Карьер! (это интересно всем)

Никусик, ORBITa, запросто можно встретиться и потататься! Правда, я числа с 17 августа собираюсь в конный поход...

Давайте по мейлу спишемся! :)
 
Я буду в Москве где-то от 1 до 20(смотря когда до США самолёт будет).За неделю до этого буду в Питере.
 
Слушай, Ирин, съезди в Жилено, всё посмотри… Чего я буду время и деньги тратить, к тому же не известно, поедешь ты туда или нет. :roll:

Кстати – теперь в Жилено есть и походы на 5 дней!!!

Пишите все, кто хочет съездить туда!!
:wink: :idea:
 
Скакать - дело как раз довольно хитрое. Несколько дней назад я понеслась по парку КАРЬЕРОМ (я отличаю карьер от полевого галопа) без седла!!! Торможу - ноль эмоций... Остановились километра через 2... Я была счастлива, что не упала. Но колени болели дня три, так я ими вцепилась...
А еще хочу описать счастье- летим опять карьером, дождь в лицо, ветер в ушах, кайф неописуемый... А на дороге какашка... Лошадь становится как вкопанная, я через уши, очки в одну сторону, мобильник в другую... Сижу, отдыхаю. А она стоит с такой мордой: "И ты, хозяйка, хочешь, чтобы я через ЭТО переступила? Да ты что? Это же ДЕРЬМО!!!"
 
Nastia написал(а):
Я была счастлива, что не упала. Но колени болели дня три, так я ими вцепилась...

Хочу заметить, что это твоя ошибка. :roll: :? Быть может, именно из-за этого, твоя лошадь долго не могла затормозить, точнее ты, её не могла остановить. Если ты, как говоришь, действительно была без седла, то коняга восприняла твоё держание за неё коленями, как посыл. :roll: Я читала статью, о том, как ездить без седла, так там написано, что не в коем случае, :nini: нельзя сжимать лошадь коленями – она это воспримет как посыл… :shock:

Вот. Это тебе и всем остальным, любителям скакать галопом без седла, на заметку. :cute:
 
Сахара, я спорить с тобой не стану, лишние нервы тратить! не веришь- твои трудности, все кто был в АВАНПОСТЕ знают сами что места лушче нет, те кто не был могут съездить и проверить! тем более если и ехать в поход, то в настоящий, на неделю! таких в АВАНЕ дофига! а 5 дней это так...малооооо....поход- это поход.......5 дней так.....малова-то......
 
Понимаешь, Ирина, всё, что я об АВАНЕ читала, наталкивает меня на мысль, что там главное не лошади, а люди. :roll: Ну, я имею в виду то, что в Жилено, нет такого, чтоб катаний на лодке, песней под гитару, поваров, рыбалки…… Там самое главное – лошади! :p

А в конном походе, всё же важнее всего кони, разве не так?... :?: :p
 
Сахара, ну понимаешь..как бы тебе сказать-то....ты не везде права! это в конном спорте, в выездке например, на ЭКВИРОСах всяких, на продаже, когда свой конь- тогда лошадь частенько самое главное, но Сахарочка, как же тебе объяснить......ну конные походы сами по себе созданы для людей, чтобы доставлять им удовольствие, и есестно общение с лошадью, сахар, пойми, лошадь это животное, в конных походах люди больш-во любят лошадей, но это не значит что в конном походе нельзя попеть под гитару, пока красивые лошадки пасутся рядом! это совершенно нормально! это романтика, это удовольствие для людей! Вообще, конный поход- это развлечение для людей, самими лошадям нафиг не надо носиться карьером по полям, чтобы всадник на них попрыгал, побегал и порадовался! самой лошади бы в табуне где нить посастись тихонько! АВАН классное метсо, там все создано для отдыха ЧЕЛОВЕКА и ЛОШАДИ, это их совокупность, это радость для людей и хорошее отношение к лошадям, самим лошадям-то эти походы не нужны! Тем более в походах не всегда учавствуют люди., которые с ума сходят по лошадям, и пение под гитару, катание на лодке мило и приятно, и почему бы не доставить людям такое удовольстие? :wink: не все же хотят все 24 часа сидеть верхом! :wink: да и лоошади отдыхать должны! там ж не заставляют петь под гитару, плавать и тд, это ж для людей придумали, пока лошади пасутся, отдыхают! Сахарочка, ну это же совершенно нормально!!!
в конном походе нет чего-то более важного, чувства человека и желания не важнее чувств и желаний лошади и наоборот...ну я даже не знаю как сказать.....простно.ну...в коные походы люди ездят отдыхать, наслаждаться природой, жизнью и лошадьми!!! нельзя же так категорично! :wink: лошади в конном походе одно из самых главных! поход-то КОННЫЙ! :wink: но и о людях думать надо! там все эти дни ты верхом, ты С ЛОШАДЬЮ, всегда! хоть не спи всю ночь и сиди с конем с обнимку!! :wink: верно?! :wink: так что ты немного не права, в конном походе лошади не главнее людей, тем более, надо и о конях подумать! им-то не в кайф сидеть рядом с тобой весь поход, и им отдых нужен, в это-то время ты и сидишь у костра и пр! это элементы ЛЮБОГО ПОХОДА, и конного, в том числе! и это ооочень многим нравица, ничего ПРОТИВ лошади там нет! сто пудов! Так что АВАН суперское место! там все для ЛОШАДИ И ЧЕЛОВЕКА! ДЛЯ ИХ СОВМЕСТНОГО ОТДЫХА!!!! На то он и КТК, а не КСК! понимаешь мою мысль?! :D :D :D :wink:

