Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

Я про общий бюджет писала,куда входят расходы на семью и быт,в том числе и детей.Коневладение сюда не входит
А у кого-то в семье и лошадь считается общей. И оба любят её, и бывает даже что поочерёдно ездят.

А ещё предостаточно женщин, которые домохозяйки. Не временно, а как осознанный выбор. И - о ужас! - у них тоже бывают лошади.)
И лошадка кушает из общего бюджета (читайте - бюджета мужа).

Ну банальный же факт, что все семьи и мужчины в них - разные.
И каждый может уверенно говорить только про свой случившийся опыт, но не может предсказать будущее не то, что кому-то, а и себе тоже. Поэтому все эти обобщения про «да разве мужчина оплатит» и прочее - это предубеждения и ничего более) По факту-то будет от конкретной ситуации всё зависеть. Так к чему экстраполировать свои личные опасения на всех мужчин, а потом обижаться, что многие приводят реальные примеры обратного и не хотят соглашаться с вашим обобщением)
 
Я наверное поддержала бы в высказываниях Perfecta, потому что, уж простите, мужчинам веры нет. Сегодня он на всё согласен, и на коней, и на прочие хобби, а завтра он ставит условие или я или конь и вообще сама плати за своих животных. Между отношениями и конем я на всю оставшуюся жизнь выбрала коня и ни разу не пожалела об этом. Я сама оплачиваю и постой, и свое жилье, и пропитание, и проезд, и одежду, хотя у меня и образования-то нет. Иногда бывают тяжелые месяцы, а иногда можно и себе и коню чего-то побольше прикупить. И, наверное, я поддерживаю идею раздельного бюджета, потому что никакой мужик в случае чего не прикапается к тому, что он оплачивает еще и моих коней. Каждый платит за себя и никто никому ничего не должен.
 
Кто вам дал право мне диагнозы ставить?Здесь разные точки зрения уже не приветствуются?Я очень сомневаюсь что если не дай бог у моего коня случатся тяжёлые колики и ему понадобиться операция дорогостоящая и с последующим стационаром,который тоже надо будет оплачивать,мужчина с радостью побежит раскошеливаться на эту всю радость.Это не 15 ,не 20,и не 100 тысяч,как вы понимаете,это сильно дороже бывает в сумме.
Если это обсуждено и учтено ранее у супругов и подушка безопасности на случай внезапной конской болезни/операции отложена, почему нет? У меня именно так и было в период коневладения. Причём муж не конник совершенно и чувств высоких к коням не питает от слова совсем. Однако сразу был поставлен в известность, что может быть всякое. И мы приняли решение, что должны быть готовы в случае чего решать эти проблемы, а не бегать по потолку, устраивать сборы денег по друзьям или что ещё хуже, влезать в кредиты. Так что пусть эти деньги будут зарезервированы и лежат на всякий случай. К счастью за 7 лет коневладения они не пригодились. Да и лошадь покупалась мной уже после замужества, содержалась все годы исключительно на мои доходы. А так то даже по закону была "совместным имуществом, нажитым в браке" так что хоть частичку ответственности разделять мужу пришлось, хотя бы в деле формирования подушки безопасности. 🙂
 
Я наверное поддержала бы в высказываниях Perfecta, потому что, уж простите, мужчинам веры нет. Сегодня он на всё согласен, и на коней, и на прочие хобби, а завтра он ставит условие или я или конь и вообще сама плати за своих животных. Между отношениями и конем я на всю оставшуюся жизнь выбрала коня и ни разу не пожалела об этом. Я сама оплачиваю и постой, и свое жилье, и пропитание, и проезд, и одежду, хотя у меня и образования-то нет. Иногда бывают тяжелые месяцы, а иногда можно и себе и коню чего-то побольше прикупить. И, наверное, я поддерживаю идею раздельного бюджета, потому что никакой мужик в случае чего не прикапается к тому, что он оплачивает еще и моих коней. Каждый платит за себя и никто никому ничего не должен.

