Книга жалоб на жизнь ))

Сижу тут вас жалею изо всех сил... Но правду не скроешь:D:rolleyes:: вчера увидала, что клин гусей летел на юг :eek:. Сама слегка в шоке. А соловьи на югах РФ, которые обычно летали на пожить в сторону Воронежа/Саратова и тп - так и не улетали в некоторых местах на севера в этом сезоне. :confused:
 
Последнее редактирование:
Еще одна мааааленькая жалоба:oops::oops::oops:
Пусть при разгрузке сена не идет дождь(((
Пусть всегдааа будет солце...
;)
 
Жалуюсь на соседку по ЖК) есть же люди такие.. Гуляем с собачками в парке, там так хорошо воздухом подышать, на деревья посмотреть. Но присел мне человек на уши, причём незаметно так, постепенно) информация типа соседи-работа-зарплата-кредиты, про всех! проходящих мимо. Причём если раньше её устраивало, что я просто шла и молчала, теперь внимания требует, за руку теребит, привлекает внимание словами типа "слушай".. Кино. Напрягать это начало после того, как она про шикарные длинные волосы дочки своей сказала, что они плохие и выпадают, а её крашеные три волосины - хорошие. Но это ладно. Но после того, как эта женщина с легка за 60 кокетливо мне про каких-то женихов начала рассказывать, то тут-то я поняла, что это нужно прекращать. Возможно, это ранняя деменция, бывает же такое.. В любом случае, это просто не тактично так на уши приседать, человек погулять-расслабиться вышел, а ему тут такое. Вчера ещё фото какие-то буквально пихала мне под нос.. Я бы на её месте сначала спросила, интересно ли мне их смотреть.. Короче, в бан таких))
 
Ситуация понятная и нередкая. Если бы речь шла о моем ровеснике или ком-то помладше, я бы нашла способ избавиться от этого разговора. С пожилым человеком сложнее. Как-то во мне настолько заложено воспитанием, что пожилых надо уважать, жалеть и все от них терпеть, что я бы терпела и внимательно слушала. Пусть бабуся выговорится. И даже испытала бы при этом некоторое внутреннее удовлетворение - хороший поступок совершила, как место в транспорте уступила :) И пренебрежения не позволила бы себе даже в мыслях.
 
И пренебрежения не позволила бы себе даже в мыслях.
такой точно не помешает здоровая порция пренебрежения. И она себя пожилой точно не считает)) а ещё она мне что-то про мои морщины вещала))) есть ещё одна, того же возраста, так она все меня к себе затащить на просмотр юбок, связанных собственноручно, активно так пытается. Просто за рукав хватает) просто у нас вежливость за слабость считается, я это уже заметила. И выводы сделала, что от бабок таких подальше держаться надо, а то раньше времени в старость затащат))
 
Последнее редактирование:
У меня котик пропал((((((((((
Второй день нету(((((
Очень очень надеюсь на силу проконей, что он найдется(((((((
 
Котик - найдись!

Недавно закатывала вишнёвый компот, 27 банок. 15 крышек пришлось выкинуть - резинки вылезают. Не берите крышки производства ООО "Урал-СКО", г. Челябинск, ул. Некрасовская, д. 6.
eTw-bH-XZWk.jpg


Сейчас закатываю елабужскими, ни одного прокола.
 
У меня котик пропал((((((((((
Второй день нету(((((
Очень очень надеюсь на силу проконей, что он найдется(((((((
Сочуствую, надеюсь, что скоро найдётся. Котики любят пропадать из открытых окон обычно. Один раз даже мимо меня пролетел и под машину забился. Но хозяина нашли в течение получаса. Правда, хозяин был не в курсе, что кот из окна выпрыгнул. Вчера соседский кот что-то в под'езде делал.. Вот так и пропадают котики((
 
У моей подруги, котик вернулся через 2 месяца!
Так что, есть надежда что и Ваш найдется!!!
 
Надеюсь(( но пока не вернулся. Он далеко не уходил, ловил крысок в сеннике. Вечером всегда домой покушать приходил и поспать на кровате.
Уже все окресности обошли. По дороге все посмотрели, все канавы(((
 
Ухитрилась простудиться. Насморк, горло, температура. Блин, и это в летние каникулы. Хочу скорее поправиться.
 
Тоже хочу поплакаться. Воет собака у соседей сверху... У каких именно - понять не удается - выходишь на лестницу - вой затихает. Работаю из дома, вой с семи утра до позднего вечера, с перерывами максимум по полчаса, не спасают ни наушники, не беруши, даже учитывая, что дом старый, кирпичный, звукоизоляция нормальная. Жалко собаку, жалко себя. Хоть бы узнать, у кого, может поговорить удастся. Хотя судя по всему - вряд-ли дело тут решится разговорами
 
Ну такими вещами милиция должна заниматься, насколько я знаю.
А по мирному - напишите записку и повесьте на двери и в лифте. Что собака мешает и вы вызовете мчс, кот.сломает дверь (а вдруг в квартире труп, поэтому собака воет)
 
Мне кажется, что угрожать сразу не надо. Лучше попытаться все же их вычислить и поговорить. Если это соседи сверху, то можно просто подняться на следующий этаж и обзвонить квартиры. Человеческим языком спросив, у кого там собака, и что с ней такое. Можно еще поговорить с другими соседями по дому. Особенно с собачниками. Может, они в курсе, что это за безобразие.
 
Сверху