Кличка лошади

Руна

Новичок
С какой буквы должна начинаться? По маме иили по отцу или без разницы?
 
В зависимости от породы... точно знаю, что у рысаков на букву матери, у дончаков на букву отца...
Кажется у упряжек - по матери, у верховых - по отцу... но я могу ошибаться!!! :lol: :lol: :lol:
 
Твердых правил нет, но раньше общепринято было, что чекухам и рысакам кличка дается по матери, а у полукровок - по отцу.
 
а, еще забыл - у арабов первую букву имени определяла федерация (каждый год - новая буква)
 
воробей написал(а):
а, еще забыл - у арабов первую букву имени определяла федерация (каждый год - новая буква)

Не только у Арабов, но и у многих других пород лошадей - ассоциации требуют. А у беспородных помесей называют по разному.
 
:lol: А у вас лошади породистые, с родословными, всякие там будущие участники соревнований??Тогда да, надо имя как полагается, а то на моих прошлых конюшнях лошади имеют простые имена, например: Находка, Ригонда, Фазенда,Туман, ит.д. А сейчаас, на конюшню новую, коня привезли, частного, вроде троеборец, зовут Знаменитый... :wink: :roll:
 
Насколько я знаю, имя жеребенка (кроме упряжных)должно начинаться с той же буквы, что и имя матери, а где-то в середине должна быть первая буква именни отца.
 
У тракененов первая буква по матери, в середине должна быть первая буква отца.
У буденновцев наоборот, первая по отцу.
 
У нас многие не по буквам названы. Мне кажется, что если называть по буквам, то глупые имена часто получаются.
 
ну да!Не всегда, возмём имена с соревнований кубокМэра, там все породистые и названы наверняка по буквам, ну например: Массимо, Рыцарь-не знаю по каким буквам, Лизгелгот, (ударение на гот!), Картаго, Аль-Пассал, :D , Штоф, Косабланка, :? , :roll: , Сапосто, конь М.Сафронова и др... :p По-моему неплохо... :roll:
 
Лизгелгот небыло на кубке мэра ;(
имя француское отсюда и ударение...

моего мелкого зовут почти из двух букв - третью так, для связки вставили )
Зорро-Хохлатка - ХаЗ
ужасно ! ;)
могли бы просто - ХЗ назвать ;) ;)

Рун, имя придумываете?
ответсвенное дело ! ;)
 
Сверху