Какие попоны нужно покупать для лошади?

lov34106

Новичок
Уже скоро я приобрету лошадь. Сейчас составляю список покупок для лошади. Хотела спросить какие попоны нужно приобрести для лошади.
 
У меня у коня дождевая попона тонкая, зимняя толстая с непромокаемым верхом, флисовая и еще сушильная-вафельная.
 
Вы не указали никаких подробностей-какой климат,какая лошадь.Так что можно дать только общие рекомендации.
Купите дождевую,пару флисок,зимнюю гулятельную непромокаемую.Для работы полупопону флисовую,если работаете в непогоду-то можно непромокаемую полупопону. Если есть проблема с насекомыми летом-то попону-сетку,сетка мелкая,обработанная составом против насекомых.
 
Мне хватает пару флисовых на лошадь, но конь не спортивный и гуляет целый день - так что мне вполне достаточно ) Количество и виды попон зависят от виды деятельности - понятное дело, у тех кто держит спортивную лошадь попон больше
 
У меня лошадь не спортивная, но из-за почек нам промокать нельзя. Поэтому обязательно 2 дождевика(с флисом и без), пару сушильных попон.
 
Конь любительско-спортивный. 1дождевая без флиса, 2 флисовые и 1 вафельная.
 
lov34106 написал(а):
Уже скоро я приобрету лошадь. Сейчас составляю список покупок для лошади. Хотела спросить какие попоны нужно приобрести для лошади.
Прежде чем приобретать лошадь и составлять список покупок, озаботьтесь "приобретением" грамотного берейтора и коновода для нее. Это главное на первых парах (если же конечно это все не плод вашей фантазии, учитывая характер всех вопросов, которые вы задавали в ваших темах :roll: ). Они уже посоветуют вам (а может даже и съездят вместе с вами) относительно приобретения всего остального.
 
Ой сейчас посчитаю) Кони -турнирные. На одну голову. 3 флиски-1 турнирная,2 рабочих,Дождивик с капором для работы верхом,дождевик левадный. 2 попоны зимних теплая и очень теплая. Хебешка 1. Сетка с капором для гулянок,сетка анти солнце для уличных боксов,сетка с флиской по спине для перевозок в теплое время.А еще парочку тряпочек флисок для любителей поваляться. Итого 11 попон) Многоооо))))
 
У моего (любительско - спортивного)
1.Дождевая с капром идырочками для стремян, но он в ней и гулял, вода не заливалась в эти прорези
2.Флис средней толщины с капром
3.Сушилка вафельная
4.Сушилка, чтоб после старта накинуть
5.От насекомых
6.Непромокаемая теплая
Считаю это необходимым набором:)
 
3 попоны: флисовая, теплая зимняя и антимоскитка. Для лошади-хоббика больше и не надо!
 
nadinа написал(а):
Ой сейчас посчитаю) Кони -турнирные. На одну голову. 3 флиски-1 турнирная,2 рабочих,Дождивик с капором для работы верхом,дождевик левадный. 2 попоны зимних теплая и очень теплая. Хебешка 1. Сетка с капором для гулянок,сетка анти солнце для уличных боксов,сетка с флиской по спине для перевозок в теплое время.А еще парочку тряпочек флисок для любителей поваляться. Итого 11 попон) Многоооо))))

Ура, я не одна такая)))) А если это помножить на кол-во голов и все разного размера..... попоновый рай)))
 
В бытность мою коневладельцем у кобыли были вот такие попоны:
- флисовая сушильная
- хлопковая для прохладных дней и сильных морозов, когда в конюшне тоже прохладно
- антимоскитная солнцезащитная с капором
- дождевая
- зимняя непромокаемая
- легкая для выхода на награждение
 
Сверху