КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Классная фотка!
Когда много дел и работы - хорошо, главное, чтобы все в радость!
 
Немного проявлюсь)
Нас тут активно снимает телеканал "Конный мир". Пока запланировано две передачи, одна про карачаев в нашей полосе, вторая так и будет называться "Шоу-лошади КБ Храброво". Там всего по чуть-чуть )) Материал очень объемный)) Возможно дальше будет больше передач.
Также прибавилось военно-прикладных тренировок - кроме вторника и среды добавилось воскресенье.
Ну и вожусь с молодняком.
Очень впечатляет андалузик. Я не ожидала. То, что в других закладывается месяцами, тут воспринимается за 1-2 раза. Это даже как-то выводит из зоны комфорта, что-ли, потому что привыкла вдалбливать одно и то же, а тут не надо.
Я можно сказать за ним не успеваю. Не зря их используют в дрессуре. Приходится пересматривать систему работы. И это здорово :)
Кабан он стал, просто кабан. Перерос уже двухлетних дончаков и выглядит как взрослая лошадь.
В плане еды тоже интересно. Пайка концентратов минимальная, сено вволю - но он его не метёт, выходит довольно скромно. По сравнению с другими лошадьми - он прям очень малоежка. При этом пузырь)

ptLMxj1KdtU.jpg


В общем интересная такая штука растет))
Знакомила с рыцарями - не впечатлился. Звук металла и даже сшибок - для первого раза вообще можно сказать без реакции. Снег тут с крыши конюшни сошёл - я сама испугалась от неожиданности. А конь вкопался, посмотрел и побежал себе дальше. Я фигею, дорогая редакция :D
 
Ура ты нашла Свою лошадь! Поздравляю :) наглядный пример народной селекции на определенные качества.
 
Вот две передачи, снятые у нас на базе.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sport...936988_clip_Loshadi_na_sluzhbe_Loshadi_aktery

https://news.sportbox.ru/Vidy_sport...a_Znakomstvo_s_porodoj_Karachajevskaja_loshad

В кадре в основном Женя, я на камеру теряюсь и не могу слов связать)) а Женя училась на актрису ))
Грунт был ужасный, замерзшие колдобины, так что в основном "постановочное" видео. В смысле где поставил коня,там и взял ))

Информация немного повторяется, а вместо Фрегата свечит Баксан, но это мелочи ))

Мне уже позвонили совершенно незнакомые люди из КЧР, благодарили, как правильно мы рассказали все про карачаев ))
Неожиданно но приятно ))

Казначей (белоруссик из Лиды) заезжается в упряжь. Будет пара Купидону)
oQ7tS_KQHG8.jpg


Пишу статьи для инфо-группы "Турнира Святого Георгия". Статья - не камера, есть время подумать и не слышно заиканий и заминок)) Наверное, начну светиться )) а то все время свое имя прячу.

Съездила на 4 дня в Германию к тёте. Проскакала километров под 2000 )) Дюссельдорф, Кельн, Бон, Эссен, Зельгенкирхен, Линц, Рюдейсхайм и куча городков и замков Вестфалии на Рейне, немножко Голландии (Амстердам !!!!)
Отвлеклась и развлеклась, много узнала про жизнь внутри Евросоюза ))
А также что сыр - это жидкость, в ручной клади нельзя !!!
Путешествовать здорово!
 
А я-то думала куда полетела...
Развеяться - это хорошо и очень полезно!
Про сыр - я в шоке! Мои всегда возили...
 
