КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Спасибо))
Появилось время читать книги, смотреть кино. Нашла сериал "Даррелы ", такой приятный, прямо бальзам на душу.
У Ольги Громыко новая книга.
И давно хотелось прочитать "Ружья, микробы и сталь" Даймонда.
Сижу, курю(зачеркнуто :D) дышу в ингалятор))
 
ЫЫЫ, я на Громыке зависла ща ))) Давно читала Ведьму, очень понавилось. Тогда же попробовала "космоолухов" , как то не пошло. А сейчас #на_том_форуме_который _нельзя_называть , еще до выхода Лесника дружно обсуждали это дело, и решила таки попробовать еще раз... И не просто втянулась, а наркотически "подсела", прочитав все книги за три вечера ( да, все 8 книг) попутно мы в личке читали "хором" Лесника ( ибо в электронном виде он тогда еще не весь вышел, а одна наша форумчанка купила книгу, и как честный человек всю ее нам в личке сфоткала и выложила, гы, практически "вечерние чтения" у нас были) , ща сижу на фанфиках к ним, очень хочу себе DEX 6 и даже на форум времени не хватает, ибо отлипнуть не могу...
 
Юль, я Лесника купила на Литрес, все равно Спасибо от Сбера негде больше тратить. Могу на почту кинуть файл для электронной книжки)
Молодец она, книги очень приятные. И жж тоже))
 
как я удачно:)

Мила, здоровья крепкого!

я люблю Громыко) прочитала все, абсолютно все книги ее) а про выход новой не знала!
и не знала, что в Литрес можно Спасибо платить! а я на нем плотно сижу, правда, я аудиокнижки больше! Спасибо, кстати, можно на заправках Еко заправляться!

и про Хроники странного королевства не знала! тоже почитаю! Спасибо!
 
А как насчёт Хроник странного королевства? Вполне позитивное чтиво.
отличная серия.в последних книгах,конечно,многое вымучено уже,но всё равно.
Громыко только собираюсь начать.

а с болячками -увы(( сама такая.Как-то вдруг с печалью осозналось,что вот не 18,по ощущениям уже почти …25:D а если в паспорт заглянуть -то :eek:
 
Проявлюсь немножко)
Жизнь кипит ))
Провели мастер-класс по занятиям в дамском седле с тренером Ольгой Седешевой.
Сначала я несколько скептически отнеслась к этой идее, но в общем мы же за любой кипеж))
Так вот - и мне и клиентам очень понравилось! Люблю профессионализм! Человек понимает о чем говорит, нюансов много, каждому уделяется внимание по уровню и нагрузке и по возможности каждой конкретной лошади. И еще с юмором и огоньком )) Так что будем сотрудничать и дальше, интерес к дамской верховой езде есть и можно развивать это направление.

FtQiDkGb3eU.jpg


В эти выходные нам предстоит парфосная трасса - новое сотрудничество с группой "
Russian Par Force Hunting"

ErRxat0C4KU.jpg


Дальше новости - Готовлю конную двухдневную игру - квест!
Кто хочет присоединиться ? Есть 6 мест!
20 и 21 апреля 2019г.

Вас ждет волшебный мир самого популярного сериала современности - противостояние кланов, победы и поражения, интриги и коварство, средневековый антураж! Веселая командная игра, поиски карт и артефактов, конные и пешие путешествия и развлечения, логические головоломки, тесты на внимательность, азарт и драйв! Ну и, конечно, общение с нашими прекрасными лошадьми и наслаждение природой.

Даты проведения: 20-21 апреля
Место : Конная База "Храброво", Можайский р-н Московской обл.
Количество участников: до 20 человек
Уровень верховой езды для участника - шаг-рысь-галоп (минимум уверенная рысь).
Ночевка : размещение по принципу хостела в гостинице со всеми удобствами , номера на 2-4 человека
Питание: 3-х разовое + чай-кофе в течении дня
Стоимость: 8000 руб.

