кастрировать или нет?

Самира21 написал(а):
Bravada:посмотри плиз(кстати можно на ты :oops: ??)
http://i032.radikal.ru/0801/c6/0ed672d68c7e.jpg
http://i050.radikal.ru/0801/98/405da1f0f063.jpg
как думаешь-подойдет???

Так седло не смотрят, его смотрят изнутри, там где подушки к телу лошади прилегают. Если там широко, то возможно и подойдет. А сверху оно может хоть какое симпатичное для всадника.))))))))))

Можно на ты. :lol:
 
Nastia написал(а):
Как справедливо было сказано выше - это шаговая порода. А вообще (у меня полутяж, мерин, не очень крупный) - если эта дурмашина понесет, то ощущения будут совсем другие, чем на ч/к или ахалтекинце. Это я вам как спец по полетам в канаву говорю :lol: Когда под тобой ч/к бесится и играет - это ощущение полета..а когда тяжик - такое чувство, что под тобой взбесившийся танк, и ничем его не свернешь.
Ну, я никогда не ездила на ЧК, а полукровки попадались. Мои сравнительные ощущения на разносах (речь именно о разносе, а не о попытке высадить): тяж - о да, взбесившийся танк, но на этом танке есть ощущение, что еще немного, и оно придет в себя ("сейчас-сейчас :) "). А вот англо- и арабо-всякие - там полет-то плавный, но чувство такое, что этот полет никогда не кончится. Во-всяком случае, хорошо не кончится ("помогииите! :shock: "). А сколько я гоняла галопом на шаговых породах :oops: В том числе и до пота :oops:
Насчет возраста кастрации - мне тут в одном из последних номеров Маренго попалась статья Хиенкиной, где она пишет, что если тяжика кастрировать до 5 лет, то он не сформируется таким красивым, как должен быть. Уж не знаю: 5 лет - это признак скороспелости или наоборот. Знаю двух кобыл-полутяжиков, которые в 5 лет заметно росли. В любом случае, обсуждаемому жеребу уже 6.
 
Эгоистка:сейчас эта лошадь очень красивая и нарядная по экстерьеру,может потому что в роду першерон....попка сердечком,большой подгривок.на рыси он высоко поднимает ноги и всегда бегает в сборе!я оч надеюсь что после кастрации все это останется при нем :)
 
Самира21 написал(а):

Ты сейчас честно хочешь, чтоб я по фотографии, сидя в другом городе определила, подходит ли это седло на лошадь, чью холку я даже на фотографии никогда не видела? Это шутка, да? :lol:
 
Вот я и дома! Был в Киеве, встречался с Хелой. Отлично пообщались. Так поступают истинные проконники! :)
Теперь по теме. "Блондин" - жеребец, 2 г. 9 м. Порода какой-то тяж. Не знаю. Покусы присутствуют. Но носят косметический характер.
Забираю своего из левады нормально. Прихожу, одеваю недоуздок и увожу. Проблема, что дружбан тоже за нами ломится. Приходится его отгонять. Для меня дикость, что кто-то может не хотеть уходить, отмахивать ногами и т.д. Пусть только попробует, убью гада на месте. И он это знает. Кобылья левада вне пределов видимости жеребцов.
На счет работы и "худобы". Сейчас работаю где-то час. Два выходных в неделю. Съедает 6 кг овса и сено вволю. Плюс морковь. Никаких подкормок. Лизунец в наличии. Худым его не считаю, тем более, для его возраста. Лишний вес вреден и людям, и лошадям.
 
andrbat67 написал(а):
Так поступают истинные проконники! :)

Как так? :roll:

andrbat67 написал(а):
Порода какой-то тяж.

Б/п

andrbat67 написал(а):
Сейчас работаю где-то час. Два выходных в неделю. Съедает 6 кг овса и сено вволю. Плюс морковь. Лишний вес вреден и людям, и лошадям.

:shock: Ого! Ни фига он ест!!! Мой употребляет ровно в половину меньше, а толще раза в 3. :lol:
 
6 кг овса при 2-х выходных и 1-м часе работы в рстальные дни? Наверное, не бесится потому, что много гуляет, зима, и растет еще.
А какие его промеры?
 
Bravada, обо всем по порядку. Истинные проконники общаются еще и лично, а не только здесь. А уж съездить в другое государство - это просто классно!
БП -пусть будет так. Главное, моему хороший друг.
6 кг овса в сутки для молодого жеребца в тренинге Вы считаете много? Мне кажется самое оно. Тем более, что еще и гуляет целый день. На счет подкормок консультировался с Викой. Уж в ее мнении я не сомневаюсь. Она сказала, подкормок не надо. И для 3 -летнего возраста он нормальный.
 
Я не считаю, что одна и та же норма годится разным животным. Мы же все видим на фото, что Ваш - не толстый. Вот и думаю, "сжигается" энергия за счет прогулок, формирования организма или он громадный?
Ну, если целый день зимой на улице - эх, завидую! Если бы наш столько гулял...
А где город Королев?
 
Королев - та же Москва. 4 км от МКАД по Ярославке. А конюшня рядом с Пушкино, 20 км по той же Ярославке. Так что мне близко. Да, работу я провел большую, чтобы обеспечить жеребеночку лучшие условия. Сейчас скользко и холодно, двигаемся поменьше, но больше энергии тратит на обогрев. Даже оброс не сильно. Не громадный, 164 см.
 
Наш весной, в 5 лет, был 160. Орловец. Надо обязательно померять в этом году, потому что только сейчас становится лошадью. В 4-5 был "похож на лошадь". До того - упитанный, холеный подросток (нашими стараниями).
Конечно, из промеров больше всего меня интересовал объем груди - не хотела, чтобы конь получися астеником, вроде меня. Было 185,5 (в тренинге), сейчас, на вид, возмужал.
Могу дать ссылку на фото: http://www.ms.odessa.ua/leipzig/images
 
У моего не в тренинге объем был 180. В 3 года ровно. Сейчас однозначно больше, а померить что-то руки не доходят. Наверное, в 4 года, в марте все промеряю и занесу в свидетельство.
 
Всем здрасьте!
У меня тракененский жеребец (в мае будет 8 лет :D ), жеребец в полном смысле этого слова. Когда то давно, коню было примерно года 4, тренер мне сказал, что если кастрировать есть вероятность того, что он перестанет прыгать! Скажу честно, я против кастрации (но все зависит от случая).
Он работается 6 дней в неделю (если бы он стоял., я думаю тоже стены бы попробивал, тем более такой случай у нас был). с меренами и жеребцами работается нормально, с кобылами потруднее (все время смотрит в ее сторону, гугукать я стараюсь не давать). к нему нельзя подъезжать близко, проехать мимо возможно без проблем, а вот если стоять рядо с лошадью - свечей не избежать. мало того, он может кинуться на лошадь, но об этом все знают, и юлизко не подъезжают. В выходные дни овса вообще не даем, но сено всегда вволю.
 
Да связь-то как раз есть, прямо противоположная указанной *Adina*. Начинают лучше прыгать. Сильно подозреваю, что они в этом случае просто перестают отвлекаться на разглядывание окружающего мира по поводу "где бабы?" и сосредотачиваются на прыжках.
 
Хе-хе! Проблем с тем, что он отвлекается у нас нет! Если прыгает - то все остальное по барабану. 8) Я знаю лично такой случай - коня кастрировали и прыгать он стал в 2 раза хуже - желание пропало. :shock:
Тоже самое может быть у меня, т.к. по сущности он у меня флегмат. И может прекратить предлогать ехать на препятствие.
 
Сверху