так что ты не совсем права! поверь, классное место. АВАН! приезжай в поход туда, не пожалеешь! я б сама съездила, но это во многом зависит от DREAM, когда Ира вернется, позвонит мне, тогда, елси будут метса мы точно поедем, поверь! классное место, АВАН!!! :) :) :)
 
Тааааак… Будим стоять на своём до последнего! :anti:

Ирина написал(а):
Вообще, конный поход- это развлечение для людей, самими лошадям нафиг не надо носиться карьером по полям, чтобы всадник на них попрыгал, побегал и порадовался!

Вот тут ты не совсем права! Жиленским лошадям это всё ОЧЕНЬ нравиться! Ты бы видела, с каким удовольствием они идут под всадником, с каким удовольствием скачут сумасшедшим галопом, по бесконечной дороге! Ты этого не видела, потому, что в АВАНЕ, лошади как ты и сама говоришь, вовсе не главное, а главное там люди.

Ирина написал(а):
Самим лошадям-то эти походы не нужны!

А пастись всю ночь и почти весь день? А пить из прохладной реки, а потом купаться в ней? А скакать галопом с лёгкостью пегаса, обгоняя друг друга? А бежать широкой, размашистой рысью через ковыль? А? Разве им это не нужно? Разве им это не в удовольствие? Может быть в АВАНЕ и не в удовольствие… Но в Жилено, лошади ЛЮБЯТ походы!

Ирина написал(а):
В коные походы люди ездят отдыхать, наслаждаться природой, жизнью и лошадьми!!!

А почему «и лошадьми»? Почему лошади на последнем месте? Это лишний раз подтверждает правдивость моих слов! В АВАНЕ лошади не самое главное.

Ирина написал(а):
Нельзя же так категорично! :wink: лошади в конном походе одно из самых главных!

Ещё раз попалась! «Одно из самых главных», это ведь не самое главное. Лодки… гитары… повара с шашлыками…. посиделки у костра…. Но не лошади! А в Жилено главное лошади, а уже потом – люди.

Ирина написал(а):
Им-то не в кайф сидеть рядом с тобой весь поход,

А Жиленским лошадям – в кайф. Они любят людей, а люди любят их. В Жилено гораздо лучше. А ты даже в походе не была, а говоришь, что там походы классные. Только не отвечай мне, что я и вообще в АВАНЕ не была, а говорю что там плохо.

В Жилено, всё создано для ЛОШАДЕЙ и ЛЮДЕЙ. Приезжай, всё увидишь! 8) 8) :p :wink: :lol: :lol: :lol: 8) 8)
 