Расписание:
Заезд участников : в пятницу 19 апреля с 19.00 или в субботу 20 апреля до 10.00

Суббота 20 апреля:
10.00 11.00 - завтрак
11.00 - 14.00 - конный квест для 1 команды
11.00 - 14.00 - пеший квест для 2 команды + тир (стрельба из лука, арбалета)
14.00 - 15.00 - обед
15.00 - 16.00 - мастер класс хенд-мэйд для обеих команд
16.00 - 19.00 - конный квест для 2 команды
16.00 - 19.00 - пеший квест для 1 команды + тир (стрельба из лука, арбалета)
20.00 - 21.00 - ужин
21.00 - вечерние посиделки у костра

Воскресенье 21 апреля:
10.00 11.00 - завтрак
11.00 - 14.00 - конный квест для 1 команды
11.00 - 14.00 - пеший квест для 2 команды + историчные средневековые настольные игры (мельница, тигр и дракон, королевский стол и т.д.)
14.00 - 15.00 - обед
15.00 - 18.00 - конный квест для 2 команды
15.00 - 18.00 - пеший квест для 1 команды + историчные средневековые настольные игры (мельница, тигр и дракон, королевский стол и т.д.)
18.00 - подведение итогов, награждение победителей
19.00 - ужин и разъезд по домам

___________________________________________

ну и еще )) как говорит моя подруга - больше андалузов богу андалузов ))
я покупаю матку, шикарную женщину, будущую невесту Дону ))

zRwH2m-8eDY.jpg


ну и естественно сезон реконструкций не за горами
расписание довольно плотное, и это хорошо)

А пока на базе сплошной субботник .
 
Вау! Как все здорово! Жизнь бьет ключем, и даже, кажется, не по голове. :)
Удачи во всех начинаниях, они очень многообещающие!
 
Ух ты! я очень жду новостей о парфорсе ))) мы то хотели поехать, но переезд планы поменял.
 
Так ну парфорс прошёл , интересное мероприятие скажу я вам.
Всё не так страшно, как я себе представляла. Шикарная команда, вот правда, люди прекрасные, позитивные, открытые.
Темп езды довольно высокий, скорее пробежный , грунт был тяжеловат, препятствия чаще с плохим заходом - то есть прыжки в основном с места. На следующий раз на эти моменты нужно обратить внимание, это поправимо. В общем, нам понравилось)
Как ни странно, лучше всего себя показали не всепроходные карачаи, а белоруссики иии ... дончак Марс, который безотказно, смело и с приличной техникой прыгал всё что указывали. Вот только я его продать собралась :D, а он такая звезда оказывается ))
видео только ВК смотреть

Еще хорошая новость - к нам вновь приедет работать Игорь Саныч Лапичев, наш волшебник и заклинатель лошадей ))
Как показал опыт - не все мастера спорта одинаково полезны(( так что мы очень-очень рады!

Совет нужен.
Конь убивает второе седло. Происходит это на небольших прыжках (первый раз 50 см, второй раз - канавка). С мясом отлетают приструги и не только. Подпруга с резинками. Что происходит, кто может объяснить? Он на прыжке резкий вдох делает? Кто с таким сталкивался?

6JM3Z8hTRQ8.jpg
 
В эти выходные с успехом прошел наш новый квест по мотивам Игры престолов! Две замечательные команды, 12 часов в седле, 4 пеших квеста, исторические мастер-классы и игры, стрельба из лука и арбалета, невероятно вкусные обеды и конечно море позитивных эмоций! Спасибо нашим игрокам за отличный настрой, волю к победе и оптимизм! Есть прекрасное выражение : “Игра для игроков!” - и действительно - азарт и драйв зависит не только от инструкторов, но и от самих команд! А это волшебство, когда за короткое время незнакомые люди становятся сплоченной группой, неистово идущей к цели! Эта игра понравилась не только участникам, но нам! А также активное участие игроков помогло нам понять удачные моменты игры и те, которые нужно скорректировать в дальнейшем.
Мы были рады новым знакомствам и конечно было приятно увидеть и давних приятелей нашей базы!

Игру можно адаптировать под любое количество участников с абсолютно любым уровнем верховой езды. Это будет отличной идеей как для небольшого праздника, так и для корпоративного мероприятия.

Следующая игра для наборных групп состоится 22-23 либо 29-30 июня (точную дату уточним чуть позже)

На фото Избранный двумя командами единогласно
f09f9886.png
Истинный владыка Семи Королевств, король андалов, ройнаров и первых людей Хороший Мальчик первый этого имени!

P2aGyJX0HZ8.jpg
 
Совет нужен.
Конь убивает второе седло. Происходит это на небольших прыжках (первый раз 50 см, второй раз - канавка). С мясом отлетают приструги и не только. Подпруга с резинками. Что происходит, кто может объяснить? Он на прыжке резкий вдох делает? Кто с таким сталкивался?
А можешь сделать фото, как порванное седло лежит на коне по плечам? Снимать нужно от головы вдоль шеи целиком лопатку и крыло. Лучше сразу с двух сторон.
 
Сверху