Какую дружбу заведешь, такую и жизнь поведешь. ( "Сам дурак." стр 17)

Фариян, спасибо).
Вот сегодня немного получилось поснимать Дюка.
_NE-1MAtfKA.jpg
YgIXrO3koPs.jpg
r2-xM2I3chM.jpg
3ZNCT3a9wvE.jpg


А еще продается у нас вот такой богатырский конь)
iawtvtaFi8s.jpg
s_hqMFL_AGQ.jpg
s_hqMFL_AGQ.jpg
vHTl4rU80Dc.jpg
1wBk1-nGjys.jpg
 
У нас дожди шли неделю, теперь подмораживает и снег, но грунт на плацу терпимый заниматься можно. Дюк бодрый, бегает хорошо, видно что копыто его беспокоит намного меньше и болей нет. Оброс в зиму стал плюшевый и очень мягкий. Если в выходные будет солнышко буду всех снимать, в пасмурную погоду мне фото не нравятся грустные они какие-то).
 
У нас все плывет, дожди, дожди и еще раз дожди, грязь, но есть один плюс -тепло. Пришли мюсли МаннаПро, Дюку Лайт и еще должна была прийти добавка Хувз Протект, но не довезла транспортная, ждем на днях. Кормление сейчас у нас такое: утро и обед мюсли по 500гр, вечером каша( овес, ячмень, жмых, кукуруза, отруби, пол ведра обычного железного) и в кашу добавляют биотин. МаннуПро первый раз пробуем, но внешний вид мне понравился, еще смотрела с успокоительный сбором, для ревматиков, МЭШ, запах и цвет понравился, через месяц посмотрим, что "скажут" лошади))). Кашу все хочу заменить на мюсли или состав без зерна сделать, но все не решаюсь. Погода была пасмурная, временами дождик, неблагоприятная вообщем погода для фото, поэтому их нет(((.
 
О, как он у тебя ест, как в ресторане.)))
А почему в итоге остановилась именно на Манне, какие-то выгодные условия доставки к вам или именно вид-состав? Просто, на мой взгляд, они дороговаты. Разбаловалась я Благами, которые в такую же цену возят 30 кг. Надеюсь, зверь оценит и результат будет виден невооруженным глазом!
 
Брали Вознесеновские, но они подорожали и решили взять на пробу МаннуПро, знакомая посоветовала, она давно своих кормит, и цена меня устроила, я буду брать оптом и не только себе, если понравятся))). В Блага звонила, да цены у них на мюсли дешевле, но меня не устроили условия покупки.
 
Расскажешь потом, как оно, желательно с фото до кормления и после месяца. Может, тоже продегустируем? :)
 
Хорошо, только не думаю. что на фото будет сильно видно изменения, Дюк основательно подготовился к зиме и шуба у него не хуже чем у медведя, хотя волос не топорщится , а лежит и блести, если всю грязь хорошенько отчистить, а в лужах он любитель повалятся во время прогулки))). Он как в сентябре захромал, сразу перешли на мюсли, в ноябре добавили кашу. Если сравнивать кормление овсом и мюсли, то при кормлении мюсли шерсть стала лучше, копыта лучше, пищеварение в норме, бодрый, но не взрывной, это ч/к, а вот американец прекрасно живет на овсе, толстый , лоснящийся и спокойный. Вознесеновскими кормили всего три месяца, но если будут отличия при Манне напишу, и сделаю фото)))
 
О, как он у тебя ест, как в ресторане.)))
А почему в итоге остановилась именно на Манне, какие-то выгодные условия доставки к вам или именно вид-состав? Просто, на мой взгляд, они дороговаты. Разбаловалась я Благами, которые в такую же цену возят 30 кг. Надеюсь, зверь оценит и результат будет виден невооруженным глазом!

а что за условия у блага? заказал, оплата на карту или при привозе мюслей, доставка бесплатная. даже когда я не могу их встретить, проблем не возникало- мужчина всегда до амуничника дотаскивает. на блага сидим полгода примерно- шерсть самая блестящая, комытный рог лучше расти стал..
 
а что за условия у блага? заказал, оплата на карту или при привозе мюслей, доставка бесплатная. даже когда я не могу их встретить, проблем не возникало- мужчина всегда до амуничника дотаскивает. на блага сидим полгода примерно- шерсть самая блестящая, комытный рог лучше расти стал..

Так то ж по Москве, не факт что в Воронеже условия так же удобны...
Кстати, Лена, а ты какие мюсли сейчас берёшь у Блага, "Лайт" или перешли уже на что-то покруче?
 
лайт экстра брали, к осени взяла премиум экстра, наталья с помпом оставила нам лайт мешок один при переезде из созидателя ( из зеленых)- тоже отлично зашло, меньше энергии дает.
сейчас с финансами не очень, взяла на декабрь и январь оптима ( гранулированный корм) из зеленой серии, смешиваю их с мюслями пока что, потом буду чисто кранулом кормить.
нам вет порекомендовал перейти на безовсовое кормление, вот хотя бы одно кормление стараюсь заменять мюслями. скорее всего буду брать мюсли и дальше из зеленой серии ( самая лайтовая и энергию не дает), по крайней мере весну именно на ней переживем, а там посмотрим как оно будет)
 
Привет))). Не мы все там же)). Грунта нет, работа в основном шагом, кони отъедаются и толстеют, копыта у Дюка восстанавливаются, что не может не радовать))). Ждем снега и солнечных морозных дней, тогда будут и фото.
 
Ну вот и наступил новый 2016 год, новогодние каникулы 11 дней, а на улице мороз -18, ну какая тут работа((((. Приехала почухала всех, Дюка немного поснимала , руки замерзли моментально. Кони толстеют и дуреют без работы, снега мало, грунта нет, вот и я то-же толстею и дурею, и жду снега и солнца, завтра еду по любому к коням, будем шагать, много шагать))).
HXX3GjRXNtk.jpg

M4zBelFG364.jpg
0ueMZWWmyxA.jpg
 
У нас погода такая: дождь, мороз, снег, дождь, мороз, снег и т.д., не нужна мне такая зима, скорее бы весна, коней надо работать , а грунта нет(((
 
Для сравнения было так
5zssG12eA9o.jpg

А стало так
vkPr0NxUqsg.jpg

До последнего не верила, что смогу исправить, но результат на лицо)))
 
Сверху