Сахара, ты взрослый человек или маленькая дурочка?!!!! я уже начинаю в первом сомневаться! заколебала уже обсирать АВАН, когда там не была! :evil:
ну сколько можно фигни говорить,а?
1)
Вот тут ты не совсем права! Жиленским лошадям это всё ОЧЕНЬ нравиться! Ты бы видела, с каким удовольствием они идут под всадником, с каким удовольствием скачут сумасшедшим галопом, по бесконечной дороге! Ты этого не видела, потому, что в АВАНЕ, лошади как ты и сама говоришь, вовсе не главное, а главное там люди.
Сахара, АВАНпоставским лошадкам тоже нравится побегать и попрыгать, это многим лошадям нравится, естес-но при жизни хорошей. Я вот на Арго ездила, он ну оочень прыгать любил. Но это не значит, что он будет кайфовать от конкура пусть и метр двадцать..надеюсь, ты поняла мою мысль...
сахара, если бы ты видела, как себя ведут СВОБОДНЫЕ лошади., если бы позыркала,как себя ведут лошади в табуне на свободе, а не под всадником, ПОСЫЛАЮЩИМ их в карьер, врубилась бы наврено, что они не носятся, НА СВОБОДЕ, КОГДА ЛОШАДИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ они НЕМНОГО ИГРАЮТ друг с дургом, но никогда не носятся карьерами по жаре!! След-но все ясно любому- лошадь не носится просто так! она это делает или под всадником, или убегая от опасности! если лошади нравится бегать, это не значит, что она в восторге от того, чтобы бегать целыми днями карьером.
2)
А пастись всю ночь и почти весь день? А пить из прохладной реки, а потом купаться в ней? А скакать галопом с лёгкостью пегаса, обгоняя друг друга? А бежать широкой, размашистой рысью через ковыль? А? Разве им это не нужно? Разве им это не в удовольствие? Может быть в АВАНЕ и не в удовольствие… Но в Жилено, лошади ЛЮБЯТ походы!

перестань хаить АВАН, тут про него у меня и речи не ыбло почти!
Сахара, соревноваться друг с другом лошади любят, но не кайфуют от этого! купаться любят не все лошади, заметь! побегать лошади любят, но носится весь поход рысями и галопами нет! они это делают, потому что просит-заставляет всадник, им побегать по их желанию минут 5 КАРЬЕРА вполне достаточно, чтобы порадоваться, а весь поход двигаться им не надо, если они двигаются резво, это не значит радостно! если радостные, не значит, что любят походы! это значит что они здоровы и хорошо себя чувствуют, поэтому вид у них живой, здоровый и счастливый! не надо путать! :wink:
3)
А почему «и лошадьми»? Почему лошади на последнем месте? Это лишний раз подтверждает правдивость моих слов! В АВАНЕ лошади не самое главное.
опять же, харе наезжать на АВАН, ты там не была!!!!!!!!!!!
сахара, а что же вы там делаете, пока лошади пасутся? на небо смотрите? я не пойму, почему люди не могут посидеть у костра. когда красивые лошади, люимые всеми, пасутся рыдом? как раз тут-то у костра, на рыбалке, романтично и прекрасно, и САМОЕ ПРКРАСНОЕ ЧТО ЛОШАДИ рядом! постарайся понять, елси романтику пока не понимаешь, пойми хоть любовь к лошадям, и радость от их присутствия, украшенную костром и приятной компанией...
4)
Ещё раз попалась! «Одно из самых главных», это ведь не самое главное. Лодки… гитары… повара с шашлыками…. посиделки у костра…. Но не лошади! А в Жилено главное лошади, а уже потом – люди.
значит и ты попалась! в жилино не конные походы для любителей лошадей! значит в жилено о людях не думают, потому как, если ты вспомнишь, конные походы раньше сотояли из переходов напр, по горам кавказа, елси знаешь, на лошадях, а костры, пение под гимтару и шашлыки были почти всегда обязаительной частью, и лошади были тогда чуть больше, а то и нет, чем средство передвижения! и конные походы придумали не для лошадей! просто их НЕ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ ПРИДУМАЛИ!!!!! а для людей! и множество нюансов конечно. Это сейчас в конных походах собираются люди, любящие лошадей, и лошади не в АВАНЕ или жилине главное- не главное, а для конктерных людей. и не важно где эти люди, в АВАНЕ ИЛИ ЖИЛИНЕ, ГЛАВНОЕ ЛОШАДИ ИЛИ ЧЕЛОВЕК решает каждый человек для себя!!!! а не КТК, где эти походы есть! :wink: ЖИЛИНО НЕ ЛУЧШЕ АВАНА! И НЕ СПОРЬ С ЭТИМ! т.к лошадь- ЭТО ЛОШАДЬ! и лошадь Жилина не лучше лошади АВАНА, значит ЖИЛИНО не лучше АВАНА, :wink: :!:
и ты не имеешь права сказать. что лошади в АВАНЕ не главное! не в АВАНЕ или жилине лошади главное, а для каждого человека!!! если для тебя главноее лошади- иди и сиди перед их носом весь поход, а тем, кто хочет посидеть у костра всегда можно это сделать, понятно? никто тебя не заставляет петь под гитару, брать поваров и тд. лошади главное или нет для каждого, отдельного человека, это решает он, а не конный клуб, где проходит поход! так что нельзя сказать, что в АВАНЕ лошади не главное, а в жилине главное! это решают люди, которые идут в поход!! адля ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ хозяев конных клубов, сахарочка, лошади ВСЕГДА ГЛАВНОЕ, иначе они бы не КТК создавали, и не лошадей бы покупали, а гостиницы и фитнесс-центры, для людей! а так они жэто придумали и построили лошадям своим!!! вот! :wink:

5)
Им-то не в кайф сидеть рядом с тобой весь поход,


А Жиленским лошадям – в кайф. Они любят людей, а люди любят их. В Жилено гораздо лучше. А ты даже в походе не была, а говоришь, что там походы классные. Только не отвечай мне, что я и вообще в АВАНЕ не была, а говорю что там плохо.


