Какие вальтрапы вам больше нравятся?

Очень люблю Anky, но в последнее время цена на них очень кусается... Искала по магазинам эти вальтрапы на каких то скидках может, и нечего, НО наткнулась как то на вальтрап в 2 раза дешевле Anky и выглядит один в один, сначала не поняла, почему такая цена, а потом прочитала описание, и поняла, что не Anky. Решила заказать вальтрап через интернет магазин, качество ооооооооочень понравилось!! Не хуже Anky, лошадь остаётся абсолютно сухой после работы. Вальтрап называется "Porto", а заказывала через магазин Конная Империя.
Всем конникам на заметку - да, Anky это известный бренд, но коновод сначала даже перепутала заказанные вальтрап по интернету с Anky, единственное отличие - отсутсвие силиконовой наклейки, но вообще никак не проявляется в работе. Вальтрап даже не скользит по седлу. Теперь одержима другими впльтрапами ...
 
это хлопковый вальтрап фирмы Эскадрон. в мелкую отстрочку. очень хорошо впитывает пот, не деформируется, не линяет. и стоит, по сравнению, с другими вальтрапами этой же фирмы, весьма бюджетно.
выглядит вальтрап так:

91a70595b40b7b6fe3ed1771b83bf7eb.jpeg
 
Passier Flexipad -это тема! Их нежно любит моя лошадь. Раньше покупала Кифферы Flexipad (там такая же начинка, это волокно совместная разработка Киффера и Пассье). Самое приятное что такие вальтрапы заменяют собой гели, амортизаторы и т.п. Взяла ради разнообразия Анки Lizard Print - к сожалению вообще не то.Хотя конечно выглядит много элегантней, красота прям нечеловеческая, но мех под седло хочется пододеть.
 
Моя любовь всей жизни эквилайн октагон. Идеально ложатся, шикано держат фому, превосходно впитывают. Ммм)))

Хкм в мелкий квадрат простые ничего, но не оч долговечные, быстро стираются по краю.

Хорзфрендс у меня есть с драй подкладкой - пот отводит хорошо, но перекосило изза того, что сел шнур и к верхней ткани липнет шерсть при стирке. Хотя все равно его очень люблю.

Хкм с флисовой подкладкой - без нареканий, мягкий, но за счет этого форму держит не очень.

Хорзовский принц - гоняю с 2008 года, потерся, но вообще они недорогие и довольно живучие. И хорошо переносят стирку.

Эскадрон перекосило по канту. Коттоны сильно выцветают и выгорают. Хлопок, се ля ви.

Декатлоновский белый удивил - очень живучий.

Есть два отечественных эйчэндди. У одного не очень удачная форма, в остальном же нареканий.

Эквитаровский закатался за два года немножко катышками, но за свою цену весьма радует.

Хорзовский с простежкой косичкой и драйтекс подкладки - живее всех живых, носится отлично, отстирывается на ура, хотя светлоголубой.

Хорзовский спаркл тоже прекрасно себя чувствует и лежит и держит форму.

Хорзовский трехцветный на вафле - хоршо смотрится, хорошо носится, хорошо стирается. И даже по шнуру не перекашивает.

Лосдау с прострочкой завитками - подвыцвел и очень мягкий, плохо держит форму.
 
Самые лучшие вальтрапы, которыми пользовалась. , бек он трек. И даже не из-за керамоволокна. После тренировки эти вальтрапы полностью выводят влагу наружу. Т.е внутри практически сухой, снаружи выжимать можно, не смотря что тряп довольно плотный. Не сравнить даже с такими производиителями как эскадрон, эквест и проч.

Поддержу. У меня для выездкового седла вот такой
17036_Black.jpg

Комбинация БоТ и Thin Line. Очень нра (только к сожалению, в спортивках я сейчас не езжу... :))
 
Поддержу. У меня для выездкового седла вот такой
17036_Black.jpg

Комбинация БоТ и Thin Line. Очень нра (только к сожалению, в спортивках я сейчас не езжу... :))

пишите сразу , пжст , где купили.. очень хочется черный вальтрап , в поиске..самой большой красоты и современности..
 
