КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет.

Физиономии всадников регулярно на фото с реконструкций светятся... Там ещё был товарищ на сером коне, всадники Апокалипсиса, ядреныть.
 
Re: Жизнь идет.

Фото впчатляют. И спящие кони тоже... Мне бы такого!
 
Re: Жизнь идет.

Последнее фото, прям как из прошлого, чуть ветхости не хватает для натуральности и можно сказать, что это фото осталось с тех времен от деда.
 
Re: Жизнь идет.

Прислали еще фоток, я сама офигела.
В ЭТОМ - кони работали как часики

0EMV3fgcQxY.jpg

YjDnVr338lA.jpg

fFUdkG58cVA.jpg
 
Re: Жизнь идет.

Ларис, не хочу тебя огорчать ... это единственный раз, когда деть ТАК плакал!
Мил, так и я удивилась несказанно. Тоже первый раз когда у меня на руках дите так разошлось. Дочка Синей Птицы когда еще совсем крохой была - успокоилась, когда я ее орущую на руки взяла. А тут такое!
 
Re: Жизнь идет.

Мила! Супер! Особенно Толе понравилось, а он знает в этом толк! :D
 
Re: Жизнь идет.

Новости про фестиваль "Времена и Эпохи" 2014.
Рыцари кончились :roll:
Фестиваль пройдет в парке Царицыно ( не Коломенское :!: ) , 6-7-8 июня , эпоха - Первая мировая война (годы примерно 1900 - 1915).
Обещают что лошади будут, в каком качестве пока непонятно.

Малолетки :)

0_8d174_eb605087_XL.jpg


0_8d173_6e79666b_XL.jpg
 
Re: Жизнь идет.

Жаль, что кончились рыцари :roll:

А малолетки тьху-тьху-тьху, яки поганЭньки :lol:
 
Re: Жизнь идет.

Mildop написал(а):
Фестиваль пройдет в парке Царицыно ( не Коломенское :!: )
Ой, это, наверное, для меня спец-уточнение :mrgreen:
Я постараюсь не перепутать в этот раз. Сейчас пойду братанам сброшу информацию, этот исторический период им уже ближе:
 

Вложения

  • Мерлин.jpg
    Мерлин.jpg
    102,1 KB · Просмотры: 728
Re: Жизнь идет.

Не-не, Тань )) не лично для тебя )) хоть я и помню твои путешествия

С руководством Коломенского и в прошлые года было трудно, в этот раз совсем не договорились. Потому в Царицыно.

яки поганЭньки :lol:
Оль, какая прелесть :mrgreen:
Рыцарей мне тоже жаль. Такой красоты и драйва Москва еще не видела. Иностранные гости предлагают сделать турнир ежегодным.

А тут опять новая эпоха. Навязанная правительством. Очень жёсткие рамки. Реконструкторы -то одни и те же.
Знаю, как тяжело собирались комплекты, одежда на прошлый фестиваль. Ничего не компенсируется (как в той же Польше, например). Опять по новой. Трудно будет соответствовать.
Опять же конная часть. Что там будет? Парады ровняжкой, котильоны, джигитовка, стрельба из огнестрельного? Специализация другая, где всадников взять? Где и когда отработать парады? К чему готовить лошадей? Вопросов много, мы-то смотрим "из-за ширмы".
На прошлом фестивале организаторы были не что белые - прозрачные! Кое-кого мы в своем лагере отпаивали валерьянкой, кормили-обмахивали, потому что есть предел выносливости человеческой. Что-то будет в этот раз?
В общем, много волнений . Но думаю , как обычно будет замечательно :)
 
Re: Жизнь идет.

Таня! Какой типаж! Ух, прямо как старая фотография! :D

Mildop написал(а):
Знаю, как тяжело собирались комплекты, одежда на прошлый фестиваль.

Ооооо, дааааааааа!!! Не то слово - тяжело. И жутко накладно. Даже если умеешь шить и знаешь все тонкости эпохи, которую реконструируешь. А, уж если не можешь сам изготовить прикид, и обращаешься за помощью к братьям-реконструкторам, то тут вообще деньгам горе. И это только одежда. Женщинам проще. А оружие! Я не представляю, как реконструировать войну без аутентичного оружия... И все это за личный бюджет. В той же Белорусии, говорят, правительство хорошо подогревает реконструкторов (не знаю, правда, нет ли).

А про подготовку лошадей я вообще молчу. Как можно предугадать, что заказчикам нужно будет? И правда, где взять столько специализированно подготовленных всадников? И скажут, как обычно, что готовыми нужно быть "на вчера". Я уверена, у вас все получится, но какой ценой все это будет достигнуто! В общем, как всегда...

Хотя у нас и того печальнее мероприятия проходят. И показать нечего. В прошлом году 15 мая было что-то похожее на фестиваль по Святославу и Древней Руси, я не была из-за отсутствия костюма, но Толя, приехав оттуда, сказал, что я могла запросто поехать в своих фентезёвых одежках и выглядела бы гораздо более аутентично, чем некоторые "реконструкторы". :mrgreen:
 
Re: Жизнь идет.

Ах как хороши малые кони!
про реконструкторов ничего не скажу, ибо , к моему стыду, не на одном мероприятии не была... попробую исправится в новом году :oops: и тогда уже смогу что-то сказать, но с тем, что это дело затратное совершенно согласна, и обидно что городские власти не помогают в этом нелегком деле.
 
Re: Жизнь идет.

Может, это мои измышления, но ведь реконструкторы реконструируют ту эпоху, которая им близка по духу? И если в Средневековье жизнь текла неспешно и реконструкторам не проблема сдвинуться на век-другой, но ведь с начала Нового времени отношения между людьми стремительно менялись с каждым веком, и конкретному клубу может быть просто невозможно по духу прыгнуть лет этак на 500, потому что так захотели очень большие дяди... Я слышал, есть народ, реконструирующий и Первую мировую - но, получается, что действующие лица кардинально меняются, и всему тысячелетнему культурному пласту, что вылезал на фестивалях, место вроде как и не остаётся? :( И тогда он просто скукожится и впоследстсвии помрёт сам - что, возможно, и требуется кому-то доказать. А за турнирами будут, как и раньше, ездить, допустим, в Выборг.
 
Re: Жизнь идет.

Всё проще: следующий год - 100-летие начала Первой Мировой войны. Правительство решило официально праздновать отмечать эту дату. А зачем выдумывать какой-то новый проект, если можно взять уже готовенькое и слегка (по мнению правительства) отрихтовать?

Тут либо идти с транспарантами к Белому Дому в защиту рыцарей (маловероятно, реконструкторы даже самых жестоких сражений - как правило, народ мирный и граждански малоактивный), либо стиснуть зубы, отыграть этот год Первую Мировую, а в 2015-м спокойно ввернуться к своим рыцарям и татаро-монголам. Ну и параллельно готовиться к 2017 году, когда придётся ходить в тельняшках и изображать Ленина на броневике.
 
Re: Жизнь идет.

Праздновать (по сути то) начало войны???? Мир сошел с ума??? :?
 
Сверху