Какое снаряжение выбрать?

Вы используете металлич. скребницу, что бы ...

  • чистить щетку

    Голосов: 19 38,8%
  • чистить лошадь

    Голосов: 2 4,1%
  • чистить и лошадь, и щетку

    Голосов: 28 57,1%

  • Всего проголосовало
    49
Еще бы нужна была скребница. Я предпочитаю мягкие, резиновые. В крайнем случае пластмассовые. Они не должны быть дорогими. По идее есть еще супер-мягкая "полировочная" шетка с короткой и густой мягкой щетиной. Но они дорогущие и без них запросто можно обойтись.

Акварелька, удобная вещь для чиски копыт снаружи - щеточка для посуды. С пластмассовой щетиной 1-1,5 см. Стоить по идее должна копейки. Легко моется и отлично чистит.

Для хвоста и гривы - обычная пластмассовая "человеческая" щетка для волос. Самая дешевая из имеющихся в продаже.

Еще хорошая штука - старое большое полотенце. Набросить на лошадь после работы пока не просохнет.

Советую купить большое пластмассовое ведро - во-первых чтоб держать щетки, во-вторых - чтоб использовать по назначению :wink: .

По идее нужны ножницы (тоже самые обычные), но их-то точно мах 2-3 пары на всю конюшню - выше крыши.

На самом деле много способов есть сэкономить - на копытном жире, на шампунях и лосьонах. Но это потом, со временем.
 
Так как вальтрапчик-то?? Есть еще темно фиолетовый :wink:
 
girl, я завтра (в четверг) занимаюсь у себя в "Смене". Посоветуюсь с тренером, решу, что сначала покупать(вальтрап или гель) и оставлю сообщение около семи вечера. Просто и то и другое сразу мне не по карману. Если остановимся на вальтрапе, то можно будет встретиться в метро уже на этой неделе. Если же ты срочно продаешь, то не судьба. Куплю у кого нибудь другого или новый преобрету...
 
Все таки, если договоримся, то возьми оба(если конечно не трудно).
Просто сложно представить вальтрап на лошади, если не видишь лошадь. А еще сложнее, если не видишь и сам вальтрап. Мне больше нравится желтый цвет, но только не очень яркий.
Надеюсь, до встречи!
 
Вальтрап лучше покупай новый и желательно меховой. Он самый удобный. А щетку бери из натурального волоса и с длинным ворсом. Ей лучше чистить. Скребницу пластмассовую с короткими густыми зубчиками ( только на руке проверь, что бы острыми не были). Этой скребницей можно и гриву с хвостом почистить.
Да, если надумаешь купать, можно купить обычный собачий шампунь для собак с короткой шерстью. Особенно хорош противоблошиный. Я своего так купала. Очень хорошо получается.
 
У меня совсем недано были те же проблемы, так что ты не одна! :D А насчет вальтрапов я высчитала, что если не шить его из старых халатов и одеял, то дешевле и спокойнее купить новый, чем рыскать по магазинем в поисках пристойных тряпок. И еще - будь внимателна при покупке б\у амуниции. Я это никому не в обиду, просто одной моей знакомой недавно продали седло со сломанным ленчиком! :evil:
Так и трясется, бедняга, без седла.
 
Лара написал(а):
Да, если надумаешь купать, можно купить обычный собачий шампунь для собак с короткой шерстью. Особенно хорош противоблошиный.
Проще всего человеческий. Самый дешевый. Можно пену для ванной.
 
Меховушка или гель у НАС используется вместо потника (и красивее, и коне получше будет) эти вещи также можно использовать вместе-гель в меховушку (если она заводская в ней должна быть дырка для геля). Меховушку можно сделать из старой не нужной или очень детской дублёнки или шубки.
Бинты... они дешевле ногавок, но быстрее портятся (особенно если коня секёт ножки) их тоже можно сделать Длина около 3 м. Ширину я точно не скажу.. Купить ткань, липучки, взять у "разрядниц" бинт на рассмотрение устройства и приступать к изотовлению. Желательно сделать 4 штуки, но лично я бинтую только перед т.к. у меня имеются задние ногавки, а все четыре одеваются только на старт. Если вы прыгаете ОБЯЗАТЕЛЬНО бинтуй лошадку, а то могут появиться такие очень не приятные штучки как накостники (честно говоря не очень знаю что ето такое, но где оно бывает и из-за чего понимаю)
P.s. У нас в Краснодаре можно купить неплохие бинты за 500 рубликов.
Щетки НЕОБХОДИМЫЕ для зачистки: скребница и мягкая щётка;
Щетки ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ для использования: кроме выше указанных + расчёска, копытный крючок, суконка.
При замывании а точнее после него - "выжать" щёткой для мытья машинных окон (есть такие маленькие штучки кто знает ими очень удобно пользоваться), или можно специальной выжималкой, ну или в конце концов подручным средством - деревяшкой. :roll:
Вальтрап нужен конечно, если у вас вальтрапов не хватает или они неудачного качества, если нет можно повременить.
Недоуздок без чомбура немного не в тему...правда он тебе и с чомбуром не очень нужен, проще если надо обновить старые.
Здесь где-то мелькала фраза про большое полотенце так вместо него можно старое одеяло или купить попону.
Это нужно лошарику а тебе нужны:
-краги или сапоги
-каска
-перчатки, если натираешь руки
-седло
-лошадь :D
В общем очень нужны только первые 2 пункта с остальными можно повременить.
Ну вроде вещи первой необходимости я оговорила, ну пожалуй я забыла про хлыст, но это можно компенсировать палочкой или вообще не пользоваться им, что лучше для лошаноо плеча и зада.. :)
 