сахара, не говори, чего не знаешь!
В Жилено гораздо лучше
ты НЕ БЫЛА В АВАНЕ, поэтому не имеешь права так говорить! :evil: ты попросту не знаешь!!!! не веришь- езжай и проверяй!!! все, кто там был, говорят что там лучше всего! сама поспрашивай тех, кто был в АВАНЕ! я там была на 5 часов. Все в дненвике прочти,е лси интересно, АВАН ЛУЧШЕ ВСЕГО! лошади АВАНА людят людей, и люди тоже их любят, там все создано в первую очреедь, для лошадей, как на любой ХОРОШЕЙ конюшне, и Жилино в этом ничуть не лучше АВАНА. И всегда там в первую очередь здоровье и самочувствие лошади!!! Но жизнь человека, сахара, ВСЕГДА важнее... :!:


6)
В Жилено, всё создано для ЛОШАДЕЙ и ЛЮДЕЙ. Приезжай, всё увидишь
В ЛЮБОМ НОРМАЛЬНОМ КТК ВСЕГДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СОЗДАНО ДЛЯ ЛОШАДЕЙ!!! и потом уже для людей! и илино этим не отличается!!!! :wink: :!: не веришь, спроси любого, кто там ездил хоть в поход, хоть просто ктааться, лучше АВАНА места нетуу!!!!!!! :) :) :)






псы.. Да мы не ссоримся, собстно............ :roll: прально, мы прикалываемся весьма своеобразно... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Вы тут так мило разговаривали о карьере... :roll: Может, еще напишете, так приятно читать...

А для мочилова надо отдельную тему выделить. :wink: :lol:
 
:lol: :lol: :lol: да никто тута мочиться не собирается.. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: во-сказанула-то, а? .... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Я не хочу больше с тобой спорить. Просто мне это надоело. Надоело прикалываться, если хочешь. Для меня – лучше в Жилено, для тебя – в АВАНЕ. Потом в Жилено, для меня есть ещё кое-что… Что, я не скажу некому, потому, что это моя величайшая тайна.

А про карьер, действительно, давайте писать!

Я на Лимонаде так мило скакала не давно… На коротких стременах и всё по полной программе. Было круто, одна, по огромному полю… Ветер в ушах, всё классно. Кстати, Ирин, тебе на заметку: напиши, как ты скакала карьером в АВАНЕ? А? :wink:
 
1)недавно пишется слитно! :wink:
2)про поездку в АВАНПОСТ написано у меня на дневнике. Там все подробно описано и про карьеры, и прыжки и скачки, и переход речки и все о том, как мы ездили. Все можешь там прочитать.
 
Ирина написал(а):
1)недавно пишется слитно!

Да ну тебя… Тут иногда на форумах ТАКОЕ пишут, что по началу и не понятно… :? :roll:

P. S. А мне какое дело до твоего дневника? Все, кто хочет про карьер написать, пишут в этой теме! А те, кто не хочет, не пишут. Тебя некто не заставляет. :!:
 
слушайте, сколько ж можно, а?
Ирина, согласна, одно и то же в разных темах писать - лишнее.
 
Странно... никогда не слышала, чтобы лошадь воспринимала то, что ее сжимают коленями, как посыл... :roll: А когда ты без седла скачешь на всю катушку - чем еще держаться? Одной посадкой?... По-моему, трудновато... Я вообще когда без седла торможу лошадь, то коленями ее сжимаю и корпус назад... т.е. так-то и в стремена может быть упор, а тут - в колени. Ну, это когда ты не пальчиками тормозишь, а в лесу, например :)

Насть, классная история! :lol: Да, лошади иногда потрясающие штук отмачивают! Моя может лететь карьерищем через буераки, через что хочешь, если под ногами оказывается "посторонний элемент", то она его с маху перепрыгивает... А потом вдруг Ха! - останавливается в 2 прыжка перед какой-нибудь бумажкой и аккуратненько так ее обходит :lol:
 
Сверху