Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Да-да, вот теперь я начинаю озабачиваться проблемой - как бы не потолстеть! Она ж только что кастрирована (кстати насчет спора кастрируют кошек или стерилизуют - я была мнения, что стерилизуют, а вот нифига - кастрируют)) у нас в карте так и записано!) а говорят у них аппетит огроменный после этого.
Похвастаюсь достижениями по части уколов. Сегодня так ее подготовила хорошо, так расслабила , и так мягко вколола коше укольчик , что она впервые за все время вкалывания уколов мной (это месяц где-то) не убежала, когда ее отпустили а осталась сидеть с нами. Я крута!! Я гений уколов!!!:rolleyes::)
 
Маша, ты молодец, что стала гением уколов) но самое главное, что ты приняла мужественное решение и отправила Мару на операцию
 
но самое главное, что ты приняла мужественное решение и отправила Мару на операцию
ОхНаташ..спасибо,онечно,но как раз в этом то моей заслуги нет никакой. Исходные данные - кошка умирает.
Можно:
А) усыпить
б) бороться с неопредеденным исходом
В конце обоих путей - смерть.

Я выбрала - бороться . Точка.
Я теперь ни секунды не сомневаюсь..мне теперь легко и просто...Кошка должна жить столько, сколько сможет. А значит , так и будет.
 
Последнее редактирование:
Хочу еще вот что добавить. Мы боремся не одни. За нее, за мою Марочку, борется целая команда врачей и сестричек. Несмотря на ее характер. Мало того - нас прооперировали срочно. Когда мы пришли на первый прием и определили что будем оперировать - Мест свободных в записи на операцию не было на ближайшее время. Только после 8 марта. Но нам сказали прийти с кошкой 1 марта в 18-30 и ждать - может быть нас возьмут вечером или поздно ночью, если кто-нибудь из очереди не придет. А на следующий день мне позвонили и сказали что, а вот не могли бы вы не 18-30 придти а в 12-00? Нам так, говорят, удобнее будет.Т.е. нас практически в запись поместили и уже гарантированно брали в 12. Разумеется я этим шансом воспользовалась.

И вот вопрос...Хочется как-то выразить признательность, но наверняка конфетами и коньяком они завалены вышекрыши..как быть? Что будет уместно в такой ситуации, как вы думаете ?
 
Последнее редактирование:
Про благодарность трудно сказать... Может, не конфеты, а какое-нибудь другое угощение. Или не коньяк, а другую хорошую выпивку?)
На ум ничего не идёт. Действительно, ну не колбасу же дарить, и не мясо)
 
А почему нет? ))) Я своему участковому врачу давно уже таскаю нарезку колбасы или сыра. С того момента, как узнала, что у неё сахарный диабед. И ничего. Она очень даже рада )))) Во-всяком случае, если мне кто подарит орех в вакумной упаковки, точно не расстроюсь.
 
А почему нет? ))) Я своему участковому врачу давно уже таскаю нарезку колбасы или сыра. С того момента, как узнала, что у неё сахарный диабед. И ничего. Она очень даже рада )))) Во-всяком случае, если мне кто подарит орех в вакумной упаковки, точно не расстроюсь.
Да?...(задумалась)
Маш, а действительно, купи колбасы дорогой или сырика эдакого..с плесенью:)
 
но думаю, что сама выбрала бы пункт А
Знаешь, Юль, когда проблемы начались и я размышляла о будущем, еще до той поездки (где кошу предложили усыпить а предложили усыпить исходя из предположения что у нее плоскоклеточный рак языка и значит язык утратил или вот-вот утратит свои функции необратимо - превратился в неподвижную лопату) , я о таком варианте тоже думала, взвешивала возможные варианты событий. Но в Прайде, когда нас осмотрел доктор и сказал что язык сохранил эластичность и после операции она сможет сама пить и есть - то тут у меня не осталось почвы для сомнений и размышлений. Я сознательно пошла на отсрочку, зная, что это всего лишь отсрочка. НО сколько бы коша ни прожила - она проживет полноценно. С действующим языком. Будет сама есть, пить, умываться.
А какой выбор сделаешь ты, когда придет время...это дело будущего. Желаю что бы оно, это будущее наступило как можно позже. И желаю еще, чтоб выбор был легким, не связанным с кучей терзаний и сомнений. Чтобы ты сразу поняла как поступишь.
сырика эдакого..с плесенью
сыыыырик с пелееесенью мняммммм)) Это вариант!
 
А какой выбор сделаешь ты, когда придет время...это дело будущего. Желаю что бы оно, это будущее наступило как можно позже. И желаю еще, чтоб выбор был легким, не связанным с кучей терзаний и сомнений. Чтобы ты сразу поняла как поступишь.
Спасибо!
 
У меня радость очередная - котя уже рядом со мной на кровати лежит колечком, сопит после укола очередного:) (раньше в шкафу да под кроватью пряталась) Набирается сил коша - муж прочувствовал - он же ее держит, когда я колю.
Сегодня дала ей сердце - привычную еду. Порезанное маленькими кусочками - ест, а смолотое в блендере не ест. Кусочками проще ей, наверное. Я ей смолотое днем оставлю, когда на работу уйду. пусть язычок тренирует.
 
Последнее редактирование:
Смолотое потому что слизывать надо.
А кусочки можно зубами брать.
 
Смолотое потому что слизывать надо.
А кусочки можно зубами брать.
Да-да точно!. я ее сегодня утром с пальца кормила - так она именно зубами захватывает а потом языком добирает. Кстати этот процесс доставил мне офигенное удовольствие..она аккуратно так берет, осторожно..
 
Прислушивается еще к своим новым ощущениям )))
 
сегодня утром мне киса показалось вялой. Накрутила в уме всяких ужасов...Вот ведь теперь буду носиться с ней как с писаной торбой))))) мало пьет и из шприца не удается ее напоить - выплевывает воду...ну да, я ж ей хлоргексидин из шприца впрыскиваю...думаю он не вкусный, вот она и сопротивляется.
Аппетит хороший, значит ничего страшного не происходит. Сидит вон - умывается. Мноого ей работы по чистке шубки предстоит. За месяц она потеряла товарный вид.
 
Сверху