Клуб частных коневладельцев - группа в ВК

Я вообще не понимаю, на фиг я буду перед кем то неизвестным документами трясти, не пойми ради чего. Неужели больше негде пообщаться о лошадях, кроме как там.
OKSANA написал(а):
там нет малолеток, которые тебе хамят и т.п
А по мне, так требование предоставить документы на лошадь, для интернет сообщества неизвестно кому, это само по себе уже неслыханая наглость.
 
"Клуб частных коневладельцев - приглашаем всех"
Вот такая заявка в теме. А теперь расскажу, как оно было на самом деле.

Дело было вечером, делать было нечего, и решила я в кои-то веки пошустрить по рубрике "Флейм". И, среди всего прочего, нашла эту тему. Открыла ссылочку, подала заявку. Чисто из любопытства - интересно же, что ж там за такая сверхсекретная информация, которую "не коневладельцам" знать не положено. И вот сегодня пришёл ответ от некой девушки Анастасии Юговой 1992 г.р. https://vk.com/ratistann 1992 (не маленькая, в общем-то вроде бы - целых 22 года). И список предъявленных требований был уже гораздо шире: документы ВНИИК, племсвидетельства, документы подтверждающие покупку лошади, рекомендации от ЕЁ друзей с их за меня поручительством и много чего ещё. Только разве что ключ от квартиры, где деньги лежат, не потребовали. Естественно, никакие данные я высылать не стала, а написала, что это прямо ФСБ какое-то. На что мне ответили, что меня в эту группу вообще не звали. О, как бывает, братцы!

Жаль только, что переписку я удалила - там много смешных требований.
я бы тоже не захотела рассказывать про лошадь, где ее купила, за сколько и еще рекомендации собирать для совершенно постороннего мне человека и потом для чего? что мне за это будет? какую такую информацию я получу?
 
Я в этой группе недавно, месяца 4 наверное, мне она очень нравится, хотя сначала меня тоже возмутили правила вступления в группу, но потом я поняла зачем все это надо, на самом деле этим отсеиваются люди не имеющие отношения к частному владению и тем самым там нет малолеток, которые тебе хамят и т.п. В этой группе отдыхаешь душой от хамства и зла людей. Спасибо за группу.
судя по вышесказанному, там уже хамят на "входе". И потом нахамить может и не малолетка.
 
О да)) вступила туда (год или 2 назад не помню), учавствовала в обсуждении, высказала (корректно и вежливо, в отличии от админа) мнение, которое админ не разделяет))) была забанена с формулировкой "посидите в бане, нет сил читать этот бред" или что-то типа того (уже не помню). Поняла, что есть мнение админа и "не правильное")) удалилась нафиг. Ничего необычного там нет, ни эксклюзивных статей, ни продаж.. те же прокони, только в профиль да админ с повышенным ЧСВ.
 
А кто-то с целью выгоды держит лошадей.. т.е. использует их для катаний посетителей и так далее?
или же большинство только по причине любви к данному виду животных.
Просто хочется понять соотношение.
 
Где? В той группе?

У меня другой вопрос в связи с волной конокрадства. Среди пострадавших есть те, кто вступил или пытался вступить в ту группу и предоставлял админу копии документов?
 
Ооо)) Были, знаем, плавали)) Потом оттуда ушли толпой в другую группу вк, где никто теперь документов не требует и у нас там такая ламповая атмосфера и спокойное общение коневладельцев)) Только за меня именно что поручились. А потом все подписчики были названы "тупыми курицами", если мне память не изменяет, а за попытки возмутиться отправлялись в ЧС (я там и по сей день). А я была отправлена в ЧС за то, что перешла "в стан врага и не оправдала доверие". В общем, детский сад, ясельная группа.
 
Эти товарищи в одной из тем на Проконях хаяли приют Светозар, именно так я о них и узнала. И честно написала, что они производят гораздо большее впечатление невменько, чем охаиваемые ими люди ;)
 
