КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет

Да, 16 ноября босиком супер! :mrgreen:
Банально - одеваешь меховые гамаши на конные ботинки и так бегаешь :)
Пошла звонить брату - если мой старый игровой плащ он нигде не прока... никому не подарил, я буду хоббитом! :lol:
 
Re: Жизнь идет

Босиком в ноябре - не-еее )) мы ж не совсем изверги ))
Просветили меня, что есть волосатые колготки в продаже )) ну такие, с висячими махрушками ))

Тань, дитёв нам девать некуда - Шир еще не построили ))
 
Re: Жизнь идет

Mildop написал(а):
Haiha написал(а):
Надеюсь она не последний жеребенок от него) буду следить за вашими успехами)

У нас его деток уже не будет , т.к. Аменхотеп принадлежит другому владельцу и стоит теперь далеко. И возможно, будет кастрирован, т.к. катает детей.
Мил, пока вопрос о кастрации не стоит, т.к. ведет себя более чем прилично, раздался, вырос. Вот сниму его как-нибудь, повешу:)) Золотой мальчик :)
 
Re: Жизнь идет

Отличная идея! Ой как хочется к вам! :D

Прически с репьями очень креативные :mrgreen:
 
Re: Жизнь идет

Лена, звони ! Женечка запишет! Осталось несколько мест на воскресенье :)

8-926-217-22-31
 
Re: Жизнь идет

Вот такие ведущие будут на нашей программе )))

002.jpg

001.jpg

_________________________________________________

Сейчас буду ругать дончака :mrgreen:
А то смотрю в теме - хозяева поголовно довольны ))

Начали работу полуторников , Марта и Боба - корда, уздечка, вальтрап-трок.
Сначала Боб "пошёл" прям отлично, а Март тупил.
После нескольких раз ситуация обратная - Март втянулся и стал работать с отдачей, Боб - потух. Не так уж много прошло времени чтобы занятия превратились в рутину, есть и выходные и смена деятельности, и конечно поощрение, а дончака приходится "тащить на себе". Работает только, что называется, из-под палки. Причем на свободе, в пастухе, сам он двигается шикарно. И это совсем не радует.
Пристрелялись оба жеребенка хорошо, со 2-3 раза перестали реагировать на выстрелы.

Посмотрим, что будет дальше.
 
Re: Жизнь идет

да, интересно...
Мил, вот как дончаки не знаю, но Гришаня отдатливый в работе на все 200%. всегда работает с удовольствием и огоньком))) может это заложено в характере орловцев, а может это именно ваша позитивная закладка :wink:
 
Re: Жизнь идет

Лен, орловцы в целом отдатливые лошади :)

Надеюсь Боб перерастёт этот этап. У Рассвета тоже был период, когда он просто не мог двигаться - все силы шли в рост. Только он был попозже, между 2 и 3 годами.
 
Re: Жизнь идет

Все образуется со временем! Видимо, возраст сейчас такой у него, переходный, что ли... Думаю, пройдет немного времени, и Боб себя проявит совсем по-другому. :D
 
Re: Жизнь идет

Mildop написал(а):
Лен, орловцы в целом отдатливые лошади :)
От рысачников слышала мнения как раз о неотдатливости орловцев по сравнению с русскими, а тем паче американскими рысаками. Мол те - сдохнут, но прибавят на финише на пределе, а орловец - не-е-ет, он себя бережёт! :lol:

У меня Нарбек работал в охотку только тогда, когда нарабатывалась уже мышца. Двигать его неготового - это нести на себе, даже на небольших нагрузках. Ещё на накачался ваш Бобик :)
 
Re: Жизнь идет

Интересно, вот моего фриза в начале занятия надо всегда "на себе тащить". В хороший шаг растолкать можно, но вот рысь прям "я сейчас тут упаду и умру". А через час работы может шикарной прибавкой бежать и от легкой команды аллюры менять (по крайней мере шаг-рысь). Но на "разбудить" уходит много времени. Я без шпор езжу, но мне кажется, что и шпоры бы не помогли. А на свободе вот не так, там он гораздо охотнее работает сразу.
 
Re: Жизнь идет

Мне самой интересно, что вырастет )) посмотрим годика через два-три
Сашульку ношу на руках по конюшне и всегда показываю Марта с Бобом - вот, два твоих коня ))

А вот дошли руки до летних фото - я на Рассвете.
Необыкновенное чувство - ехать на выращенной тобой лошади.
Мне понравилось :)
Ромашки красивые, но вокруг летали такие вертолеты, что через 10 минут мы оба были в мыло. Чуть-чуть попозировали. И быстро-быстро смылись на конюшню в вожделенную тень

h-2585.jpg


h-2584.jpg


h-2583.jpg
 
Re: Жизнь идет

Да, фотки прелесть! Мил, дончонок поменяется, у Иваныча тоже были "недвижимости" в какой-то период роста. На корде бегали как раскоряки калечные, только из-под бича. А как заездились - так в поля с ветерком. У дончаков еще свойство такое, как у ахалтеков: им надо смену впечатлений и новые задания, разнообразие. Если все время одно и то же, даже с вкусняшками - теряют задор и интерес, становятся вялые и даже могут уйти в отказ. Они очень быстро схватывают, сообразительные. Их надо опережать в эмоциях и не повторять одно и то же по стописятому разу, тогда как они уже все поняли с третьего. Хотя ты так кратко описала проблему с Бобом - может, все и не так, как я предполагаю.
 
Re: Жизнь идет

Какие летние фотографии хорошие!
Нравится Рассвет: голова, шея, остальное в ромашках :lol:
 
Re: Жизнь идет

Наташ, да, ему стало скучно, но что поделать - нужно нарабатывать мышцу и порядок.
 
Re: Жизнь идет

Нашла хорошее фото Рассвета с "Времен и Эпох"

xlVR-9nMIuo.jpg


А это Сашок . Всё больше становится похож на меня )))

PkuSE8Oe4xc.jpg


onb8cERKub8.jpg
 
Сверху