Какие вальтрапы вам больше нравятся?

Если чисто по фото то эти:

upload_2018-3-29_15-30-20.png

пс: не понимаю, как вальтрап под седлом + всадник может хоть как-то ощутимо амортизировать? На ноль целых хрен десятых разве что )))
 
Если чисто по фото то эти:

Посмотреть вложение 316864
пс: не понимаю, как вальтрап под седлом + всадник может хоть как-то ощутимо амортизировать? На ноль целых хрен десятых разве что )))
Амортизировать - может не совсем верное слово, но смысл вроде понятен должен быть. Бывает вальтрап - тряпочка, как детская пелёнка лежит на лошади, форму не держит, только впитывает. А бывает упругий немножко, не жесткий, но немного держит форму. Про такие и говорю амортизирует. Но можно подобрать любое другое слово, лишь бы понятно было.
 
Лично меня покорили вальтрапы Анки,на моем коне сидят идеально,на 100% процентов соответствуют моей эстетике,не сползают , без всевозможных штрипок и пр. которые только раздражают,спина у коня после работы всегда сухая,достаточно толстенькие,я не использую никаких амортизаторов,меховушек и других обманок для не подходящих седел,стираются и держат форму великолепно,до этого пользовалась вальтрапами других производителей,но с Анки пока сравнить некого
 
Анки тоже нравятся. Можно использовать без меха.
Очень люблю на лето трилистники, но найти очень сложно красивый трилистник.
При выборе вальтрапа обращаю внимание:
1. Впитывающие свойства (что снизу вальтрапа)
2. Красоту и качество исполнения
3. Цвет, чтобы подходил под ансамбль амуниции и экипировки
 
А мне Анки совсем не нравится. С него шерсть хрен счистишь.
 
А мне Анки совсем не нравится. С него шерсть хрен счистишь.
Вот же ...сколько людей столько и мнений. По мне так с Лемье шерсть хрен счистишь, а с Анки запросто! У меня Анки после стирки чистейший, а Лемье или Маттес все равно с шерстью.
 
Какой фирмы вальтрапы вам больше нравятся?? Может какие-то конкретные модели? Почему?)
Мой любимый вальтрап, это сшитый на заказ. Под мое седло стандартные не очень то подходят. А заказной и красиво и функционально.
 
Купила себе вальтрап Cal rey, вот такой
3Uzx9EunXjk.jpg
Уезжает лихо из под седла назад, первый раз у меня такое. Штрипки никогда не прилепляю, так как монокрыло и некуда. В этот раз пришлось цеплять к путлищам, чтобы доездить тренировку. Из плюсов: спина лошади была почти сухой везде, хотя при аналогичных условиях с пасьером флексипадом ( на них обычно езжу) она намного мокрее. Конской шерсти на внутренней стороне вальтрапа вообще не осталось, как будто его и не юзали совсем.

Вобщем в очередной раз похвалю passier flexipad, лучше него еще не встречала. Да, с расцветками не очень, это скорее для любителей практичности. Двухсторонний, никаких штрипок, ничего никуда не уползает, после стирки все ок, спина лошади после работы выглядит отлично, амортизатор не нужен (если не требуется какой-то специальный) плюс очень удобный вырез над холкой.
 
Последнее редактирование:
Вот прочитала всю тему и ни разу не увидела мнение о вальтрапах фирмы Fair Play. Интересно Ваше мнение
 
У меня есть конкурный похожий на эскадрон. Ему лет семь, нотюзается не часто и сохранился прекрасно, свежее майской розы практически. И видимотеще долго протянет.))) в целом признан живучим. А то бывают и такие, что за пару раз закатываются.
 
Не особо в тему, но. Меня полтора года мучает вопрос, что внутри Anky? (Я его как-то попыталась постирать в машинке с порошочком и он не выполоскался. Потом умные люди подсказали, что они стираются хорошо с жидкими средствами.) Судя по весу и тактильным ощущениям, там какая-то пена=поролон. Кто-нибудь видел?
 
Вот прочитала всю тему и ни разу не увидела мнение о вальтрапах фирмы Fair Play. Интересно Ваше мнение

Год назад купила fair play в мелкую стежку. Юзается нещадно и, как следствие, часто стирается. За этот год цвет не потерял. Под седлом лежит хорошо, во время работы никуда не уползает и не сбивается. Конечно, есть разница в качестве ткани между fair play и эскадроновским коттоном, но свою цену вальтрап оправдал на 5+ (стоил 1,5к с копейками).
 
Вот прочитала всю тему и ни разу не увидела мнение о вальтрапах фирмы Fair Play. Интересно Ваше мнение

Одни из самых дешевых, свои деньги отрабатывают отлично, выкройки довольно универсальные, подходят на высокие холки. Ткань довольно быстро идет катышками, но форму и цвет держат долго, у меня ярко-оранжевый Topaz живет второй год, юзаю только зимой, не жужжит, никуда не уползает, по поту не могу сказать, почти не потеет лошадь. Покупала лет 5 назад, около 30$ кажется стоил, долго лежал в заначке.
czaprak-ujezdzeniowy-fair-play-topaz-pomaranczowy-1835674.jpg


А вот Horze, модель не знаю, куплен в Литве за 13 евро. На лошадь лег хорошо, а вот с седлом совсем не дружит, слишком прямой спереди и далековата шлевка, приходится колхозить. Живучий, стирки переносит хорошо, к лошади сеткой.
kMeao27FM6o.jpg

-JxpXirHZhQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Такой вопрос: на эскадроновском трилистнике передние крепления на липучках ну ооочень короткие. За пристругу стандартно не цепляются, можно под нее только кончик подсунуть. Куда их вообще крепить, кто знает? На что расчет? У меня таких еще не было. А сам вальтрап хорош...
 
Сверху