Какие вальтрапы вам больше нравятся?

Ну, из плюсов это быстрота в седловке, минус одно действие. Из минусов... если каким-либо причинам нужен будет другой амортизатор (гель-корректор, меховушка), то такой вальтрап уже не наденешь. Стирать запарнее, чем простой вальтрап.
Обычно как, вальтрапы меняешь по мене загрязнения (или по настроению), а гель остаётся один и тот же. А тут унес стирать вальтрап, унес и гель тоже.
 
Другие амортизаторы из запоминающей форму пены встречались мне достаточно толстыми: как минимум, нужно брать седло больше нужного.
А я предпочитаю, когда седло хорошо сидит и без кучи амортизаторов и тряпочек.
Да и амортизатор больше на конкурные занятия нужен. :)
 
подниму тему. выбираю вальтрап. вариантов сейчас три. фирма одна - Felix Bühler. Есть уже вальтрап этой фирмы, который радует на протяжении нескольких лет. ищу ему замену. Именно такой модели, как у меня, сейчас в продаже нет. Требования к вальтрапу: упругий, хорошо амортизирует, держит форму, но эластичный, не тряпочка и не жёсткий, хорошо отводит пот, легко стирается без потери внешнего вида и быстро сохнет, толщина средняя.
разные материалы изнанки у 1го и 2го. не знаю какой лучше.
Какой выбрать??????
B210834_BM.jpg

B210833_NV.jpg

B210832_NV.jpg
 
Последнее редактирование:
А это ж на вкус и цвет. Третий толстый все таки. Второй ближе к тонкому, первый как раз средний по толщине. А по своим функциям, я думаю они все хорошие. Тоже люблю это фирму.
 
я - за первый вариант, он мне больше нравиться, и по цвету, и по клеточкам из строчек, и по толщине
рябинький, такой, неприевшийся цвет
 
Первый или второй, я у Бюлера все перепробовала, третий вариант и правда слишком толстый, на зиму, когда конь не будет хорошо потеть.
 
Первый или второй, я у Бюлера все перепробовала, третий вариант и правда слишком толстый, на зиму, когда конь не будет хорошо потеть.
Спасибо! А можете посоветовать какие-то другие удачные на ваш взгляд модели этой фирмы?
Требования к вальтрапу: упругий, хорошо амортизирует, держит форму, но эластичный, не тряпочка и не жёсткий, хорошо отводит пот, легко стирается без потери внешнего вида и быстро сохнет, толщина средняя.
Интересуют выездка или универсал.
 
Последнее редактирование:
Мне из подкладок больше всего нравятся фибра и байка.
Вафля если белая пачкается сильно и плохо отстирывается.
Флис собирает шерсть.
Грубая сетка моему коню натирает
Ткань такая же как снаружи как правило впитывает пот хуже чем специальная подкладочная.
 
Мне больше нравится последняя, серая. Может и впитывает хуже, но счистить с нее шерсть это раз два.
 
С последней и правда лучше всего шерсть убирается и отстирывается она лучше.
Но именно этот вальрап очень большой - обратите внимание на размеры, они есть на сайте магазина.
 
большой - это хорошо, конь крупный.
лишь бы не тоненький совсем был. про него вроде пишут тонковат...
 
У меня дома такой лежит - качество мне нравится, ткань плотная. Он не толстый точно.
 
можно его назвать средним по толщине или всё-таки тонкий-летний и особо не амортизирует?
 
Скажем так - ближе к среднему, толще летнего. Но амортизации я в нем не вижу.
 
Сверху