Сыр - дааа , пришлось маленькую сумку сдавать в багаж. Знала бы - набила целиком и сыром, и восхитительным рейнским вином. Но я вообще в тот день была жутко подозрительной, аж досматривали 4 раза и в Россию как-то долго впускали ))

Расскажь про жизнь )))

Жизнь там имеет много плюсов, кто переехал - никто не собирается возвращаться. Уровень жизни выше, зарплаты несмотря на налоги значительно выше. Работы много, кто хочет работать - всегда есть даже без особой квалификации и знания языков. Например, человек в магазине, выставляющий товар на полки - з\п 12,5 евро в час.
Тетя всю жизнь пахала медсестрой на Ставрополье с 8 до 8, еле еле сводила концы с концами, сейчас работая 4-5 часов в день живет в прекрасной квартире с новейшей мебелью-ремонтом-техникой и имеет возможность помогать сыну и внуку в России. Начинала уборщицей, училась, теперь занимается бухгалтерией . Правда чтоб легализироваться надо выйти замуж за немца )) но в целом мужчины там гораздо менее балованы и не требуют от жены полного обеспечения в домашних делах и вытирания соплей (феминизм же). Плюс русских женщин очень видно, вот сразу )) очень красивые по сравнению )) Я там прям звездой себя почувствовала :D и очень худой :D
Мебель, технику, одежду берут в кредит, кредиты беспроцентные либо 1-2% - это очень удобно и комфортно.
Многие жители не работают потому что если ты получаешь минималку 450 евро, налоги не платишь. Пособие по безработице тоже 450. Если з\п 460 евро - на руки 380. Дальше налоговые ставки выше, т.е. если твоя з\п 600-700 евро, смысла работать нет - на руки получишь те же 450. Чем выше з\п тем выше налог ( получаешь 3000 - на руки 1800, это конкретный пример).
Ну, очень злы и коренные и приезжие (нормальные, работящие) жители на беженцев, их реально очень много, на улицу вечером выходить опасно, только если компанией - не меньше 3-4х человек. Беженцы работать не хотят, ведут себя хамски.
Видела кучу конюшен, в Германии очень какие то бедненькие с виду, два-три небольших здания и три-четыре левады примерно по гектару. Гуляют кони в одной, штук по 5, все в попонах. Видимо их переводят, меняют левады чтобы грунт не разбивался? Не видела рабочих площадок вообще, один раз встретилась тентовая бочка. А так пару раз в неделю грузят в коневозку и едут в манеж к хорошему тренеру , в радиусе 50 км.
а в Голландии поля гусей! так прикольно :)
 
Плюс русских женщин очень видно, вот сразу )) очень красивые по сравнению )) Я там прям звездой себя почувствовала
При том, что немцы-мужчины весьма симпатичны. Ухаживают за собой. А женщины - наоборот.
Меня это больше всего в своё время в Германии впечатлило. И, да, на себе очень всё это чувствуется.
А так пару раз в неделю грузят в коневозку и едут в манеж к хорошему тренеру , в радиусе 50 км.
А ведь это очень даже разумно.
Многие жалуются, что на базах с выбором хороших тренеров дорого. Или мало выгула, мало сена. А тут - содержи дешевле и качественнее, но тренируйся с хорошим профи.
Правда, хенка тоже денег стоит.
 
С Новым годом, Мила! Здоровья тебе, удачи твоему табуну и всей твоей сюрной орбите. И пусть не задевают тебя никакие вывихи этого свихнувшегося мира.

h-2478.jpg
 
Всем привет) В преддверии сезона снова ищем работника, активного и позитивного молодого человека.
Ломится большое кино и куча выездов, рук будет не хватать

Объявление: https://www.prokoni.ru/forum/threads/instruktora-berejtora-s-prozhivaniem-mo-g-mozhajsk.228752/

_______________________________________________

Так как сейчас много занимаюсь с молодняком, немножко грустненько поделюсь)
Дончаки мои с этого года трехлетки, один 158 в холке и еще совсем жеребенок, а второй Марс который уже прям сформированный и 153 :( это конечно совсем не то на что я расчитывала, Боб в 2 года был 162, ну да ладно, видели глазки что брали и отступать некуда.