Наша с вами позиция здесь резко осуждается,но мне отрадно что есть люди,которые понимают о чем я пишу.А насчёт помощи с деньгами,о которой так здесь яростно спорят, мне есть что сказать.Мой отец в тяжёлые годы,когда на госсслужбе платили ему сущие копейки в девяностые,а у него была семья и маленькая я,брал в долг деньги (я не описАлась,именно в долг с полным возвратом) у своих небедных родителей,что для меня просто немыслимо.А тут все удивляются и возмущаются распискам.А родители сильно ближе мужа /жены так-то.По-разному бывает в жизни и зарекаться ни от чего нельзя.
 
Если подумать, затык весь в том, что животные больше аквариумной рыбки - это не совсем хобби. Они, конечно, не дети, но ближе к детям, чем условное вышивание крестиком. И, по-хорошему, отношение к животным, взгляды на их место в нашей жизни, у супругов должны быть общими.

У меня есть два полярных примера. Двоюродная сестра вышла замуж, с собой в брак привезла собаку (ВЕО). Муж собаку натурально ненавидит, и из принципа не то, что не давал денег на неё во время декрета сестры, а даже выгуливать её не ходил, когда сестре было плохо, она должна была сама озадачиваться поиском догситтера. В остальном вроде нормальный мужик, детей любит, но вот животных не выносит.
И знакомая, которая в брак привезла двух собак. Муж не прям собачник, но лоялен. Помогает по мере сил и желания, корм покупает в том числе и из своего кошелька, и потом в долговую тетрадку эти суммы не записывает.

Вопрос не в том, какой вариант тут правильный, а в том, кто как хочет жить. Мне ближе второй вариант, потому что для меня мой кот, моя лошадь, даже моя птичка или рыбка - это член нашей семьи, как если бы у меня был ребенок от первого брака. И мне было бы очень неприятно, если бы мой мужчина сказал "Этот ребенок не мой, я ни копейки не вложу в него, крутись сама". Хотя, вроде бы, мужчина любит женщину, и не обязан любить её детей от другого мужчины. Сильно утрирую, но для меня это одной категории вопросы.
 
Я наверное поддержала бы в высказываниях Perfecta, потому что, уж простите, мужчинам веры нет.
Поэтому и детей тоже не будет? Во всяком случае - полной семьи с детьми.
Потому что мне трудно себе представить желание иметь с человеком семью и детей (а значит, пройти с ним и трудности, и болезни, и старость) при этом не имея веры в него и предвкушая, что он в любой момент может предать.

Понимаете, я только за «финансовые подушки», личный заработок у женщины и все такое.
Но это потому что в жизни может произойти вообще что угодно. Прекрасный и надежный муж может быть завтра сбит машиной (или что-то аналогичное страшное случится).

Поэтому подстраховываться и думать о будущем нужно.

Но когда тут рассуждают, что подарки - это зло, возможное предательство надо всегда иметь в уме, желателен раздельный бюджет и все такое...

Как по мне: готовься к худшему, но надейся на лучшее. И все самое интересное невозможно без толики риска)
По-разному бывает в жизни и запекаться ни от чего нельзя.
А как вы рискнули тогда лошадь завести?)
Ну правда же, для обычного любителя личная лошадь, если подходить к этому прагматично, сплошной убыток. И очень ненадёжно: сегодня вы коня покупаете, завтра он помирает от колик. Если муж помрёт, то хоть какое-то имущество останется, если развод - можно с мужем посудиться и что-нибудь отсудить, а от коня - пшик.
И конь может запросто стать на ногу, уронить и вот это всё. Короче, может рукоприкладствовать)
И никаких долгов не отдаёт. И покупать его надо, а муж обычно бесплатно находится.
Так все таки (особенно в случае конника-любителя) перспективнее делать коня точкой отсчёта или мужа?


Почему вам бытие с конём надёжнее и перспективнее, чем с мужчиной?
Дело в мужчинах или все таки в вас самой?)
 
Если подумать, затык весь в том, что животные больше аквариумной рыбки - это не совсем хобби. Они, конечно, не дети, но ближе к детям, чем условное вышивание крестиком. И, по-хорошему, отношение к животным, взгляды на их место в нашей жизни, у супругов должны быть общими.