А вот и отзывы про клуб частных коневладельцев надо же, до сей минуты я думала, что со мной что то не так. Спасибо за ветку)) возраст этого комка комплексов прям до года угадала.. То есть группа существует давно, а хамство, неуравновешенность и ущемленное чувство собственной важности по прежнему актуальны, более того, прогрессируют)
Я конечно могу жестко высказываться, когда кого-то не справедливо обижают, но на прямые оскорбления и маты не скатываюсь. А как бы сия группа позиционируется как ДИАЛОГОВАЯ площадка для общения. За пару мес, что я там, я дала не один десяток в общем то важных и полезных советов, щедро делясь своим многолетним опытом, прекрасно понимая, судя по их вопросам, что профессионалов там единицы, а конник коннику вроде как брат. Первый раз меня забанили, когда на меня налетела хамоватая малолетка, близкая к юговой по возрасту, из владика, за что была поставлена на место, парой коротких фраз. Как бы пожав плечами, я забыла про группу на какое то время, ценного для меня там нет НИЧЕГО, это для них ценен мой опыт и знания. А тут что-то стало скучно, зашла опять, там опять девчата что то спрашивают, я в силу знаний что-то отвечаю, пока вчера не появился пост про красивые ворота начкона омского конезавода. Моя подруга купила там коня, с тех пор, вот уже четвертый месяц конь ежедневно лечится и тихо загибается, у коня обнаружились проблемы, которые подтвердил ветеринар и дал заключение, что это брак. Завод отказался забирать коня назад и менять как то тоже не хочет. На лечение потрачено уже больше 100 тыс рублей и вырвано 4 мес моей жизни из семьи, из работы, от моих лошадей, которые требуют работы и внимания. О чем я собственно написала под этим постом, что спасибо начкону, за прекрасное учебное пособие и что как ветврач я далеко продвинулась. После чего в посте появилась подружка начкона, не имеющая никакого отношения к продаже коня, покупали его не у неё, и устроила там срач, в весьма грубой форме, на что г-жа Анастасия югова глаза естественно закрыла, ведь нелюбимая я там первая подала голос, ей чихать на расходы, на боль лошади, на равнодушие людей, на психологическую травму ребенка владелицы лошади купленной на омском конезаводе, ей главное показать своё Я. Мадам ни с того ни с сего на ДИАЛОГОВОЙ площадке в частном клубе коневладельцев, который как бы подразумевает свободное общение, разумеется без переходов на личности и матов (чего с моей стороны даже близко не было, ну разве что омский конезавод я переименовала в омский бекон, потому что это мясо, а не лошадь, но мы очень стараемся сделать его лошадью) заявляет - хватит флудить в комментах, кто еще вякнет - уйдет в бан. Я задаю ПРОСТО ВОПРОС. то есть нам нельзя писать именно под темой про ворота, но мы можем создать свою ветку и там пообщаться? - ПРОСТО ВОПРОС - в ответ - бан на 2 мес. И тут я просто не сдержалась, я понимаю, что с её внешними и умственными данными очень не легко жить и единственный способ самоутвердиться - это как раз вот так морщить нос, капризно топать ножкой и банить людей, большей власти, чем эта убогая группешка вконтактике ей никогда не иметь, и возможно поэтому она имеет такой дурной характер, о чем я ей и сообщила прямым текстом, что это все. что она может, а в жизни будет не легко ей, в реале людей не забанишь - после чего она написала. что я отправляюсь в вечный бан, и откуда у меня в моем возрасте столько дерьма лезет. Дерьмо -- это видимо, лечение коня, и обнародование героев разведения лошадей, чтобы предупредить других людей не брать там лошадей ибо правда матка не может быть дерьмом.
Моя подруга позже сказала, что задала аналогичный вопрос, можно ли открыть свою ветку - за что так же отправилась в вечный бан))) Иногда мне кажется, что мозг после 1986 года рождения выдают одной на миллион.. ощущения, как будто в теплое человеческое испражнение голой ногой наступила. меня поразило хамство при вступлении. хотя они САМИ звали в группу, спамя от имени некоего серого гея конника.
а самое интересное, что я подметила, это лошади, слишком много травм, болезней, смертей у участников этой группы, просто невероятная лавина. И почему то через неделю, как я туда вступила захромала моя лошадь. которая ни хромала НИКОГДА, потом второй конь ,потом опять первая но на другую ногу, и все то время. что я в этой группе, у меня постоянно по мелочи сыпятся мои лошади, и тот конь, которого мы лечим сейчас. хозяйка тоже сегодня про это сказала, что странное совпадение, только вступила в клуб частных коневладельцев и у лошади отвалилась нога, и еще у одной девушки из моего клуба лошадка болеет, и из москвы у девчушки знакомой жеребенок гнить начал в районе груди и я так много могу перечислять.. это странно и я об этом первый раз задумалась буквально через мес вступления туда, там вся стена каждый день в травмах.. а теперь я понимаю почему, слишком много негатива в адрес неадекватной малолетки админши, возомнившей себя богом..
Но не всех людей можно так просто и играючи банить)) Девочке можно пожелать "удачи" а тем кто все еще в этой группе - БЕЖАТЬ пока лошади целы, это не шутка, с группой и аурой вокруг нее что-то не то и если попробовать почувствовать это, уверена, что многие смогут уловить.. Я очень рада, что наконец то эта проблема решилась. Я задала миру вопрос так ли это и связано ли мое участие в этой группе боли и травм с проблемами с моими животными - ответ я получила достаточно быстро. Меня больше не в этой группе, а это значит, что это связано напрямую.
Всем добра!)))
 
