Кастрация крипторхов

Здравствуйте. Брала коня, тоже сказали крипторх, был кастрирован односторонне, полостную операцию не делали.
Псих психом, было решено вызывать Вику, чтоб докастрировала, даже если понадобится операция. В итоге приехала, пощупала, а яйцо то и опустилось, поэтому просто докастрировали. Через пару месяцев конь тих и мил)
а когда это было? и где? а то я только счас с ней разговаривала ..в раменском говорит , в том году. Гнедого ..на ваш?
 
Друзья! Сколько стоит полосная операция?


Моему 3,5. Крипторх. Пока спокойный, ласковый, игривый. Но боюсь что к весне жеребцевать начнет. И как это все происходит? Надо ли вести в клинику?
 
У меня был жеребец крипторх, орал дурниной всем кобылам и жеребцам. Однако по прямому назначению дамами не интересовался совершено. Гулял в табуне с меринами и был совершено нормальный
 
У меня был жеребец крипторх, орал дурниной всем кобылам и жеребцам. Однако по прямому назначению дамами не интересовался совершено. Гулял в табуне с меринами и был совершено нормальный
Мой такой же. Видит издали лошадь любого пола и либо орет на всю конюшню, либо бежит общаться. Для него главное - это находиться в компании сородичей (может потому что изначально табунный), но непосредственно к кобылам я интереса не замечала.
 
Мой такой же. Видит издали лошадь любого пола и либо орет на всю конюшню, либо бежит общаться. Для него главное - это находиться в компании сородичей (может потому что изначально табунный), но непосредственно к кобылам я интереса не замечала.
после прощупывания ветврачом - решают везти в клинику или нет. Моему вот прощупали и наобум резали без клиники . В результате - одно яйцо осталось внутри живота гдето. теперь только полостная операция остается. В Отраде сказали - что сама операция 50 тыщ...кажется но 2 недели нужно следить за швами там же. А это каждый день оплата . Из этого сложится сумма. + узи перед операцией .
Ктото отговаривает - надеясь что яйцо опустится с возрастом и можно будет кастрировать обычным способом.
Моего оперировали рано и по глупости . Теперь ..никто не берется им заниматься , все сочувствуют . Остается только терпеть его выходки или..попробовать хим.кастрацию ( импровак для хряков) кот. и в продаже то не найдешь.
 
Сверху