У меня есть два полярных примера. Двоюродная сестра вышла замуж, с собой в брак привезла собаку (ВЕО). Муж собаку натурально ненавидит, и из принципа не то, что не давал денег на неё во время декрета сестры, а даже выгуливать её не ходил, когда сестре было плохо, она должна была сама озадачиваться поиском догситтера. В остальном вроде нормальный мужик, детей любит, но вот животных не выносит.
И знакомая, которая в брак привезла двух собак. Муж не прям собачник, но лоялен. Помогает по мере сил и желания, корм покупает в том числе и из своего кошелька, и потом в долговую тетрадку эти суммы не записывает.

Вопрос не в том, какой вариант тут правильный, а в том, кто как хочет жить. Мне ближе второй вариант, потому что для меня мой кот, моя лошадь, даже моя птичка или рыбка - это член нашей семьи, как если бы у меня был ребенок от первого брака. И мне было бы очень неприятно, если бы мой мужчина сказал "Этот ребенок не мой, я ни копейки не вложу в него, крутись сама". Хотя, вроде бы, мужчина любит женщину, и не обязан любить её детей от другого мужчины. Сильно утрирую, но для меня это одной категории вопросы.

Вы же понимаете что найти такого,с котором сойдется вот это вот понимание того что оно общее,хоть ему и малоинтересное в общем и целом,если один из пары не конник,очень сложно и тут должно просто повезти и удачно сложиться и процент такого очень невелик.Но я искренне рада за тех у кого так получилось и держится союз долгое время.Очень ценно подобное.
 
Вы же понимаете
понимаю) Но тут мы углубляемся в совсем глухие дебри: у меня всегда была позиция, что либо я с тем человеком, который всегда на моей стороне и всегда со мной заодно, либо я и без штанов рядом прекрасно проживу)) Не бывает идеальных мужчин, у каждого свои недостатки, и прекрасных принцев на белом коне ждать до старости тоже глупо, но в главном должны быть общие взгляды: отношение к миру, жизни, взгляды на семью, детей, животных; степень, до которой вы можете засрать квартиру :DХватать лишь бы какого, чтобы было - не моё. По второстепенным вопросам можно не сходиться, в главном - я за единение.

За сим я откланиваюсь, и пусть у всех хватает денег на своих лошадей, откуда бы эти деньги не поступали🙌
 
Поэтому и детей тоже не будет? Во всяком случае - полной семьи с детьми.
Потому что мне трудно себе представить желание иметь с человеком семью и детей (а значит, пройти с ним и трудности, и болезни, и старость) при этом не имея веры в него и предвкушая, что он в любой момент может предать.
Я вообще склонна доверять кому угодно, но не людям. И мужчинам в большинстве. Детей и семью я вообще никогда не хотела, как и отношений. Я с большей вероятностью заведу вторую лошадь, чем семью))
 
А в старости выгоднее жить вдвоем на две пенсии, чем одному на одну)))

Смотря какая пенсия.Есть такие что и одному вполне неплохо на нее проживется (у военных с генеральскими должностями,например,пенсия под 80 тысяч и больше).
 
понимаю) Но тут мы углубляемся в совсем глухие дебри: у меня всегда была позиция, что либо я с тем человеком, который всегда на моей стороне и всегда со мной заодно, либо я и без штанов рядом прекрасно проживу)) Не бывает идеальных мужчин, у каждого свои недостатки, и прекрасных принцев на белом коне ждать до старости тоже глупо, но в главном должны быть общие взгляды: отношение к миру, жизни, взгляды на семью, детей, животных; степень, до которой вы можете засрать квартиру :DХватать лишь бы какого, чтобы было - не моё. По второстепенным вопросам можно не сходиться, в главном - я за единение.

За сим я откланиваюсь, и пусть у всех хватает денег на своих лошадей, откуда бы эти деньги не поступали🙌
Вот плюс 100!
 
Смотря какая пенсия.Есть такие что и одному вполне неплохо на нее проживется (у военных с генеральскими должностями,например,пенсия под 80 тысяч и больше).
Но мы ж о простых людях тут) ну, хотя бы , относительно простых)
 
@Perfecta, у моего отца пенсия не генеральская, он штатский, но больше моей в 5 раз! Вдвоём как раз хватает на выживание и чуть-чуть тратить на коня. "Чуть-чуть" - половина моей пенсии и при этом процентов 15 от расходов на лошадь.
 