Последнее редактирование:
Ооо)) Были, знаем, плавали)) Потом оттуда ушли толпой в другую группу вк, где никто теперь документов не требует и у нас там такая ламповая атмосфера и спокойное общение коневладельцев)) Только за меня именно что поручились. А потом все подписчики были названы "тупыми курицами", если мне память не изменяет, а за попытки возмутиться отправлялись в ЧС (я там и по сей день). А я была отправлена в ЧС за то, что перешла "в стан врага и не оправдала доверие". В общем, детский сад, ясельная группа.

Если не секрет, в какую группу ушли? Ушла из этой довольно давно, не понравилось многое. А пообщаться спокойно с коневладельцами или даже с владельцами частных конюшен иногда бывает полезно. :)
 
Что-то мне имхается, что это клон той группы, с которой началась тема.
 
Ну, и та, и та закрытые. У обеих очень схожие условия вступления. Дальше-то, понятно, я не пошла. Оно мне не надо. А вот поверхностное впечатление именно такое. И да, лично я послала бы админа нах с требованием открыть личку. У меня она потому и закрыта, что всякие арабо-продвиженцыкрутыхсистемзаработка задолбали. Открывать личку, чтобы в нее соизволил (или не соизволил) написать админ непонятной группы? Ну, это надо очень хотеть туда попасть.
 
Ну, и та, и та закрытые. У обеих очень схожие условия вступления. Дальше-то, понятно, я не пошла. Оно мне не надо. А вот поверхностное впечатление именно такое. И да, лично я послала бы админа нах с требованием открыть личку. У меня она потому и закрыта, что всякие арабо-продвиженцыкрутыхсистемзаработка задолбали. Открывать личку, чтобы в нее соизволил (или не соизволил) написать админ непонятной группы? Ну, это надо очень хотеть туда попасть.
Так ведь никто же и не навязывается, правда? :)
Хотите вступить в группу - откроете на пол часика, а не "нет" и суда нет.


Сама вступила в обе группы в свое время ради интереса.
Достаточно было скинуть ссылку на ЭХовскую тему про моих девочек, и группу открыли.
В первой не задержалась. Было странное ощущение, что я нахожусь в толпе одновременно что-то кричащих людей, которые уверены, что есть лишь два мнения - их и неправильное.
А вот во второй группе все гораздо приятнее. И в обсуждениях участвовала, и совета спрашивала, и радостями-горестями делилась, и других поддерживала. В этой группе сами люди как-то гораздо спокойнее и приятнее. Впечатление такого тихого и уютного мирка.

Не без перегибов в некоторых моментах, но вполне в рамках приличий.
 
Хотите вступить в группу - откроете на пол часика, а не "нет" и суда нет.
Во-первых, зачем? Во-вторых, вы гарантируете, что админ напишет именно в течение получаса (ага, с 0:00 до 0:30)? В-третьих, откуда такая уверенность, что людям хочется, чтобы в их жизнь совали носы совершенно незнакомые им личности из соцсетей? Ну, собственно, да. Никто не заставляет. А из 70 миллионов всегда можно нарыть полторы тысячи в свою группу.))
 
Ну хз.. пол часика вряд ли. 2е суток прошло, а мне так и не написали.
Ну, видимо, с тех пор как я туда вступала, что-то изменилось. Мне ответили сразу.
Сама в группу уже давно не заглядывала, даже не знаю, что там сейчас творится.
Агитировать за вступление точно не буду, т к мне за это не платят. :)
Просто написала свои прошлые впечатления от столкновения с двумя группами, потому что разница в атмосфере групп на тот момент меня резанула.
 
Ха
Ха
Ха
Годы идут, а ничего в той группе не меняется.
Общее впечатление было не таким уж и плохим, везде найдутся неприятные люди. Мне нравилось там находиться, т.к. были интересны посты от участников, нравилось смотреть новые фото, всякие фишечки, многое по средствам и лекарствам я для себя сохранила.
Но админ это отдельная тема. Я попала в бан за то, что с сочувствием прокомментировала фотку админа, что ее коня надо откормить. Для меня это больная тема, т.к. с предыдущего места постоя я забирала своих коней сильно похудевшими. И сообщение мое было написано с выраженным сочувствием (т.е. оно не могло прочитаться, будто я умничаю или пытаюсь оскорбить).
Объяснение было таким: "Нечего всякую х**ню писать про мою лошадь".
Несколько людей кинулись меня защищать, и так же полетели в баню. Админ написала прямым текстом: хватит думать что я всех люблю, я люблю, но далеко не всех. (не цитата, но смысл именно такой).
Так что группа для любимчиков админа, а не для "коневладельцев" )))
 
Сверху