягач должнна быть дизельной и рамной. Это если реально возить, а не раз в год 10 км проезжать.
 
Мне пафика хватает
 

Вложения

  • MJpZZV1Fvr0.jpg
    MJpZZV1Fvr0.jpg
    37,5 KB · Просмотры: 1.465
Еще ослик в помощь :mrgreen: Легче пафика,но зато можно ехать с большим запасом сена :D
 

Вложения

  • x_455c20ed.jpg
    x_455c20ed.jpg
    67,7 KB · Просмотры: 1.455
Elena Genadievna:
какую машину осликом называете? А то непонятно мне по фотке, я в машинах не очень разбираюсь...

Hitman:
Гранд Чэроки - хм... Прям задумали меня.. Американская мечта... А как они вообще, т.е. в содержании?
 
за газель можно цеплять, за уаз патриот( ни в коем случае не за уаз батончик :mrgreen: ), внедорожники тайоты.
видела некоторые машины сан йонг с прицепом ехали.
 
Солнечная=) написал(а):
( ни в коем случае не за уаз батончик :mrgreen: )

Почему? У нас в городе таскает, все нормально))) Понятно, что патриот лучше, но чем буханка не такая?
 
Lepestok написал(а):
Солнечная=) написал(а):
( ни в коем случае не за уаз батончик :mrgreen: )

Почему? У нас в городе таскает, все нормально))) Понятно, что патриот лучше, но чем буханка не такая?

они ж это.... переворачиваются часто...
 
Они ж не на ровном месте переворачивались? Туда, где могут перевернуться буханки, не надо ехать с коневозом в принципе, ни на чем :mrgreen:

http://www.youtube.com/embed/k5f4_gdajTc

http://www.youtube.com/embed/Fqd87-HCUdA

Ко мне один раз привозили лошадь на прицепе, который тянул ГАЗ 66, все выше названные тягачи бы не доехали.
 
естественно не на ровном месте, но просто у меня может сложились такие опасения на счет них :mrgreen:
 
stamchik написал(а):
Hitman:
Гранд Чэроки - хм... Прям задумали меня.. Американская мечта... А как они вообще, т.е. в содержании?
Как по мне, лучше и не сыскать. Бегает шикарно, ремонта минимум. Единственно, лучше брать 8-цилиндровый двигатель, чем шести. 6 цилиндров плохо тянут такую массу. Но это реально ИМХО - я просто привыкла к мощным машинам.
 
Присоединяюсь к вышесказанному: Ниссаны : посфайндер, патрол, навара.
Тойоты: ленд круйзер, тундра,хайчлендер.
 
Если бюджет поджимает, то посмотрите пикапы - они в принципе дешевле, чем джипы, и часто полноприводные.
Автомат не рекомендуют мучить прицепами (если Вам конечно, надо раз в год до соседней деревни, то ничего, а на постоянной основе - умрет коробка), поэтому механика.
А из самых дешевых иномарок - корейцы - СсангЙонг Актион Спорт (пикап), и уже упомянутые Хендай - Туссон и Санта Фе, но надо движок больше 2 л (не меньше 150 лошадей, а лучше смотрите хотя бы 200)
 
Сверху