Для замывки копыт лучше преобрести большую губку(у метро стоит 10 рублей). Отмывает отлично и не повреждает копытную глазурь. :wink:
 
На счет седел,недавно видела в интернет магазине седло индийского п-ва,стоит около 4000.Разве можно за такую цену купить хорошее седло. :?:
 
мандаринка написал(а):
На счет седел,недавно видела в интернет магазине седло индийского п-ва,стоит около 4000.Разве можно за такую цену купить хорошее седло. :?:

Еще как можно!!! У меня то же индйское. И очень да же хорошее!!!!
 
Меховой вольтрап наверное стоит дороже, чем х/б, а Акварелька в средствах ограничена. Может Лара имеет ввиду меховушку? Но ее одну не одевают, с вальтрапом
Мне кажется Акварельке нужно прислушаться к советам Искры и lisi - очень грамотно описано.
Я недавно купила вольтрапчик отличного качества за 400 руб., может есть смысл взять новый, а не б/у за 300? Вольтрап самый обыкновенный, ничем не плохой, но и не супер-пупер навороченный. Ассортимент цветов большой. Покупала в магазине "Битца-Престиж". Там же меховушку из иск. меха можно купить за 1 тыс руб. У Искры такая на третьей картинке /пятнистая/.
Бинты рублей за 400 стан. Ногавки я лично приобрела хорошие фирмы Piff - 1,5 тыс руб или чуть дороже. На недоуздки и чомбуры цены разные. Опять же на днях купила комбур за 500 р., но он такой навороченный. Ест-но можно купить гораздо дешевле.
Лично у меня в арсенале, помимо седла, уздечки и моей экиперовки, есть: ногавки на переда, бинты, два вольтрапа, меховушка как на третьей картинке Искры :wink:, щетка и скребница, копытный крючок, недоуздок. Мне кажется это те вещи. кот. надо постепенно подкупать. Начни с вольтрапа или меховушки, потом купи бинты, ИМХО
 
Я в общем отношусь больше к числу разрядниц хоть и занимаюсь 1,5 года и в моём амунничке имеются такие вещи: 8 бинтов, задние ногавки, 2 вальтрапа, гель, седло, уздечка, недоуздок, чомбур, попона, щетки(скребница, мягкая, крючок и калечновидная расчёска)
Если ты хочешь заниматься спортом, то тебе нужны примерно такие вещи.
Если "просто ездить" то только бинты(или ногавки), вальтра, гель(или мех) и естественно шетки(скребница, мягкая, нормальная расчёска, суконка и для лошади бающей ноги крючок)
 
ну фысе :) перечисляю, чаво есть у меня, ненормальной частницы :) итак... уздечка с мартингалом. седло. потник - самый простой. - 4 вальтрапа :) бинты... э... 8 штук. ногавки передние. недоуздки - 3 штуки :) один из них веревочный, самодельный. корда. чомбур. щетка мягкая, резиновая скребница, щетка для хвоста, гребешок для гривы, резиночки для гривы :wink: копытный крючок. ногавки денниковые - потому как ножки слабые, после работы по морозу или холоду греем :) ну и попона. а еще меховушка на капсюль и ушки. еще приспособления для издевательства над конем - шамбон и шпрунт. вроде все..
 
Санечка, а у тебя 8 бинтов для одной лошади? В смысле у тебя одна коня в работе и на неё все бинты, ну а если вдруг другово поседлать попросять ты его(её) естественно тоже забинтуешь?
 
ага, для одной :) 4 красных, 2 зеленых и 2 синих (мы тока на переда бинтуемся). Маньячка я :) :wink: :lol:
 
Сверху