общий семейный бюджет ,куда ни лошади,ни охота не вписываются и каждый обеспечивает их себе сам.

Отдавать % от своего дохода на совместные бытовые нужды, оставляя остальное себе это как раз таки вариант раздельного бюджета.


Каждый платит за себя и никто никому ничего не должен.

Все свое тяни сама да еще и домашний быт на двоих ? Так может лучше встречаться с любовником, чем жить с таким мужем, раз и так все сама ?
 
Я ветеринарный врач (мдж), график сменный, в целом, времени бы хватало, если была бы транспортная доступность у конюшни получше. А так 2-3 раза в неделю мой предел.
 
Отдавать % от своего дохода на совместные бытовые нужды, оставляя остальное себе это как раз таки вариант раздельного бюджета.




Все свое тяни сама да еще и домашний быт на двоих ? Так может лучше встречаться с любовником, чем жить с таким мужем, раз и так все сама ?

Лучше вообще жить одной и в свое удовольствие,ни с кем ничего не разделяя и не выдумывая проблем.Но это не каждому подходит,да.
 
Все свое тяни сама да еще и домашний быт на двоих ? Так может лучше встречаться с любовником, чем жить с таким мужем, раз и так все сама ?
Ну уж нет, быт по-хорошему должен делиться на двоих. Вот мы с бывшим вообще просто скидывались на клининг 2 раза в месяц. Нам так проще было, чем убираться самим. Посуду моет каждый за собой, ванну тоже каждый моет после себя и т.д.
Но мне все-таки лучше жить одной с конем. Мне так проще и финансово и морально, скажем так. Никто на мозги не капает, никто не требует от меня внимания и общения, я могу делать, что захочу, могу вообще домой не приходить, внезапно поехать куда-нибудь, провести целый день на конюшне и т.д. Для меня это очень важно, чтобы никто не лез в мои дела и не спрашивал, где я, с кем и когда вернусь. Я во всем согласна с Perfecta, короче :D
 
Не считаю, что бюджет должен быть раздельным (в любом плане) ибо завтра женщина заболеет/потеряет работу или еще что - и что ж, на ее половине квартиры, кровати, кухни убираться не будут (если это клининг), она перестанет кушать, пользоваться цивилизацией в квартире? Ее мужчина не будет покупать ей лекарства, еду, все необходимости?
Тогда по идее, как только женщина перестает приносить деньги домой или обеспечивать сама свои потребности, мужчина должен ее выгнать и найти ту, которая платежеспособна :)
Это если про быт.
Про хобби. Из общего бюджета выделяется сумма, у каждого свое хобби. Просто договариваться об этом надо на берегу.

Но я абсолютно за то, что - сегодня муж есть, а завтра нет. и женщина сама должна уметь справляться. Но это ж другая история совсем.
Замужем - значит "за мужем"
 
Не считаю, что бюджет должен быть раздельным (в любом плане) ибо завтра женщина заболеет/потеряет работу или еще что - и что ж, на ее половине квартиры, кровати, кухни убираться не будут (если это клининг), она перестанет кушать, пользоваться цивилизацией в квартире? Ее мужчина не будет покупать ей лекарства, еду, все необходимости?
Тогда по идее, как только женщина перестает приносить деньги домой или обеспечивать сама свои потребности, мужчина должен ее выгнать и найти ту, которая платежеспособна :)
Это если про быт.
Про хобби. Из общего бюджета выделяется сумма, у каждого свое хобби. Просто договариваться об этом надо на берегу.

Но я абсолютно за то, что - сегодня муж есть, а завтра нет. и женщина сама должна уметь справляться. Но это ж другая история совсем.
Замужем - значит "за мужем"
А почему никем не рассматривается вероятность того что договориться на берегу это замечательно,но в процессе все может очень круто меняться,в том числе отношение к тем или иным вещам/ситуациям.Если бы все было столь просто то не было разводов среди пар как факт,ибо обо всем же договорились изнчально,все обсудили,всех все устраивало.Но это риторический вопрос в контексте данной дискуссии.
Если говорить о парах,где один из супругов конник,то самым адекватным и безопасным вариантом на мой взгляд будет аренда/прокат,и по деньгам,и по временным ресурсам,и в целом по всему.
 
Сверху