42y1TOM9jHw.jpg

Его хоть много, сидишь и лошадь под тобой, вот поехала я в поле пошагать немного и тут лошадко вроде как испугалося. И по сугробам, по сугробам. И мои 80 кг вроде как и не при чём, и чувство примерно такое :

ipkYOOXL2Eg.jpg


А я ж сижу и думаю , вот только что ж почти на ручках носила, малявочка была, и я все жалею и жалею, а тут силы -то уже вон сколько и дури. Хоть ход удобный, мягчайший, настильный, хоть чай пей и спине комфортно.
Землероб не такой, он ногу ставит и ты слышишь. И в работе больше нам подходит, нет подлости в нём, и смелый он, и расти еще будет.
Рысачок к двухлетию идёт, тоже беру уже на корду, в бочку, в руках, хороший он, добрый, немного истеричка))
Ну а андалуз - ну просто андалуз. Что во что должно быть вложено. Это фантастика.

7Zi_zYOyXO8.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера был день орловца, год и восемь, начинаю брать в бочку.
Интересно, когда пролиняет, будет уже белым )) ?
У Корнета есть волшебный серебряный блеск, как и у его отца Окопа. Пока конечно животное волосатое))
и хоть ты тресни, но с балансом с андалузом не сравнить
Вообще это ужас какой-то, я теперь всех с ним равняю
f09f9988.png


Но как-то все равно, свое, родное. Буду растить.
Чем порадовал - ходили с ним в руках по всяким незнакомым местам, бздит, но верит, идёт. И в таверну зашел. Не сразу но очень быстро. Кроме непривычных запахов, тепла, там еще две ступеньки на входе. Прошёл аккуратно, без рывков и прыжков. Мне это важно, очень важно.

mHTVYB89pns.jpg
K0Ir0b_hOCA.jpg


Собака прибилась на конюшню. Кобель крупный, молодой. Симпатичный, но дерет наших псов.
Уходить явно не собирается. Не знаю, что делать? Приручить и кормить? Да своих четверо, собаки крупные, все кушать хотят. И очень я по бешенству волнуюсь - пес явно не привит.
А в службу по отлову звонить - рука не поднимается. Не знаю, вот прям не знаю, не могу решение принять ...
На фото влез только хвост пришельца)) овчарёныш наш ))

MlLO3V-6_wI.jpg
 
Забавно - влез только хвост ;) Я подумала на овчаркина :)
Может он из деревни? Весна пришла и он пошел?
Бешенство можно сделать без проблем, даже если будет повторная прививка.

А дончаки детками были сколько в холке?
 
Наташ, ну собак остался. Прививку я вкатила, кастрирую еще и пусть живет. Он очень хочет быть хозяйским))

А дончаки детками были сколько в холке?

Я вот не могу найти сколько они были, где-то записывала, но точно не мелкие, нормальные. Нашла запись за февраль 18 года - Марс и год назад был 153, это он только вширь растет получаетсяo_O

Но. В выходные были тренировки со стрельбой. Бахали от мелкашки до среднего размера пушки. Марс - идеально, вот идеально! что сверху что снизу. А стрельба нам важна, прям сверхважна!



На следующий год еще в упряжь заезжу) будет донская пара и рыжая тройка с тракененским коренником Рассветом)

С учетом того что мы выиграли московский конкурс на реставрацию оригинальной пушки (конный расчет 76мм дивизионного орудия образца 1902г), пристрелянных коней, как и упряжных, нужно много)

Молодняк тоже выводили на плац "послушать", андалуз даже ухом не повел, т-т-т.

По дневникам смотрю - к весне здоровье у многих провалилось. Я к сожалению не исключение.
Покашливала месяц, даже пропила курс антибиотиков. Но оказалось мало. Пришла вторая волна.
Вчера была врач, запущенный бронхит с плевритом.
Колюсь цефтриаксоном в обнимку с ингалятором, а что делать. В больницу ехать не вариант.
А кони пусть гуляют.
Солнце и погода хорошая :)
 
Хотела было лайкнуть, но дочитала до болячек и рука не поднялась. :(

Поздравляю с конным расчетом - это прямо мега-круто!
И желаю скорейшего выздоровления без осложнений. Болеть мерзко.
 
Сверху