@lena.ant , в этом магазине и брал. Там много разных вариантов, какие то могут быть сейчас быть в дефектуре.
Есть в КониПони, но там, конечно, подороже.
 
Passier flexipad - это вот оно? Выглядит так себе, расцветки бедные. Расскажите, в чем прелесть? Не кладете амортизатор?
6e5e42d7dc8a.jpg
 
Вот не удержусь, расцветки у Пасьера вполне себе приятные и разнообразные, я все хочу себе такой вальтрап взять. Вживую видела-щупала, отзывы хозяина спрашивала - вроде все нравится, и стирки регулярные хорошо переносит, не сминается.
Безымянный.JPG
 
Passier flexipad - это вот оно? Выглядит так себе, расцветки бедные. Расскажите, в чем прелесть? Не кладете амортизатор?
Именно. Оно для ленивых) И поглощает давление седла отлично, распределяет по спине вес, компенсирует неровности. У меня лошадь привередливая и вот их предпочитает. Конечно, могли бы быть и поизящнее, но что есть...
https://www.calevo.com/cgi-bin/calevo/process/locale/en_US/page/1020210.html
Вырез на самом деле удобный, нареканий нет
У Киффера вот в таком варианте, вообще без выреза, ИМХО хуже ложатся
http://www.kieffer.net/en/accessories/saddle-pads-and-ear-nets/175-flexipad.html
А у Пассье есть посимпатичнее вот такой с замшевой поверхностью http://www.passier.com/en/accessories/saddle-pads/dressage-saddle-cloth-with-coat-of-arms/
но не амортизирует, стирать я его задолбалась ( у меня белый такой). короче валяется где-то
 
Вот не удержусь, расцветки у Пасьера вполне себе приятные и разнообразные, я все хочу себе такой вальтрап взять. Вживую видела-щупала, отзывы хозяина спрашивала - вроде все нравится, и стирки регулярные хорошо переносит, не сминается.
Посмотреть вложение 223248
Но это не flexipad? Просто вальтрап обыкновенный, на который требуется амортизатор?

Мои любимые шокомюлле вот такие, обожаю.
d1df37ae88f6.jpg


Anky хороши до первой стирки. И амортизаторы на них плохо ложаться.

Еще заказывала с Крамера showmaster. Хороший вальтрап, очень радует.
Бэк он трек тоже был, никакой особой фиерии мы с лошадью не ощутили, обычный хороший вальтрап, очень качественный, но за такие деньги больше не куплю. Продала его фанату бэк он трека))
 
Последнее редактирование:
Чем плохи Анки после первой стирки? Или пятой? Не увидела проблем вообще, правда, светлый тяжеловато отстирывается, потереть надо шеточкой, где седло покрасило. Амортизатор без проблем кладется, если надо.
 
Чем плохи Анки после первой стирки? Или пятой? Не увидела проблем вообще, правда, светлый тяжеловато отстирывается, потереть надо шеточкой, где седло покрасило. Амортизатор без проблем кладется, если надо.

Я заметила, что один и тот же товар(и фирма и модель) разных годов , например 2012 и 2014 могут отличаться по качеству, как в хорошую, так и в плохую сторону....партии разные. Тут как повезет.
У меня был вальтрап которым 3года пользовалась, все отлично. Решила обновить.купить такой же, в итоге новый оказался хуже старого, после первый стирки стал тряпкой , которую я викинула. (Фирму не помню, вроде таттини)
 
Чем плохи Анки после первой стирки? Или пятой? Не увидела проблем вообще, правда, светлый тяжеловато отстирывается, потереть надо шеточкой, где седло покрасило. Амортизатор без проблем кладется, если надо.
Думаю, это дело вкуса. На мой взгляд после стирок они теряют первоначальную форму и становятся более тряпичными, амортизаторы елозят (гели, меховушки не пробовала на них).
 
Думаю, это дело вкуса. На мой взгляд после стирок они теряют первоначальную форму и становятся более тряпичными, амортизаторы елозят (гели, меховушки не пробовала на них).
Пока (после 6 или 7 стирок) разницы не вижу вообще, вкус там или не вкус - состояние почти нового (куплен полгода назад, возможно, разные партии).
 
Предлагаю вальтрапы эскадрон по сходной цене Объявление №496491981 на авито
 
Сверху